1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1164T Lote 226
 Noviembre 19 2022 11:00
Libros sobre Biología. Gran Enciclopedia Ilustrada de las Aves / Maravillas de los Ríos y Lagos. Piezas: 8.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 227
 Noviembre 19 2022 11:00
Libros sobre Historia de México. Riva Palacio, Vicente. México a Través de los Siglos / Así fue la Revolución Mexicana. Pzs: 18.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 228
 Noviembre 19 2022 11:00
Libros de Literatura, Paulo Coelho, Gaby Vargas, Guadalupe Loaeza, Julio Patán. Piezas: 26.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $700

Subasta 1164T Lote 229
 Noviembre 19 2022 11:00
Libros sobre Historia de México. La Charola. Una historia de los servicios de inteligencia en México / México negro. Piezas: 19.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 1164T Lote 230
 Noviembre 19 2022 11:00
Enciclopedia Hispánica. Barcelona - México - Buenos Aires: Encyclopædia Britannica Publishers, 1992 - 1993. Piezas: 26.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1164T Lote 231
 Noviembre 19 2022 11:00
Libros sobre Naturaleza.Cimas y Simas de México / Bosques de México fiestas de verdes Luces / Litorales de México. Piezas: 13.

Subasta 1164T Lote 232
 Noviembre 19 2022 11:00
Levasseur, Victor. Amérique Septentrionale. Paris: Chez A. Combelle, ca. 1850. Mapa grabado coloreado. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1164T Lote 233
 Noviembre 19 2022 11:00
ABC DF. Diccionario Gráfico de la Ciudad de México. México: Editorial Diamantina, 2001. Primera edición.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 234
 Noviembre 19 2022 11:00
Libros sobre Historia de México. México, historia de una gran Ciudad / Visión Panorámica de la Historia de México. Piezas: 5.

Subasta 1164T Lote 235
 Noviembre 19 2022 11:00
Colección Los Clásicos. México - New York - Pánama: W. M. Jackson, 1973. Shakespeare. Tragedias / Comedias. Piezas: 20.

Subasta 1164T Lote 236
 Noviembre 19 2022 11:00
Libros facsimilares. Historia del Reinado de los Reyes Católicos, D. Fernando y D.a Isabel / Historia de la Conquista de México.Pzs: 3.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 237
 Noviembre 19 2022 11:00
Geografía Universal Marín. Barcelona / México: Editorial Marín, 1973. El Universo / América y las Zonas Polares. Piezas: 11.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $600

Subasta 1164T Lote 238
 Noviembre 19 2022 11:00
Galván Rivera, Mariano. Concilio III Provincial Mexicano, Celebrado en México en Año 1585...Barcelona: 1870.

Subasta 1164T Lote 239
 Noviembre 19 2022 11:00
Estampas y Mapas para la Edición Mejicana de la Sagrada Biblia del Abad Vence. Nueva York: S. Stiles y Co., 1835.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 240
 Noviembre 19 2022 11:00
Colección de Postales. Ciudades de Estados Unidos, principios de Siglo XX. Vistas de Ciudades, Edificios, Puentes, Ríos. Piezas: 195

Subasta 1164T Lote 241
 Noviembre 19 2022 11:00
Libro de Horas de la Biblioteca Nacional de México. Edición de 2,000 ejemplares. Primera edición. Con facsimilar. Piezas: 2.

Subasta 1164T Lote 242
 Noviembre 19 2022 11:00
Caja de libros temas varios. Historia del Arte de Oaxaca. Colonia y Siglo XIX / La Vida Inútil de Pito Pérez. Firmado. Piezas: 19.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 1164T Lote 243
 Noviembre 19 2022 11:00
Libros sobre Historia de México. Esplendor del México Antiguo / Hidalgo y Morelos. Sacerdotes Insurgentes. Piezas: 7.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 1164T Lote 244
 Noviembre 19 2022 11:00
Martínez Lámbarry, Margarita (Introd). La Colección de Pintura del Banco Nacional de México. México: 2002. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1164T Lote 245
 Noviembre 19 2022 11:00
Carrera Stampa, Manuel. El Escudo Nacional. México: Secretaría de Hacienda y Crédito Público, 1960. Obra conmemorativa.

Subasta 1164T Lote 246
 Noviembre 19 2022 11:00
Atlas Histórico de Tabasco / Los Palacios de los Zapotecos en Mitla / Mapas y Planos Antiguos de Tamaulipas. Piezas: 4.

Subasta 1164T Lote 247
 Noviembre 19 2022 11:00
LOTE DE PERROS DECORATIVOS. SXX. Elaborados en porcelana. Distintos sellos, uno LLADRÓ. Acabado brillante. De 10 a 20 cm. Piezas: 6
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1164T Lote 248
 Noviembre 19 2022 11:00
AVE. ALEMANIA, SXX. Elaborada en porcelana HUTSCHENREUTHER. Acabado brillante. Con etiqueta, sello y marca.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 249
 Noviembre 19 2022 11:00
PAR DE CANDELABROS. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaborados en metal dorado, porcelana y cuentas de cristal cortado. Brazos semicurvos.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 250
 Noviembre 19 2022 11:00
AMAZONA. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaborada en cerámica. Acabado gres. 63 cm de altura
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido