1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 876T Lote 378
 Diciembre 10 2016 11:00
Heinrich Freytag. Street in the Evening. Fotograbado. Impreso por Collographic Art Printers, Middlesex, Reino Unido, 1934. Sin enmarcar
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 876T Lote 379
 Diciembre 10 2016 11:00
Firmado Stevanovic. Siglo XX. Bodegón con cebollas. Óleo sobre tela. Fechado 75. Enmarcado
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 876T Lote 380
 Diciembre 10 2016 11:00
Firmado APV. Paisaje geológico. Óleo sobre masonite. Fechado 1964. Enmarcado.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 876T Lote 381
 Diciembre 10 2016 11:00
Lote de juegos de mesa y telescopio. Consta de: Mesa para backgammon, 2 estuches de domino, ajedrez para viaje, telescopio, otros. 8pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 876T Lote 382
 Diciembre 10 2016 11:00
Juego de sillas. Siglo XX. Elaboradas en madera tallada. Con respaldos abiertos, y asientos de bejuco tejido. Piezas: 6
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 876T Lote 383
 Diciembre 10 2016 11:00
Par de sillas. Austria. Principios del siglo XX. Marca Mundus Vienna. En madera moldeada. Con respaldos y asientos de bejuco tejido.

Subasta 876T Lote 384
 Diciembre 10 2016 11:00
Juego de cavas. En madera tallada. Diseño desarmable. Diferentes tamaños. Una para 136 botellas y 2 para 32 botellas. Piezas: 3
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. Vendido en $2,800

Subasta 876T Lote 385
 Diciembre 10 2016 11:00
Escritorio. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con cubierta rectangular, 2 cajones, lateral desmontable y soportes cromados.
Estimado: $ 400 to $ 800. No vendido

Subasta 876T Lote 386
 Diciembre 10 2016 11:00
Espejo. México. Años 50. Marco de madera, luna rectangular y laterales biselados con decoraciones facetadas.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 876T Lote 387
 Diciembre 10 2016 11:00
IDEA Furniture. México. Años 70. Mesa de centro. Estructura de metal cromado. Con cubierta de vidrio y laterales con retazos de madera.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 876T Lote 388
 Diciembre 10 2016 11:00
George Nelson para Herman Miller. Años 60. Escritorio. Estructura de acero inoxidable. Con cubierta rectangular de madera laminada.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 876T Lote 389
 Diciembre 10 2016 11:00
Comedor. Estilo Enrique II. En madera tallada. Consta de: Mesa con cubierta rectangular, 12 sillas, vitrina, cómoda y repisa. 16 pzs
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 876T Lote 390
 Diciembre 10 2016 11:00
Cómoda. Estilo Enrique II. En madera tallada.Con 2 cajones inferiores, 3 puertas centrales y 3 cajones superiores. Decorada con acantos
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 876T Lote 391
 Diciembre 10 2016 11:00
Servicio abierto de vajilla. En porcelana Krautheim Bavaria. Modelo Woodfield. Con esmalte plateado. Piezas: 86
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 876T Lote 392
 Diciembre 10 2016 11:00
Artículos decorativos. Origen oriental. En porcelana y madera. Consta de: jarrón en porcelana, barco tallado en madera, otro. 3 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 876T Lote 393
 Diciembre 10 2016 11:00
Par de jarrones. Origen oriental. Estilo Satsuma. Elaborados en porcelana. Con esmalte dorado. Decorado con personajes orientales.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 876T Lote 394
 Diciembre 10 2016 11:00
Grupo de caballos. España. Siglo XX. Elaborado en porcelana Lladró, acabado brillante. Diseño de Fulgencio García.
Estimado: $ 8,500 to $ 10,000. Vendido en $8,500

Subasta 876T Lote 395
 Diciembre 10 2016 11:00
Organista de manivela con su mono capuchino. Siglo XX. Elaborado en porcelana King. Con esmalte dorado. Con caja musical.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 876T Lote 396
 Diciembre 10 2016 11:00
Vagabundo. Siglo XX. Elaborado en porcelana biscuit.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 876T Lote 397
 Diciembre 10 2016 11:00
Vendedor de pescados. España. Siglo XX. En porcelana MS.

Subasta 876T Lote 398
 Diciembre 10 2016 11:00
Par de candelabros. Italia. En porcelana policromada Capodimonte. Con esmalte dorado. Para 4 velas. Decorados con personajes clásicos.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,500

Subasta 876T Lote 399
 Diciembre 10 2016 11:00
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 876T Lote 400
 Diciembre 10 2016 11:00
Dos soperas. Italia. En porcelana policromada Capodimonte. Con esmalte dorado. Diferentes diseños. Decoradas con escenas clásicas.
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. Vendido en $5,000