1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 876T Lote 53
 Diciembre 10 2016 11:00
Álbum fotográfico Italia. Siglo XX. Marca Lara. Con forro de piel color café. Decorado con simulantes.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 876T Lote 54
 Diciembre 10 2016 11:00

Subasta 876T Lote 55
 Diciembre 10 2016 11:00
Par de sanitizadores eléctricos para calzado. China. Marca UV Total Recovery. Sistema de doble acción con luz ultravioleta y ozono.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 876T Lote 56
 Diciembre 10 2016 11:00
Lote mixto. Consta de: a) Obras pictóricas. Firmado DAVP. Pareja. Óleo sobre tela. b) Libros. Seis siglos de arte. c) Otros. Piezas: 19
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido

Subasta 876T Lote 57
 Diciembre 10 2016 11:00
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $500

Subasta 876T Lote 58
 Diciembre 10 2016 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales.Consta de: escultura de abrazo, set de golf, 3 reproducciones y otros. Piezas: 7
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 876T Lote 59
 Diciembre 10 2016 11:00
Artículos decorativos. Consta de: platos 4 decorativos estilo Imari y mujer con alcatraces en pasta firmado Montilva. Piezas: 5

Subasta 876T Lote 60
 Diciembre 10 2016 11:00
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 876T Lote 61
 Diciembre 10 2016 11:00
Exvoto. México. 1955. Óleo sobre lámina de zinc. En devoción al Divino Señor de Villaseca. Enmarcado.

Subasta 876T Lote 62
 Diciembre 10 2016 11:00
Anónimo. Principios del siglo XX. Virgen del Refugio. Óleo sobre lámina de zinc. Sin enmarcar.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $2,000

Subasta 876T Lote 63
 Diciembre 10 2016 11:00
Dos altorrelieves. Italia. Siglo XX. Placas de resina con baño de plata. Consta de: Rostro de Jesús y lucha de caballos. Enmarcados.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 876T Lote 64
 Diciembre 10 2016 11:00
San Judas Tadeo. Italia. Siglo XX. Placa de resina con baño de plata. Enmarcada.

Subasta 876T Lote 65
 Diciembre 10 2016 11:00
Virgen de Guadalupe. Italia. Siglo XX. Placa de resina con baño de plata. Enmarcada.

Subasta 876T Lote 66
 Diciembre 10 2016 11:00
Obras gráficas. Principios del siglo XX. Consta de: Vitorio María Bigani. Los cuatro evangelistas. Litografía coloreada. Otro. 2 pzs
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 876T Lote 67
 Diciembre 10 2016 11:00
Armando Pacheco Alves. Callejuela. Óleo sobre tela. Firmado y fechado Cadix 951. Sin enmarcar.
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 876T Lote 68
 Diciembre 10 2016 11:00
Juramento de Don Alfonso. Siglo XX. Litografía coloreado. Enmarcado.
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,300

Subasta 876T Lote 69
 Diciembre 10 2016 11:00
Firma ilegible. Recital. Óleo sobre tela. Enmarcado.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $8,000

Subasta 876T Lote 70
 Diciembre 10 2016 11:00

Subasta 876T Lote 71
 Diciembre 10 2016 11:00
Par de aretes. Elaborados en oro amarillo de 14k. Con 8 diamantes y 12 rubíes corte cuadrado facetado. Peso: 5.1 g.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 876T Lote 72
 Diciembre 10 2016 11:00
Pendiente. Elaborado en plata .925. Con simulante. Peso: 29.3 g.
Estimado: $ 600 to $ 800. Vendido en $600

Subasta 876T Lote 73
 Diciembre 10 2016 11:00
Juego de anillo y par de aretes. En plata paladio. Con 19 zafiros corte redondo facetado, 6 zafiros corte marquise y 28 diamantes. 2pzs

Subasta 876T Lote 74
 Diciembre 10 2016 11:00
Estuche para lentes de sol. Siglo XX. Marca Salvatore Ferragamo. Incluye bolsa y paño de limpieza. Con caja.
Estimado: $ 500 to $ 800. No vendido

Subasta 876T Lote 75
 Diciembre 10 2016 11:00
Pluma fuente. Montblanc Starwalker. Elaborada en pasta negra con arillos de metal y punto de oro de 14k. Peso: 24.9 g.

Subasta 876T Lote 76
 Diciembre 10 2016 11:00
Pluma fuente. Montblanc Starwalker. Elaborada en resina azul con arillos y clip de metal blanco y punto de oro de 14k. Peso: 36.4 g.

Subasta 876T Lote 77
 Diciembre 10 2016 11:00
Bolígrafo. Montblanc Boheme. Elaborado en resina negra con arillos y clip de metal blanco. Con simulante negro. Peso: 26.0 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16