Subasta 899T Lote 226
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Par de vitrinas. Siglo XX. Elaboradas en madera. Con 2 cajones inferiores, 4 puertas superiores con vidrio y tiradores de piel.
Estimado: $ 9,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 899T Lote 227
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Trinchador. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Con 3 puertas, 3 cajones, soportes tipo bollo y tiradores de diseño floral.
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000
Subasta 899T Lote 228
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Estilo Minimalista. En madera enchapada. A 2 niveles. Diseño trapezoidal. Con cubiertas rectangulares.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800
Subasta 899T Lote 229
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Lote de muebles para jardín. S. XX. Marca Sindo. En aluminio laqueado color blanco. Consta de: mesa de centroy camastro. Piezas: 2
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,500
Subasta 899T Lote 230
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Sala para jardín. S. XX. Marca Sindo. En aluminio. Tapicería color café y soportes lisos. Consta de: love seat y par de sillones. 3 pzs
Subasta 899T Lote 231
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Comedor para jardín. Siglo XX. Marca Sindo. En aluminio y madera color café. Consta de: a) Mesa cuadrangular. b) 4 sillones. Piezas: 5
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $12,000
Subasta 899T Lote 232
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 899T Lote 233
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Cama king size. Siglo XX. Marca Attitude Collection. Estructura de madera. Con recubrimientos de polipiel color beige.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 899T Lote 234
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Taburete. Siglo XX. Estructura de madera. Con asiento en tapicería color café y soportes tipo estípite.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,500
Subasta 899T Lote 235
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Sillón ejecutivo. Siglo XX. Estructura de metal cromado. Con respaldo y asiento en tela roja, sistema giratorio y soportes con ruedas.
Subasta 899T Lote 236
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Subasta 899T Lote 237
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Sillón. Siglo XX. Elaborado en madera color chocolate. Con respaldo y asiento en tapicería color beige y soportes lisos.
Subasta 899T Lote 238
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Subasta 899T Lote 239
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Centro de entretenimiento. Siglo XX. En madera laqueada color blanco. A 3 módulos. 3 puertas inferiores y 2 entrepaños de vidrio.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 899T Lote 240
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Mesa - consola. Siglo XX. Estilo Minimalista. Elaborada en madera color negro. Con cubierta rectangular y soportes lisos.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,200
Subasta 899T Lote 241
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Franco Azzinari. Obras gráficas. Litografías. Consta de: a) Paisaje italiano. Serie A/P. Firmado. Otro. Piezas: 2
Subasta 899T Lote 242
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Juan Calderón. Obras gráficas. Serigrafías. a) Yo seré tu ilusión. Serie 39/150. b) La desaparición del signo. Serie 52/150. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido
Subasta 899T Lote 243
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Anónimo. México. Finales del siglo XIX. Virgen del Refugio. Óleo sobre lámina de cobre. Enmarcada.
Subasta 899T Lote 244
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Anónimo. México. Principios del siglo XX. Virgen Dolorosa con elementos de la Pasión. Óleo sobre lámina de cobre. Enmarcado.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,000
Subasta 899T Lote 245
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Purísima Concepción. Litografía. Lit. Debray Sucs. 1884. Enmarcada.
Subasta 899T Lote 246
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Ícono. Rusia. Siglo XX. Divino Rostro. Óleo sobre madera. Con 8 perlas cultivadas y 2 cabujones de turquesas pálidas.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 899T Lote 247
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Anónimo. Siglo XX. Virgen de la Merced. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,800
Subasta 899T Lote 248
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. a) Apolinar Chávez. Vendedora de claveles. Óleo sobre tabla. Otro. Enmarcados. Piezas: 2
Subasta 899T Lote 249
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Subasta 899T Lote 250
Junio 17 2017 11:00
Junio 17 2017 11:00
Firmado G. Martínez A. Siglo XX. Obras pictóricas. Óleos sobre tela. Firmados. Consta de: a) Cactus. Sin enmarcar. Otro. Piezas: 2
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000