1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 876T Lote 328
 Diciembre 10 2016 11:00
Lote de libros. Disquisiciones Bibliográficas / El Libro Epitome de Bibliografía / Léxico Bibliográfico / Otros. Piezas: 8
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 876T Lote 329
 Diciembre 10 2016 11:00
Carrasco Puente, Rafael. Lote de libros. La Hemeroteca Nacional de México / La Caricatura en México / La Prensa en México. Piezas: 3
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 876T Lote 330
 Diciembre 10 2016 11:00
Trinchador. Siglo XX. Estilo Neoclásico. Elaborado en madera tallada y enchapada. Con 12 cajones y soportes tipo estípite.
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 876T Lote 331
 Diciembre 10 2016 11:00
Tres gobelinos. Bordados a máquina. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: escena de cortejo, escena de cortesana con damas y otro.

Subasta 876T Lote 332
 Diciembre 10 2016 11:00
Trinidad Osorio. Obras gráficas. Consta de: a) Laura con canasta de flores. Serigrafía EE, serie 16/50. Firmada. Otra. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 876T Lote 333
 Diciembre 10 2016 11:00
Henri de Toulouse Lautrec. Carreta inglesa con perro. Reproducción litográfica. Sin enmarcar.

Subasta 876T Lote 334
 Diciembre 10 2016 11:00
Raquel Tuachi. León. Óleo sobre tela. Firmado y fechado al reverso 2016. Sin enmarcar.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 876T Lote 335
 Diciembre 10 2016 11:00
Pineda Matus. Toro en barca. Grabado, serie XXII/XXX. Firmado y fechado 16. Enmarcado. Con certificado.

Subasta 876T Lote 336
 Diciembre 10 2016 11:00
Vicente Rojo. Siglo XX. Sin títulos. Grabados y collages, P/T. Firmados. Enmarcados.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,500. Vendido en $4,000

Subasta 876T Lote 337
 Diciembre 10 2016 11:00
Leonel Maciel. Sin título. Litografía, serie PT/2. Firmada y fechada 78. Enmarcada. Con certificado.

Subasta 876T Lote 338
 Diciembre 10 2016 11:00
Roger Von Gunten. Pericos guardianes. Grabado, serie 25/50. Firmado. Incluye libro de la vida y obra del artista.

Subasta 876T Lote 339
 Diciembre 10 2016 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 876T Lote 340
 Diciembre 10 2016 11:00

Subasta 876T Lote 341
 Diciembre 10 2016 11:00
Mesa. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta circular, fuste curvo, soportes semicurvos y sistema para extensiones.

Subasta 876T Lote 342
 Diciembre 10 2016 11:00
Par de literas individuales. Estilo Contemporáneo. En metal color café.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $2,500

Subasta 876T Lote 343
 Diciembre 10 2016 11:00
Muebles para jardín. De herrería. Respaldos y asientos de plástico negro y beige. Consta de: 11 bancos, 4 sillones y silla. 16 pzs
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $8,000

Subasta 876T Lote 344
 Diciembre 10 2016 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,000

Subasta 876T Lote 345
 Diciembre 10 2016 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada. Consta de: cabecera king size, par de mesas de noche, cajonera y cómoda. Piezas: 5
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 876T Lote 346
 Diciembre 10 2016 11:00
Biombo India. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Diseño calado. A 4 hojas. Decorado con motivos orgánicos y vegetales.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 876T Lote 347
 Diciembre 10 2016 11:00
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300

Subasta 876T Lote 348
 Diciembre 10 2016 11:00
Reloj Grandfather. Alemania. Siglo XX. Caja de madera tallada. 2 puertas con vidrio. Mecanismo de péndulo y contrapesos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 876T Lote 349
 Diciembre 10 2016 11:00
Sala. Estilo Luis XVI. En madera tallada y dorada. Con tapicería de terciopelo rojo. Consta de: love seat, par de sillones, otros. 8pzs
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 876T Lote 350
 Diciembre 10 2016 11:00
Espejo. Francia. Siglo XX. Con marco de madera y luna rectangular biselada. Decorado con cenefas geométricas y orgánicas.

Subasta 876T Lote 351
 Diciembre 10 2016 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Oriental. Elaborada con fibras sintéticas. Decorada con bambúes y sellos en beige y negro sobre rojo.

Subasta 876T Lote 352
 Diciembre 10 2016 11:00
Alfombra. China. Siglo XX. En lana y algodón. Con medallón central y motivos florales en colores beige, verde y rosa sobre fondo azul.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,200