1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1164T Lote 276
 Noviembre 19 2022 11:00
GOBELINO. SXX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con escena de caza. Enmarcado. Detalles de conservación 121 x 175 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1164T Lote 277
 Noviembre 19 2022 11:00
VISTA DE LAGO. SXX. Óleo sobre tela. Firma no identificada. Enmarcado. Detalles de conservación. 58 x 88 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,200

Subasta 1164T Lote 278
 Noviembre 19 2022 11:00
PAISAJE CON LAGO. SXX. Óleo sobre tela. Firma ilegible. Enmarcado. Detalles de conservación, perforación en el lienzo 60 x 91 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 279
 Noviembre 19 2022 11:00
FIRMADO SIMÓN. SXX. Bodegón. Óleo sobre tela. Enmarcado. Detalles de conservación y estructura. 60 x 90 cm
Estimado: $ 3,200 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1164T Lote 280
 Noviembre 19 2022 11:00
PAISAJE VENECIANO. SXX. Óleo sobre tela. Enmarcado. Detalles de conservación. 58 x 118 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $7,500

Subasta 1164T Lote 281
 Noviembre 19 2022 11:00
VIRGEN DE GUADALUPE. SIGLO XX. Cromo. Enmarcada. Ligeros detalles de conservación. 100 x 60 cm
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $1,200

Subasta 1164T Lote 282
 Noviembre 19 2022 11:00
GIORGIO DE VECCHIO DELLA TORRE DE SALVAGGIO (México, 1942-). Marisol. Óleo sobre tela. Firmada y fechada 2018. Enmarcada.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,500

Subasta 1164T Lote 283
 Noviembre 19 2022 11:00
FIRMADO SALVADOR BERMÚDEZ. Bouquet. Óleo sobre tela. Enmarcado. Detalles en marco, lienzo ligeramente craquelado. 100 x 88 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 284
 Noviembre 19 2022 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 285
 Noviembre 19 2022 11:00
OSWALDO BARRO (Chile, 1922- Ciudad de México, 1999). a) Mujer con trenza Litografía 1/30. Firmada. b)Muchacha de perfil.Litografía 1/20
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 286
 Noviembre 19 2022 11:00
ANDY WARHOL. II.23: Marilyn Monroe. Serigrafía sin número de tiraje. Publicada e impresa por por Sunday B. Morning.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $13,000

Subasta 1164T Lote 287
 Noviembre 19 2022 11:00
MARIO REYES. (Ciudad de México, 1926 - Mérida, Yucatán, 2017) Volcanes. Firmado a lápiz. Grabado E/E. Enmarcado.

Subasta 1164T Lote 288
 Noviembre 19 2022 11:00
RAÚL ANGUIANO (Guadalajara, Jalisco, 1915 - Ciudad de México, 2006). Única en los volcanes. Litografía XII / XLV. Firmada y fechada 88.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 289
 Noviembre 19 2022 11:00
LOTE DE MACETEROS. SXX. Elaborados en material sintético, color gris plateado. Decoraciones a manera de entretejido. 110 x 40 x 30 cm

Subasta 1164T Lote 290
 Noviembre 19 2022 11:00
LOTE DE HUMIDIFICADOR Y PAR DE RELOJES PARA ESCRITORIO. SXX. Elaborados en madera y metal dorado. Detalles de conservacion y funcionam
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1164T Lote 291
 Noviembre 19 2022 11:00
LOTE DE THANGKAS. SXX. Pintura sobre textil, adherido a tabla. Decoradas con escenas costumbristas, escenas con elefante, bueyes. 2 pz
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 292
 Noviembre 19 2022 11:00
LOTE DE RELOJES DE PARED. SIGLO XX. Elaborados en metal dorado. Mecanismo de cuarso y péndulos. Carátulas circulares. Piezas: 2

Subasta 1164T Lote 293
 Noviembre 19 2022 11:00
PAR DE GRIFOS. SXX. Elaborados en madera plolicromada y dorada. 35 cm de longitud c/u
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1164T Lote 294
 Noviembre 19 2022 11:00
LOTE MIXTO.ORIGEN ORIENTAL, SXX.Consta de: a)Concha calada con base. 17 x 21 cm. b)Caja con cubieros de concha. c)Caja con 12 cubierto
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 1164T Lote 295
 Noviembre 19 2022 11:00
PERFUMERO.SXX .Elaborado en malaquita. Ligeros detalles de conservación. 14 x 17.5 x 3 cm
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. Vendido en $5,000

Subasta 1164T Lote 296
 Noviembre 19 2022 11:00
LOTE DE 2 RELOJES DE PARED. Porcelana y madera. Uno tipo tortuga. 62 x 50 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 297
 Noviembre 19 2022 11:00
CÁMARA.ALEMANIA, SXX. De la marca CARL ZEISS Ikon AG, modelo CONTAREX (bull eye ). Con estuche

Subasta 1164T Lote 298
 Noviembre 19 2022 11:00
CÁMARA NIKON, F3 JAPÓN, Ca. 1986. Con motor drive MD-4, con número de serie 310639, lente 50 mm, telefoto 100-300, duplicador
Estimado: $ 18,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 299
 Noviembre 19 2022 11:00
CÁMARA KODAK RETINA REFLEX IV. ESTADOS UNIDOS, 1966. Fabricada por KODAK ALEMANIA. Con lente Schneider- Kreuznach, f:4/28 mm.

Subasta 1164T Lote 300
 Noviembre 19 2022 11:00
SEXTANTE. SXX. Elaborado en metal dorado, con mango de madera. Conserva lentes y espejo. Con estuche de madera. Detalles de conservació