1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1164T Lote 251
 Noviembre 19 2022 11:00
PAR DE TIBORES. CHINA, SXX. Elaborados en porcelana. Acabado brillante. Decorados con elementos florales, vegetales y grecas.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1164T Lote 252
 Noviembre 19 2022 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DE MESA. DISTINTOS ORÍGENES, SXX. Algunos selladas LIMOGES. Elaborados en porcelana Decoraciones orgánicas.
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1164T Lote 253
 Noviembre 19 2022 11:00
LOTE DE PLATOS DECORATIVOS. DISTINTOS ORÍGENES, SXX. Elaborados en porcelana policromada. Decorados con distintas escenas. Piezas: 9
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 254
 Noviembre 19 2022 11:00
PAR DE CANDELABROS. MÉXICO, SXX. Elaborados en porcelana de Cuernavaca. Decoración policromada y detallada al oro.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1164T Lote 255
 Noviembre 19 2022 11:00
PAR DE ROSTROS FEMENINOS. SXX. Elaborados en pasta policromada. 21.5 cm

Subasta 1164T Lote 256
 Noviembre 19 2022 11:00
LOTE DE PLATOS DECORATIVOS. DISTINTOS ORÍGENES, SXX. Elaborados en porcelana. Decorados con elementos florales, algunos calados. 8 pz
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 257
 Noviembre 19 2022 11:00
TORSO DE BAÑISTA. ESPAÑA, SXX . De la marca LLADRÓ. Elaborado en porcelana policromada. Acabado gres. Detalles de conservación
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $4,000

Subasta 1164T Lote 258
 Noviembre 19 2022 11:00
LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS. CHINA, SXX. Elaboradas en cerámica policromada. Consta de personajes orientales
Estimado: $ 4,200 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 259
 Noviembre 19 2022 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DECORATIVOS. SXX. Elaborados en pasta y madera. Consta de 3 platos decorados con escenas de Salzburgo. 4 piezas
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 260
 Noviembre 19 2022 11:00
LOTE DE PLATOS DECORATIVOS. CHINA Y JAPÓN, SXX. Elaborados en porcelana policromada, dos de ellos en marfil. Decoraciones caladas
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 261
 Noviembre 19 2022 11:00
LOTE DE PLATOS DECORATIVOS. CHINA Y JAPÓN, SXX. Elaborados en porcelana policromada. Distintos diseños, algunos octagonales.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 262
 Noviembre 19 2022 11:00
LOTE DE PLATOS DECORATIVOS. ALEMANIA, SXX. Distintos sellos, BAVARIA. Elaborados en porcelana. Decoraciones florales. 7 pz

Subasta 1164T Lote 263
 Noviembre 19 2022 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DECORATIVOS. GRECIA, SXX. Elaborados en cerámica policromada y metal. Con decoraciones al oro y escenas clásicas
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 264
 Noviembre 19 2022 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DECORATIVOS. FRANCIA, SXX. Sellados LIMOGES. Elaborados en porcelana. Decoraciones florales, escenas galantes
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 265
 Noviembre 19 2022 11:00
LOTE DE ÁNGELES. ESPAÑA, SXX. De la marca LLADRÓ. Elaborados en porcelana policromada. Acabado brillante y gres. De 14 a 21 cm . 5 pz
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1164T Lote 266
 Noviembre 19 2022 11:00
LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS. ESPAÑA, SXX. De la marca LLADRÓ. Elaborados en porcelana policromada. Acabado brillante. Pierrot niño,
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $4,000

Subasta 1164T Lote 267
 Noviembre 19 2022 11:00
LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS. ESPAÑA, SXX. De la marca LLADRÓ. Elaborados en porcelana policromada. Acabado brillante.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 1164T Lote 268
 Noviembre 19 2022 11:00
CENTRO DE MESA BOTANERO. SXX. Sellado NORITAKE BUCKINGHAM. Elaborado en porcelana blanca y soporte de metal plateado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. Vendido en $1,800

Subasta 1164T Lote 269
 Noviembre 19 2022 11:00
JOSÉ LUIS POOLHO BENÍTEZ (1930 - 2001).Sin título. Óleo sobre tela. Firmados.Enmarcados. 29 x 39 cm (cada uno) . Piezas :2
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1164T Lote 270
 Noviembre 19 2022 11:00
HERIBERTO MÉNDEZ (Ciudad de México, 1944 - ). Sin título. Lápiz y óleo sobre papel. Firmado. Enmarcado. 30 x 40.5 cm.

Subasta 1164T Lote 271
 Noviembre 19 2022 11:00
IVÁN CUEVAS Osamenta de barca marinera Óleo sobre tela Firmado Con ficha posterior Detalles de conservación 69 x 85 cm

Subasta 1164T Lote 272
 Noviembre 19 2022 11:00
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1164T Lote 273
 Noviembre 19 2022 11:00
ANÓNIMO Ingravidez Óleo sobre tela Enmarcada Detalles de conservación 90 x 80

Subasta 1164T Lote 274
 Noviembre 19 2022 11:00

Subasta 1164T Lote 275
 Noviembre 19 2022 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido