Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
Full Catalogue Entry
Subasta 1158T Lote 26
 Octubre 01 2022 11:00
Louis C. Morton
LÁMPARA DE TECHO. SXX. Elaborada en bronce dorado. Para una luz. Decorada con elementos torneados y semicurvos.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1158T Lote 27
 Octubre 01 2022 11:00
Louis C. Morton
LÁMPARA DE MESA SIGLO XX Estilo ART NOUVEAU Elaborada en metal y alabastro Fuste a manera de figura femenina Pantallas de...
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1158T Lote 28
 Octubre 01 2022 11:00
Louis C. Morton
TAPETE. ORIGEN PERSA, SXX. Diseño octagonal. Decorado con medallón central y fondo beige con marco vino.
Estimado: $ 6,500 to $ 12,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1158T Lote 29
 Octubre 01 2022 11:00
Louis C. Morton
TAPETE. ORIGEN PERSA, SXX. Estilo CAUCÁSICO. Elaborado a mano en fibras de lana y algodón. Fondo rojo con marco beige.
Estimado: $ 11,000 to $ 22,000. Vendido en $10,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1158T Lote 30
 Octubre 01 2022 11:00
Louis C. Morton
TAPETE. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos orgánicos, florales y vegetales.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1158T Lote 31
 Octubre 01 2022 11:00
Louis C. Morton
TAPETE. MÉXICO, SXX. Elaborado en acrílico, yute y algodón. De la marca SAMATEX. Decorado con elementos orgánicos y vegtales.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1158T Lote 32
 Octubre 01 2022 11:00
Louis C. Morton
TAPETE. SXX. Elaborado en algodón y lana. Decorado con elementos vegetales, florales y orgánicos sobre fondo beige.
Estimado: $ 7,500 to $ 15,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1158T Lote 33
 Octubre 01 2022 11:00
Louis C. Morton
PAR DE TAPETES PIE DE CAMA. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Estilo BOUKHARA. Elaborado en fibras de lana y algodón.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1158T Lote 34
 Octubre 01 2022 11:00
Louis C. Morton
TAPETE PERSA. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Elaborado en lana y algodón. Decorado con elementos vegetales, orgánicos, florales y medallón.
Estimado: $ 8,500 to $ 15,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1158T Lote 35
 Octubre 01 2022 11:00
Louis C. Morton
TAPETE. MÉXICO, SXX. Elaborado en algódon y lana. De la marca IMPERIAL. Decorado con elementos vegetales, florales y orgánicos.
Estimado: $ 5,500 to $ 9,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1158T Lote 36
 Octubre 01 2022 11:00
Louis C. Morton
TAPETE. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Estilo BOUKHARA. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos orgánicos.
Estimado: $ 8,500 to $ 15,000. Vendido en $8,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1158T Lote 37
 Octubre 01 2022 11:00
Louis C. Morton
TAPETE MÉXICO, SIGLO XX De la marca TAMACANI Diseño circular Elaborado en fibras de lana En tonos rosas y beige Detalles...
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1158T Lote 38
 Octubre 01 2022 11:00
Louis C. Morton
TAPETE MÉXICO, SIGLO XX De la marca TAMACANI Elaborado en fibras de lana En tonos beige, rosa y morado Detalles de conserv...
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1158T Lote 39
 Octubre 01 2022 11:00
Louis C. Morton
TAPETE SIGLO XX Anudado a mano Decorado con diseños geométricos y colores lineales, fondo rojo Detalles de conservación 75...
Estimado: $ 3,200 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1158T Lote 40
 Octubre 01 2022 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE 2 TAPETES. SXX. Consta de: Tapete. Estilo BOUKHARA. Elaborado en fibras de lana y algodón. Otro.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1158T Lote 41
 Octubre 01 2022 11:00
Louis C. Morton
TAPETE. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Estilo ARDABIL. Elaborado a mano en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos vegetales.
Estimado: $ 8,000 to $ 13,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1158T Lote 42
 Octubre 01 2022 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE ICONOS Técnica mixta sobre tela adherida a madera Firma ilegible, fechados 2004 Enmarcados Detalles de conservación...
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1158T Lote 43
 Octubre 01 2022 11:00
Louis C. Morton
ADRIANA MEJÍA MARTÍN, Shenzhen, Firmados fechados 2019 al reverso, Óleo/madera, díptico, 170 x 170 cm totales, Piezas: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1158T Lote 44
 Octubre 01 2022 11:00
Louis C. Morton
VARIOS ARTISTAS Consta de José Luis Corral (México, SXX) Sin título. 3 Grabados, monotipos. Firmados y fechados. Otras.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1158T Lote 45
 Octubre 01 2022 11:00
Louis C. Morton
JOSÉ GUADALUPE POSADA (Aguascalientes, 1852 - México, 1913) Consta de: a) Blanca Nieve y los siete enanos b) Las aventuras del...
Estimado: $ 700 to $ 1,800. Vendido en $800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1158T Lote 46
 Octubre 01 2022 11:00
Louis C. Morton
JOSÉ LUIS CUEVAS (Ciudad de México, 1934- 2017) Contorsionistas Grabado en acero a dos tintas Firmado Enmarcado 60 x 50 c...
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $4,200
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1158T Lote 47
 Octubre 01 2022 11:00
Louis C. Morton
ANDY WARHOL (Pittsburgh, 1928-Nueva York, 1987) Marilyn Monroe II.25 Serigrafía sin número de tiraje Enmarcada 91.4 x 91.4 c...
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1158T Lote 48
 Octubre 01 2022 11:00
Louis C. Morton
JOAN MIRÓ (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983) Miró escultor, Sweden, 1974 Litografía Firmada en planch...
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1158T Lote 49
 Octubre 01 2022 11:00
Louis C. Morton
JOAN MIRÓ (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983) Miró escultor, Japan, 1974. Litografía Firmada en planc...
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1158T Lote 50
 Octubre 01 2022 11:00
Louis C. Morton
LEONARDO NIERMAN (México, 1932-) Sin título Litografía 31/325 Firmada Enmarcada Detalles de conservación 56 x 76 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $7,000
                 
1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
Download as plain text