1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1088T Lote 26
 Abril 28 2021 21:00
Vitrina. Siglo XX. En talla de madera. Electrificada para una luz. Con puerta abatible con cristal biselado y tirador. 93 x 67 x 17 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 27
 Abril 28 2021 21:00
Mesa pedestal. SXX. En talla de madera. Con cubierta cuadrangular enchapada, fuste compuesto y soportes tipo roleo. 61 x 50 x 50 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $11,000

Subasta 1088T Lote 28
 Abril 28 2021 21:00
Mesa auxiliar. México. Siglo XX. En talla de madera. Marca Galerías Chippendale. Con cubierta circular. 69 x 44 cm Ø
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 29
 Abril 28 2021 21:00
Mesa auxiliar. México. SXX. En talla de madera. Con cubierta rectangular, fustes arquitectónicos y chambrana en C. 64 x 43 x 36 cm

Subasta 1088T Lote 30
 Abril 28 2021 21:00
Macetero. México. Siglo XX. En talla de madera. Marca Galerías Chippendale. Con fuste compuesto y soportes tipo bollo. 51 x 33 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1088T Lote 31
 Abril 28 2021 21:00
Lote de 3 maceteros. México. Siglo XX. En talla de madera. Marca Galerías Chippendale. Con chambrana en Y. 93 x 43 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1088T Lote 32
 Abril 28 2021 21:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. En talla de madera. Con cubierta circular con laterales abatibles y fustes arquitectónicos. 56 x 31 cm

Subasta 1088T Lote 33
 Abril 28 2021 21:00
Mesa auxiliar. México. SXX. En talla de madera. Marca Galerías Chippendale. Con cubierta circular. 69 x 44 cm

Subasta 1088T Lote 34
 Abril 28 2021 21:00
Mesa auxiliar. SXX En talla de madera. Con cubierta circular, fuste a manera de jarrón y soportes tipo garra con casquillos. 69 x 59 cm

Subasta 1088T Lote 35
 Abril 28 2021 21:00

Subasta 1088T Lote 36
 Abril 28 2021 21:00
Escritorio. Ca. 1900. En talla de madera. A 2 cuerpos y 2 vistas. Con 12 cajones. 130 x 161 x 94 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 37
 Abril 28 2021 21:00
Lote de librero y 4 archiveros. Siglo XXI En talla de madera y metal. Archiveros con cubierta rectangular y 3 cajones. Piezas: 5
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1088T Lote 38
 Abril 28 2021 21:00
Par de sillas. SXX. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos, asientos en tapicería de tela con motivos florales.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 1088T Lote 39
 Abril 28 2021 21:00
Recámara. SXX. Estilo español. En talla de madera. Consta de: cabecera matrimonial, cómoda, par de burós y tocador. Piezas: 5
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $8,500

Subasta 1088T Lote 40
 Abril 28 2021 21:00
Mesa consola. Siglo XX. En talla de cantera. Con cubierta de vidrio con detalles esmerilados y fustes con diseño a manera de carnero.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 1088T Lote 41
 Abril 28 2021 21:00
Vitrina. Siglo XX. En talla de madera. Con 2 puertas abatibles, paredes y entrepaños interiores de cristal, 2 cajones
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 1088T Lote 42
 Abril 28 2021 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1088T Lote 43
 Abril 28 2021 21:00
Base para mesa de centro. Siglo XXI. Elaborada en triplay color negro. A 2 módulos con diseño en forma de L. 41 x 135 x 70 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 44
 Abril 28 2021 21:00
Librero con escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera y triplay. Librero con 11 espacios. Escritorio con cubierta rectangular.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1088T Lote 45
 Abril 28 2021 21:00
Aparador. Siglo XX. Elaborado en madera. Con 4 espacios rectangulares, uno cuadrangular, 2 Puertas abatibles inferiores.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 46
 Abril 28 2021 21:00
Comedor. Estados Unidos. SXX. En madera. Marca Thomas Ville Furniture. Consta de: mesa, 2 sillones y 4 sillas. 75 x 173 x 114 cm (mesa)
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 1088T Lote 47
 Abril 28 2021 21:00
Tapiz. Siglo XX. Estilo oriental. Elaborado en lana y algodón. Decorado con elementos vegetales y paisaje arquitectónico.

Subasta 1088T Lote 48
 Abril 28 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Anudado a mano en pelaje color beige. Decorado con llama color marrón. 140 x 110 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1088T Lote 49
 Abril 28 2021 21:00
Tapete. Sigo XX. Estilo heriz. Anudado a mano, en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos florales y geométricos.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1088T Lote 50
 Abril 28 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo bokhara. Elaborado a mano, en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos geométricos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16