1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 1088T Lote 101
 Abril 28 2021 21:00
Motocicleta. Inglaterra. Ca. 1958-1960 Marca BSA. Modelo Bantam. 125 c.c. Con 02138 millas.
Estimado: $ 58,000 to $ 85,000. Vendido en $70,000

Subasta 1088T Lote 102
 Abril 28 2021 21:00
Lote de 4 cuadros decorativos. Siglo XX Consta de: a) 2 fotografías de automóviles. Enmarcadas. 17 x 23 cm c/u Otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 103
 Abril 28 2021 21:00
Reloj de chimenea. Francia, siglo XIX. Estilo Imperio. Mecanismo marcado THOMIRE & CO, PARIS. MOINET AINÉ HGER.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $34,000

Subasta 1088T Lote 104
 Abril 28 2021 21:00
Lote de bulldogs ingleses. México, siglo XX. Elaborados en terracota policromada. 38 cm de alto.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1088T Lote 105
 Abril 28 2021 21:00

Subasta 1088T Lote 106
 Abril 28 2021 21:00
ENRIQUE BENÍTEZ. Paisaje. Óleo. Firmado. Con dedicatoria al reverso. Enmarcado.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 107
 Abril 28 2021 21:00
ANÓNIMO. Lote de 2 obras pictóricas. Escenas del Ramayana Acrílico sobre tela Enmarcadas 33 x 46 cm y 29 x 23 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 108
 Abril 28 2021 21:00
ANÓNIMO. Reproducción de la obra de Rembrandt Van Rijn. Selbstbildnis. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $5,000

Subasta 1088T Lote 109
 Abril 28 2021 21:00
DESPUÉS DE JACOPO COMIN , TINTORETTO. San Jorge y el dragón. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 110
 Abril 28 2021 21:00
MAULEON. Paisaje. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 70 x 46 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 111
 Abril 28 2021 21:00
Lote de 5 obras. Firmadas. Consta de: 2 abstractos y 3 marinas. Enmarcados. 19 x 24 cm c/u
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. No vendido

Subasta 1088T Lote 112
 Abril 28 2021 21:00
ANÓNIMO. Lote de 2 cuadros. Siglo XX. Estilo Abstracto. Uno con firma no identificada. Óleo sobre fibracel. 42.5 x 23 cm (mayor).
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $500

Subasta 1088T Lote 113
 Abril 28 2021 21:00
Lote de 2 obras pictóricas. Enmarcadas Consta de: Fruit Cake, Lynn Carmal 1 Ass + 2 buttette Firmada Técnica mixta. Otro.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,800

Subasta 1088T Lote 114
 Abril 28 2021 21:00
GAL MEGRAIK. Lote de 2 obras. Consta de: a) Sin título Ácrilico sobre tela Enmarcado 93 x 102 cm. Otra.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $10,000

Subasta 1088T Lote 115
 Abril 28 2021 21:00
MARGOT. Mujer en la ventana. Firmado. Óleo sobre rigido. Enmarcado. 65.5 x 51.5 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 116
 Abril 28 2021 21:00
JAVIER ÁREVALO. Pájaros pintos. Grabado. Serie P/ A. Firmada y fechada México 94. Enmarcada. 55 X 74 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1088T Lote 117
 Abril 28 2021 21:00
CELIA SALAS SOTO. Sierra Tarahumara Firmado y fechado 1974. Óleo sobre tela. Enmarcado. 39 x 29 cm
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 118B
 Abril 28 2021 21:00
Thangka. Indonesia. Siglo XX. Tinta sobre tela. Enmarcado. 91 x 66 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 119
 Abril 28 2021 21:00
OMAR ANTONIO Retrato de personaje femenino Firmado y fechado 58 al frente Óleo sobre tabla Enmarcado 97 x 86 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $1,800

Subasta 1088T Lote 120
 Abril 28 2021 21:00
SILVIA DULTZIN ARDITTI Nostalgia Firmada el frente. Óleo sobre tela. Enmarcado. 92 x 62 cm

Subasta 1088T Lote 121
 Abril 28 2021 21:00
SILVIA DULTZIN ARDITTI La Búsqueda Firmado al frente Óleo acuarelado sobre tela Enmarcado 66 x 57 cm

Subasta 1088T Lote 122
 Abril 28 2021 21:00
SILVIA DULTZIN ARDITTI Maternidad Firmado al frente. Óleo sobre tela. Enmarcado. 94.5 x 64 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,000

Subasta 1088T Lote 123
 Abril 28 2021 21:00
Tapiz enmarcado. Siglo XX. Elaborado con lentejuelas e hilos sobre tela. Decorado con tres medallones ecuestres. Enmarcado
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1088T Lote 124
 Abril 28 2021 21:00
SERGIO BRAVO HIDALGO Escena costumbrista mexicana Firmado y fechado 72 al frente Óleo sobre fibracel Enmarcado 66 x 56 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 3,800. Vendido en $2,000

Subasta 1088T Lote 125
 Abril 28 2021 21:00
ANÓNIMO Puerto Acuarela sobre papel Enmarcado 80 x 100 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 2,500. Vendido en $800

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16