1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1164T Lote 176
 Noviembre 19 2022 11:00
PAR DE VITRINAS . SXXI. Elaboradas en madera y triplay. Con puertas y entrepaños internos, soportes tipo zócalo. Con sistema eléctrico.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000

Subasta 1164T Lote 177
 Noviembre 19 2022 11:00
ARMARIO. SXX. Elaborado en madera. Con par de puerta superiores, puerta inferior y soportes tipo bollo. Decorado con molduras.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 178
 Noviembre 19 2022 11:00
SALA. SXX. Elaborada en madera y tapicería de tela. Consta de: Loveseat, sofá y sillón. Detalles de conservación, manchas.. Piezas: 3
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 1164T Lote 179
 Noviembre 19 2022 11:00
COMEDOR. SXX. Elaborado en madera enchapada. Consta de Mesa con cubierta irregular, Vitrina, 10 sillas, trinchador. 13 piezas
Estimado: $ 12,000 to $ 15,000. Vendido en $10,000

Subasta 1164T Lote 180
 Noviembre 19 2022 11:00
PAR DE ESPEJOS. SXX. Elaborados en madera dorada con luna oval. Decorados con molduras y elementos orgánicos. Detalles de conservacion
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 1164T Lote 181
 Noviembre 19 2022 11:00
SALA. SXX. Estructura de madera. Con tapicería de tela a rayas. Respaldos cerrados, asientos acojinados y soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 5,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 182
 Noviembre 19 2022 11:00
PAR DE MESAS LATERALES. SXX. Elaboradas en madera. Cubierta circular, fuste torneado y soporte trípode.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1164T Lote 183
 Noviembre 19 2022 11:00
CABECERA INDIVIDUAL Y MESA DE NOCHE. SXX. Elaboradas en latón dorado. Decoradas con elementos orgánicos y calados.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 184
 Noviembre 19 2022 11:00
TOCADOR CON ESPEJO. SXX. Elaborado en madera. Con cubierta rectangular, 4 puertas, 3 cajones y soportes semicurvos. Decorado con column
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 185
 Noviembre 19 2022 11:00
APARADOR SIGLO XX. Elaborado en madera. Con 3 cajones superiores, 2 inferiores y 4 entrepaños. Decorado con remate.
Estimado: $ 6,500 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 186
 Noviembre 19 2022 11:00
JUEGO DE 3 MESAS. SXX. Estilo CHIPPENDALE. Elaboradas en madera. Mesa de centro con cubierta rectangular, fustes semicurvos.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,200

Subasta 1164T Lote 187
 Noviembre 19 2022 11:00
CÓMODA. ORIGEN EUROPEO. SXX. Elaborada en madera enchapada, con aplicaciones de metal dorado. Con cubierta rectangular, 2 cajones.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,500

Subasta 1164T Lote 188
 Noviembre 19 2022 11:00
PIANO VERTICAL. ESTADOS UNIDOS. SXX De la firma WICKHAM. Elaborado en madera, teclas con emplacados de marfiL, par de arbotantes
Estimado: $ 13,000 to $ 22,000. Vendido en $12,000

Subasta 1164T Lote 189
 Noviembre 19 2022 11:00
TAPETE. ORIGEN PERSA, SXX. Estilo CAUCÁSICO. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con marco beige sobre fondo rojo
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 190
 Noviembre 19 2022 11:00
TAPETE. ORIGEN PERSA, SXX. Estilo NAIM. Elaborado en fibras de lana, algodón y tipo seda. Fondo color turquesa. Detalles de conserv
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $15,000

Subasta 1164T Lote 191
 Noviembre 19 2022 11:00
LOTE DE TAPETES. SXX. Estilo KIRMAN. Elaborados en fibras de lana y algodón. Detalles de conservación.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 192
 Noviembre 19 2022 11:00
TAPETE. SXX. Elaborado en algodón y lana. Decorado con elementos vegetales, florales y orgánicos sobre fondo beige.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000

Subasta 1164T Lote 193
 Noviembre 19 2022 11:00
TAPETE. MÉXICO, SXX. Elaborado en algódon y lana. De la marca IMPERIAL. Decorado con elementos vegetales, florales y orgánicos.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 194
 Noviembre 19 2022 11:00
TAPETE. SXX. Elaborado en piel de cebra. Detalles de conservación, desgaste, marcas de uso, manchas, ruptura. 300 x 170 cm
Estimado: $ 6,500 to $ 10,000. Vendido en $17,000

Subasta 1164T Lote 195
 Noviembre 19 2022 11:00
LOTE DE TAPETE Y COJINES. SXX. Elaborados en piel de felino. Detalles de conservación, marcas de uso, manchas y desgaste. 3 piezas
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $17,000

Subasta 1164T Lote 196
 Noviembre 19 2022 11:00
TAPETE. ORIGEN PERSA. SXX. Estilo KIRMAN. Elaborado en fibras de lana y algodón.Decorado con medallón central sobre fondo
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 197
 Noviembre 19 2022 11:00
CANDIL. SXX. Elaborado en vidrio transparente. Diseño orgánico, brazos torsales, pendientes a manera de gota. Para 5 luces
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1164T Lote 198
 Noviembre 19 2022 11:00
CANDIL ORIGEN EUROPEO. SXX. Estilo IMPERIO. Elaborado en metal dorado y cristal cortado. Para 12 luces. Decorado con bustos alados
Estimado: $ 20,000 to $ 40,000. Vendido en $20,000

Subasta 1164T Lote 199
 Noviembre 19 2022 11:00
CANDIL. ORIGEN EUROPEO, SXX. Estilo MARÍA TERESA. Elaborado en metal dorado y vidrio transparente Decorado con cuentas de vidrio
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 1164T Lote 200
 Noviembre 19 2022 11:00
LÁMPARA DE MESA. SXX. Tipo vintage. Elaborada en cerámica policromada. Base rectangular escalonada, fuste a manera de caballo.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,800

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13  14