1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1088T Lote 326
 Abril 28 2021 21:00
Servicio abierto de té. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana de Bavaria. Marca Edelstein. Consta de: 6 ternos y plato pastelero.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1088T Lote 327
 Abril 28 2021 21:00
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 328
 Abril 28 2021 21:00
Estimado: $ 900 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 329
 Abril 28 2021 21:00
Estimado: $ 800 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1088T Lote 330
 Abril 28 2021 21:00
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $500

Subasta 1088T Lote 331
 Abril 28 2021 21:00
Lote de 12 piezas. China. Siglo XX. Elaborados en porcelana y cerámica. Consta de: 2 depósitos y 5 ternos. Decorados con esmalte dorado
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. No vendido

Subasta 1088T Lote 332
 Abril 28 2021 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1088T Lote 333
 Abril 28 2021 21:00
Servicio abierto de vajilla. Estados Unidos. Siglo XX. Elaborada en porcelana Keystone. Modelo Canonsburg. Piezas: 79
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 334
 Abril 28 2021 21:00
Juego de té. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana de Bavaria. Marca Schumann. Decorada con esmalte dorado. Piezas: 10

Subasta 1088T Lote 335
 Abril 28 2021 21:00
Servicio abierto de vajilla. México. Siglo XX. Elaborada en semiporcelana Nueva San Isidro. Piezas: 130
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 336
 Abril 28 2021 21:00
Juego de té. China SXX. Elaborado en porcelana. Sellados. Consta de: tetera, cremera, azucarera y 4 tazas con 6 platos base. Piezas: 13

Subasta 1088T Lote 337
 Abril 28 2021 21:00
Lote de 14 ternos. Japón y Francia. Siglo XX. Diferentes diseños. Elaborados en porcelana. Algunos marca Lourioux. Piezas: 28

Subasta 1088T Lote 338
 Abril 28 2021 21:00
Servicio abierto de vajilla. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en porcelana, pewter y metal.
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 339
 Abril 28 2021 21:00
Servicio abierto de vajilla. Japón. 1978. Elaborado en porcelana Renaissance. Decorado con esmalte dorado y cenefa color marrón.

Subasta 1088T Lote 340
 Abril 28 2021 21:00
Juego de 3 piezas. México. Siglo XX. Elaboradas en cerámica y metal. Consta de: Espejo y par de arbotantes con pantallas de cerámica.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 341
 Abril 28 2021 21:00
Servicio abierto de vajilla. Alemania, China y México. Elaborados en porcelana. Consta de: 5 tazas, 6 platos base, pecera, otros.

Subasta 1088T Lote 342
 Abril 28 2021 21:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Par de ninfas. Firmadas. Elaboradas en cerámica policromada. Decoradas con esmalte dorado. 26 cm altura
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,500

Subasta 1088T Lote 343
 Abril 28 2021 21:00
Lote de 2 platones. México. Siglo XX. Elaborados en talavera. Decorados con elementos florales, vegetales, orgánicos, aves y cestería.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $600

Subasta 1088T Lote 344
 Abril 28 2021 21:00
Servicio mixto de vajilla. México y China Siglo XX. En porcelana y cerámica. Algunas marca Porcelanas Nacionales de México y Casa Shop.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1088T Lote 345
 Abril 28 2021 21:00
Gallo. Florencia, Italia, Ca. 1973. Elaborado en pasta policromada con base cuadrangular. Diseño de Giuseppe Armani.
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 1088T Lote 346
 Abril 28 2021 21:00
Bailarina. España, siglo XX. Elaborada en porcelana Lladró acabado brillante.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1088T Lote 347
 Abril 28 2021 21:00
Lote de 3 piezas Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en cerámica y pasta. Consta de: tibor, charola para baño, Otro.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1088T Lote 348
 Abril 28 2021 21:00
Jarrón. China Siglo XX. Elaborado en cerámica. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, aves y esmalte dorado.

Subasta 1088T Lote 349
 Abril 28 2021 21:00
Par de charolas. Francia. Siglo XX. Diseños rectangulares. Elaboradas en porcelana Limoges color azul.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1088T Lote 350
 Abril 28 2021 21:00
Lote de platos y charolas. Origen europeo. Siglo XX. Elaborados en porcelana Dresden y Tipo Limoges. Consta de: 2 charolas y 6 platos.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido