1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1088T Lote 351
 Abril 28 2021 21:00
Frutero. Alemania, siglo XX. Elaborado en Porcelana Bavaria. Decorado con bouquet y esmalte dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 352
 Abril 28 2021 21:00
Lote mixto de 10 artículos de mesa. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en porcelana y cerámica. Consta de: 2 jarrones, otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,500

Subasta 1088T Lote 353
 Abril 28 2021 21:00
Lote de 3 platos y platón China, siglo XX Estilo Compañía de Indias. Elaborados en porcelana y semi porcelana.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $9,000

Subasta 1088T Lote 354
 Abril 28 2021 21:00
Botanero y centro de mesa. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Decorados con elementos florales, vegetales, calados.
Estimado: $ 600 to $ 700. No vendido

Subasta 1088T Lote 355
 Abril 28 2021 21:00
Lote de 3 jarrones. Alemania y China. Siglo XX. Elaborados en porcelana, 2 de Bavaria. Marca Oscar Schaller & Co. y Gerold & Co.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,800. No vendido

Subasta 1088T Lote 356
 Abril 28 2021 21:00
Tarro cervecero. Siglo XX. Elaborado en cerámica. Con tapa de pewter. Decorado con escenas costumbristas en bajo relieve.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. Vendido en $1,000

Subasta 1088T Lote 357
 Abril 28 2021 21:00
Alhajero. Francia. SXX. En porcelana JD con aplicaciones de metal dorado. Decorado con elementos florales, cestería y esmalte dorado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1088T Lote 358
 Abril 28 2021 21:00
Lote de 10 piezas. Francia y México. Siglo XX. Elaborados en porcelana, algunos de Cuernavaca y Copie de Limoges.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1088T Lote 359
 Abril 28 2021 21:00
Lote de 13 piezas. Diferentes orígenes. SXX. En porcelana, metal y cloissoné. Consta de: cenicero, 3 tazones, otros.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 360
 Abril 28 2021 21:00
Platón decorativo. Francia. Siglo XX. En porcelana Limoges. Marca Théodore Haviland. Decorado con elementos papales y esmalte dorado.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $800

Subasta 1088T Lote 361
 Abril 28 2021 21:00
Lote de 12 amorcillos. Japón. SXX. En porcelana Lefton. Acabado gres. Decorados con elementos e inscripciones de cada mes del año.

Subasta 1088T Lote 362
 Abril 28 2021 21:00
Lote de 22 platos decorativos. Diferentes orígenes y tamaños. Siglo XX. Elaborados en porcelana, cerámica y semiporcelana.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. No vendido

Subasta 1088T Lote 363
 Abril 28 2021 21:00
Lote de 3 aves decorativas. España. Ca. 1994 Elaboradas en porcelana Lladró y Nao. Acabado brillante. Consta de: cisne y 2 patos.

Subasta 1088T Lote 364
 Abril 28 2021 21:00
Lote de 3 figuras decorativas. Consta de: a) G. RUGGERI. Virgen con el niño. Firmada. Elaborada en pasta moldeada. Otros.

Subasta 1088T Lote 365
 Abril 28 2021 21:00
Lote de 9 platos decorativos. Alemania y Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana, unos de Bavaria y Limoges.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1088T Lote 366
 Abril 28 2021 21:00
Servicio abierto de vajilla. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en porcelana y semi porcelana.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1088T Lote 367
 Abril 28 2021 21:00
Lote de 3 platos decorativos. Firmados Villa y E. Fernández México. Siglo XX. Elaborados en cerámica tauro y mural.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 368
 Abril 28 2021 21:00
Lote de 5 piezas. Oaxaca, México. Siglo XX. Elaborado en terracota y barro negro Consta de: Jarrón, 3 frutas y jarrón decorativo.

Subasta 1088T Lote 369
 Abril 28 2021 21:00
Par de jarrones. China, siglo XX. Elaborado en latón con técnica cloissoné color negro. Decorado con motivos florales y vegetales.

Subasta 1088T Lote 370
 Abril 28 2021 21:00
Lote de 3 artículos decorativos. España y China, siglo XX. Elaborados en cerámica y semiporcelana. Consta de: jarrón, dama y trabajador
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1088T Lote 371
 Abril 28 2021 21:00
Lote de platos. México. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Decorados con águilas.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $2,500

Subasta 1088T Lote 372
 Abril 28 2021 21:00
Lote de 21 cuencos y ceniceros. Origen oriental. Siglo XX. Elaborados en cerámica esmaltada y en la técnica del cloissoné.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 1088T Lote 373
 Abril 28 2021 21:00
Lote mixto de 3 piezas. Siglo XXI. Consta de: Caja para 4 relojes. México. En madera, rompecabezas y balón en escayola intervenida.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $600

Subasta 1088T Lote 374
 Abril 28 2021 21:00
Lote de 6 piezas. Consta de: a) Cerveza conmemorativa Minerva Navideña, 4 copas cerveceras, destapador y sacacorchos.
Estimado: $ 500 to $ 700. Vendido en $400

Subasta 1088T Lote 375
 Abril 28 2021 21:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: asta, 2 banderas, colección de billetes y álbum para billetes.