1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1088T Lote 51
 Abril 28 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo bokhara. Elaborado en fibras sintéticas. Decorado con motivos geométricos sobre fondo carmín.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1088T Lote 52
 Abril 28 2021 21:00
Tapete. Persia. Siglo XX. Estilo mashad. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos florales, vegetales.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 53
 Abril 28 2021 21:00
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1088T Lote 54
 Abril 28 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo Mashad. Diseño circular. Elaborado a máquina en lana y algodón. Decorado con medallón central.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 1088T Lote 55
 Abril 28 2021 21:00
Tapete. Siglo XX. Estilo 4 estaciones. Elaborado en fibras sintéticas. Acabado ensedado. Decorado con elementos florales. 194 x 137 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 56
 Abril 28 2021 21:00
Par de tapetes pie de cama. Turquía, siglo XXI. Elaborados en fibras de dralón. Decorados con medallón central. 50 x 74 cm

Subasta 1088T Lote 57
 Abril 28 2021 21:00
Par de tapetes pie de cama. Turquía, sXXI. Elaborados en fibras de dralón. Decorados con elementos florales y orgánicos. 72 x 50 cm

Subasta 1088T Lote 58
 Abril 28 2021 21:00
Tapete. Turquía. Siglo XXI. Estilo 4 estaciones. Elaborado en fibras de dralón. Decorado con elementos florales. 144 x 100 cm

Subasta 1088T Lote 59
 Abril 28 2021 21:00
Tapete. India. Siglo XX. Estilo vintage. Marca Calvin Klein. Elaborado en fibras de lana color arena. 170 x 120 cm

Subasta 1088T Lote 60
 Abril 28 2021 21:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en metal. Para dos luces. Con pantalla de lámina, fuste a manera de reloj.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 61
 Abril 28 2021 21:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Estilo quinqué. Elaborada en metal, cerámica y cristal. Para una luz. Fuste compuesto.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 62
 Abril 28 2021 21:00
Lámpara de escritorio. Siglo XX. Estilo inglés. Elaborada en latón. Electrificada para una luz. Con pantalla de vidrio.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 63
 Abril 28 2021 21:00
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1088T Lote 64
 Abril 28 2021 21:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en porcelana tipo Capodimonte. Electrificada para una luz. Con pantalla arpillada de tela.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500

Subasta 1088T Lote 65
 Abril 28 2021 21:00
Lámpara de techo. Siglo XX. Elaborada en latón. Para una luz. Con pantalla de vidrio lechoso. Decorada con elementos acanalados.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 66
 Abril 28 2021 21:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en resina moldeada. Acabado a manera de ónix. Electrificada para una luz. Con pantalla de tela.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1088T Lote 67
 Abril 28 2021 21:00
Par de candiles. SXX. En metal dorado y porcelana. Para 5 luces. Decorados con elementos florales, esmalte y cuentas de cristal.

Subasta 1088T Lote 68
 Abril 28 2021 21:00
Lote de 3 lámparas para riel. Siglo XX. Estructura metálica. Para 1 luz cada una. Incluye riel para montaje.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 69
 Abril 28 2021 21:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cerámica acabado brillante. Electrificadas para una luz. Con pantallas de tela.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 70
 Abril 28 2021 21:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia color granate y metal dorado. Con pantallas de tela.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 71
 Abril 28 2021 21:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Elaborada en porcelana tipo Capodimonte. Electrificada para una luz. Sin pantalla.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1088T Lote 72
 Abril 28 2021 21:00
Lámpara de mesa. Siglo XX. Diseño a manera de quinqué. Elaborada en metal dorado y vidrio lechoso. Para una luz.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $900

Subasta 1088T Lote 73
 Abril 28 2021 21:00
Lote de 2 lámparas de mesa. Siglo XX. Estilo Art Nouveau. Elaboradas en metal, vidrio y una con fuste de cristal tipo camafeo.

Subasta 1088T Lote 74
 Abril 28 2021 21:00
Par de lámparas de mesa. Siglo XX. Elaboradas en vidrio y latón. Electrificadas para una luz. Sin pantallas.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,200. No vendido

Subasta 1088T Lote 75
 Abril 28 2021 21:00
Arbotante. Siglo XX. Elaborado en cristal de murano y metal dorado. Diseño flamígero. 43 cm altura
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16