Subasta 899T Lote 276
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Pulsera. Elaborada en plata. De la firma Montblanc. Diseño clásico con 5 dijes. Peso: 34.5 g.
Estimado: $ 1,600 to $ 2,300. Vendido en $3,200
Subasta 899T Lote 277
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Brazalete. Elaborado en plata. De la firma Tiffany & Co. Diseño abierto martillado. Peso: 81.4 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $8,000
Subasta 899T Lote 278
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Pulsera. Elaborada en plata .925. De la firma Tiffany & Co. Diseño clásico con 5 dijes. Peso: 14.2 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $4,200
Subasta 899T Lote 279
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Lote de tres pendientes y anillo. En plata y vermeil. De las firmas Tane y Tiffany & Co. Medida aproximada: 4 1/2. Peso: 46.3 g. 4 pzs
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $2,800
Subasta 899T Lote 280
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Cortapuros. Elaborado en acero. De la firma Cartier. Serie 003337. Peso: 42.4 g.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,200
Subasta 899T Lote 281
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Recámara. Siglo XX. En madera contrachapada y laminada color blanco. a) Par de camas individuales. b) Par de cajoneras. Otros. 6 pzs
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 899T Lote 282
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Cuna. Noruega. Siglo XX. Marca Stokke. Modelo Sleepi. En madera. Diseño oval. Con base ajustable, ruedas desmontables y accesorios.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 899T Lote 283
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $6,500
Subasta 899T Lote 284
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Espejo. Siglo XX. Estilo Minimalista. Marco de madera color chocolate. Con luna circular biselada.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000
Subasta 899T Lote 285
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Love seat. Siglo XX. Elaborado en madera tallada y laqueada color chocolate. Respaldo capitonado y asiento en tapicería color café.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,000
Subasta 899T Lote 286
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Secreter. Siglo XX. Estilo Luis XV. En madera enchapada. Con cajón inferior y cubierta superior abatible con 5 cajones interiores.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $5,000
Subasta 899T Lote 287
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Reloj Grandfather. Francia. Siglo XX. Marca Michel Thomas à St. Gaultier. Caja de madera enchapada de roble. Mecanismo de péndulo.
Estimado: $ 9,000 to $ 11,000. Vendido en $8,000
Subasta 899T Lote 288
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Mesa de noche. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de nogal. Con cubierta de mármol vetado rojo, puerta abatible y cajón.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500
Subasta 899T Lote 289
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Subasta 899T Lote 290
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Subasta 899T Lote 291
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Columna. Siglo XX. Elaborada en mármol veteado beige con verde. Cubierta y base cuadrangulares con esquinas recortadas.
Subasta 899T Lote 292
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Columna - pedestal. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Cubierta y base circulares con fuste ochavado.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,500
Subasta 899T Lote 293
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Subasta 899T Lote 294
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Subasta 899T Lote 295
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Subasta 899T Lote 296
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido
Subasta 899T Lote 297
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Mesa de centro. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada en madera tallada. Con marquetería y taracea de hueso.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,600
Subasta 899T Lote 298
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Sala. Siglo XX. En madera tallada. Tapicería floral de terciopelo rojo. Consta de: love seat, par de sillones y mesa auxiliar. 4 pzs
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $4,800
Subasta 899T Lote 299
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Consta de: a) Dos sillones. Elaborados en madera. b) Lámpara de piso. En metal dorado y bronce. Piezas: 3
Subasta 899T Lote 300
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido