1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 915T Lote 26
 Octubre 07 2017 11:00
Par de candeleros. Suecia. Años 70. Diseño de Göran Wärff para Kosta Boda. Elaborados en cristal. Diseño facetado. Firmados.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 915T Lote 27
 Octubre 07 2017 11:00
Artículos decorativos. Suecia. Años 70. Elaborados en cristal Orrefors. Consta de: centro de mesa, botanero y portavela. Piezas: 3

Subasta 915T Lote 28
 Octubre 07 2017 11:00
Par de candeleros. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal de Lalique, acabado opaco. Modelo Paquerettes. Firmados en base.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $8,000

Subasta 915T Lote 29
 Octubre 07 2017 11:00
Par de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Diseño facetado y estriado.

Subasta 915T Lote 30
 Octubre 07 2017 11:00
Florero. Alemania. Siglo XX. Marca Tiffany & Co. Elaborado en cristal. Diseño hexagonal con motivos entrecruzados a manera de bambú.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 915T Lote 31
 Octubre 07 2017 11:00
Par de arbotantes. Siglo XX. Elaborados en bronce. Para 2 luces. Con fuste abombado compuesto y brazos a manera de S.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 915T Lote 32
 Octubre 07 2017 11:00
Par de candelabros. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Sèvres color blanco y rosa. Para 2 luces. Diseño orgánico.

Subasta 915T Lote 33
 Octubre 07 2017 11:00
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Para 3 luces. Con fustes abombados compuestos y brazos a manera de S.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 915T Lote 34
 Octubre 07 2017 11:00
Candil. Siglo XX. Elaborado en cristal. Para 6 luces. Con fuste compuesto, brazos a manera de ese y arandelas lobuladas.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 915T Lote 35
 Octubre 07 2017 11:00
Par de lámparas de techo. Siglo XX. Elaboradas en metal dorado. Para 8 luces. Diseño octagonal. Pantalla con vidrios biselados.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 915T Lote 36
 Octubre 07 2017 11:00
Bella Rish. Desnudo sentado. Escultura de cerámica. Con placa. Sobre base de madera.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 915T Lote 37
 Octubre 07 2017 11:00
Cristo. Siglo XX. Elaborado en pasta. Cruz de madera laminada con filos de latón plateado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 915T Lote 38
 Octubre 07 2017 11:00
Diego Matthai. Figuras decorativas. Elaboradas en acero cromado. Consta de: 2 círculos, 2 cuadrados, triángulo, otros. Piezas: 8
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 915T Lote 39
 Octubre 07 2017 11:00
Parvada de palomas sobre rama. Siglo XX. Elaborada en pasta. Diseño para empotrar.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 915T Lote 40
 Octubre 07 2017 11:00
Águila real. Siglo XX. Fundición en bronce patinado.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000

Subasta 915T Lote 41
 Octubre 07 2017 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 915T Lote 42
 Octubre 07 2017 11:00
David. Siglo XX. Elaborado en pasta. Copia de Miguel Ángel. Sobre base negra.

Subasta 915T Lote 43
 Octubre 07 2017 11:00
Colección de soldados. Siglo XX. Marca Del Prado Collection. Elaborados en plomo. Diferentes modelos. Piezas: 23
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 915T Lote 44
 Octubre 07 2017 11:00
Herrero. Siglo XX. Elaborado en antimonio patinado. Sobre base de mármol veteado gris.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 915T Lote 45
 Octubre 07 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 915T Lote 46
 Octubre 07 2017 11:00
San Francisco de Asís. Siglo XX. Talla en madera.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $8,000

Subasta 915T Lote 47
 Octubre 07 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Consta de: Minerva, luchadores de Uffizi, Hermes de Olimpia, otras. Piezas: 8
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 915T Lote 48
 Octubre 07 2017 11:00
Figuras decorativas. Siglo XX. Elaboradas en pasta. Consta de: Venus Italica y busto de Proserpina. Sobre bases negras. Piezas: 2

Subasta 915T Lote 49
 Octubre 07 2017 11:00
David. Siglo XX. Elaborado en pasta. Copia de Miguel Ángel. Sobre base rectangular gris.

Subasta 915T Lote 50
 Octubre 07 2017 11:00
Hebe. Siglo XX. Escultura en pasta. Copia de Bertel Thorvaldsen. Neoclásico. Firmada Dal Torrione.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $8,500

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13