Subasta 899T Lote 251
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Firmado J. Arteaga. Atardecer en Garfalda. Acrílico sobre tela. Enmarcado.
Subasta 899T Lote 252
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Arthur Chidley. Principios del siglo XX. Fragata. Acuarela sobre papel. Firmada. Enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 899T Lote 253
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Firma no identificada. Inglaterra. Siglo XX. Old Shoreham Tollbridge. Acuarela sobre papel. Enmarcada.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido
Subasta 899T Lote 254
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Subasta 899T Lote 255
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Anónimo. Inglaterra. Finales del siglo XIX. Caen Wood Towers. Litografía coloreada. Enmarcada.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500
Subasta 899T Lote 256
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Firmado G. Martínez A. Camino con árboles. Óleo sobre tela. Fechado 2012. Sin enmarcar.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,500. Vendido en $5,000
Subasta 899T Lote 257
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Anónimo. Siglo XX. Abstracto en rojo. Óleo sobre tela. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $3,500
Subasta 899T Lote 258
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Martha Chapa. Manzana. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 1992. Sin enmarcar.
Subasta 899T Lote 259
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
José Clemente Orozco. Sin título. Zincografía. Firmada y fechada en plancha 1945. Enmarcada.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $5,000
Subasta 899T Lote 260
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
José García Ocejo. Sin título. Serigrafía, serie 5/100. Firmada y fechada 83. Sin enmarcar.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido
Subasta 899T Lote 261
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Alfombra. Pakistán. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Decorada con motivos geométricos sobre fondo color coral.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500
Subasta 899T Lote 262
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborada en lana y algodón. Con medallón central, motivos vegetales y florales sobre fondo beige.
Subasta 899T Lote 263
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Alfombra. India. Siglo XX. Estilo Persa. Elaborada en lana y seda. Con medallón central, motivos vegetales y florales sobre beige.
Estimado: $ 5,500 to $ 8,000. Vendido en $5,000
Subasta 899T Lote 264
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Pakistaní. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Con motivos geométricos sobre fondo verde.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 899T Lote 265
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Alfombra. India. Siglo XX. Estilo Boukhará. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos geométricos sobre fondo rojo.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,000
Subasta 899T Lote 266
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 899T Lote 267
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhará. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Decorada con motivos geométricos sobre fondo azul.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,200
Subasta 899T Lote 268
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Subasta 899T Lote 269
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Subasta 899T Lote 270
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Boukhará. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Con motivos geométricos sobre fondo rojo.
Estimado: $ 11,000 to $ 15,000. Vendido en $22,000
Subasta 899T Lote 271
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Anillo solitario. En oro amarillo de 14k. Diseño de línea con canasta de 4 diamantes corte marquise y diamante corte cuadrado. 1.7 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido
Subasta 899T Lote 272
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido
Subasta 899T Lote 273
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Dos anillos. En oro amarillo de 8k. Con perla cultivada y 12 zafiros corte redondo. Medidas aproximadas: 5 1/2 y 5. Peso: 9.6 g.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800
Subasta 899T Lote 274
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Dos anillos. Elaborados en oro amarillo de 8k. Diseño vintage. Con cuarzo ahumado y amatista. Medidas aproximadas: 6 y 4. Peso: 18.4 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. No vendido
Subasta 899T Lote 275
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,200