1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1158T Lote 326
 Octubre 01 2022 11:00
BAÑISTA HUNGRÍA, SIGLO XX De la marca HEREND Elaborado en porcelana policromada Detalles de conservación 38 cm (altura)
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $4,500

Subasta 1158T Lote 327
 Octubre 01 2022 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $3,000

Subasta 1158T Lote 328
 Octubre 01 2022 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1158T Lote 329
 Octubre 01 2022 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1158T Lote 330
 Octubre 01 2022 11:00
CACATÚA Y MUSICOS. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaborados en porcelana, uno LLADRÓ. Acabado brillante. Una con base de metal dorado.
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1158T Lote 331
 Octubre 01 2022 11:00
PAR DE CANDELABROS. MÉXICO, SXX. Elaborados en porcelana de Cuernavaca. Decoración policromada y detallada al oro.
Estimado: $ 4,200 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1158T Lote 332
 Octubre 01 2022 11:00
PAR DE ROSTROS FEMENINOS. SXX. Elaborados en pasta policromada. 21.5 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1158T Lote 333
 Octubre 01 2022 11:00
REPRODUCCIÓN DE PERROS DE COLIMA. MÉXICO, SXX. Elaborados en barro bruñido. 29 cm de altura.
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1158T Lote 334
 Octubre 01 2022 11:00
LOTE DE 2 TIBORES. ALEMANIA, SXX. Elaborados en porcelana de BAVARIA. Uno marcado 1119/40. Acabado brillante.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,200

Subasta 1158T Lote 335
 Octubre 01 2022 11:00
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1158T Lote 336
 Octubre 01 2022 11:00
GUSTAVO PÉREZ. (Ciudad de México, 1950 - ) VASIJA. Firmado y fechado 09-14. Cerámica de alta temperatura con esgrafiados.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1158T Lote 337
 Octubre 01 2022 11:00
Estimado: $ 13,000 to $ 25,000. Vendido en $12,000

Subasta 1158T Lote 338
 Octubre 01 2022 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,000

Subasta 1158T Lote 339
 Octubre 01 2022 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $4,200

Subasta 1158T Lote 340
 Octubre 01 2022 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $6,000

Subasta 1158T Lote 341
 Octubre 01 2022 11:00
KALAGA BIRMANIA SIGLO XX. Elaborado con difentes textiles. Decorado con bordados en relieve 125 x 65 cm Enmarcado
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1158T Lote 342
 Octubre 01 2022 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1158T Lote 343
 Octubre 01 2022 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1158T Lote 344
 Octubre 01 2022 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 1158T Lote 345
 Octubre 01 2022 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 1158T Lote 346
 Octubre 01 2022 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1158T Lote 347
 Octubre 01 2022 11:00
LOTE DE 5 MÁSCARAS. MÉXICO, SXX. Elaboradas en madera policromada. 50 cm mayor
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. Vendido en $3,200

Subasta 1158T Lote 348
 Octubre 01 2022 11:00
MÁQUINA DE ESCRIBIR. ESTADOS UNIDOS, SXX. Marca ROYAL y marcada M.E. PAYA & CO. MÉXICO. D.F. Estructura de metal.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1158T Lote 349
 Octubre 01 2022 11:00
LOTE DE 5 MÁSCARAS. MÉXICO, SXX. Elaboradas en madera policromada. 70 cm mayor
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1158T Lote 350
 Octubre 01 2022 11:00
LOTE DE 5 MÁSCARAS. MÉXICO, SXX. Elaboradas en madera policromada. 60 cm mayor