1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16
Subasta 876T Lote 253
 Diciembre 10 2016 11:00
Prescott, William H. Lote de libros. History of the Conquest of Mexico / History of the Conquest of Peru / Otro. Piezas: 5
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 876T Lote 254
 Diciembre 10 2016 11:00
Galindo, Virgilio M. (Presidente). Lote de revistas. Artes de México. México: Revista Artes de México, 1968 - 1971. Piezas: 14

Subasta 876T Lote 255
 Diciembre 10 2016 11:00

Subasta 876T Lote 256
 Diciembre 10 2016 11:00
Lote de libros. Mil Joyas del Arte Español / Mil Obras Maestras / Geografía Universal. Colección Instituto Gallach. Piezas: 8

Subasta 876T Lote 257
 Diciembre 10 2016 11:00
Lote de libros. Enciclopedia Ilustrada de Pintura, Dibujo y Escultura / Enciclopedia del Arte en América. Piezas: 12

Subasta 876T Lote 258
 Diciembre 10 2016 11:00
Lote de libros. Arte Español. El Mueble en España / España Pueblos y Países / Grandes Maestros del Arte Español / Otros. Piezas: 10

Subasta 876T Lote 259
 Diciembre 10 2016 11:00
Lote de libros. Temas de Historia del Arte. Arte Clásico / Les Ébénistes Parisiens du XIX Siècle / Histoire de LArt / Otros. Piezas: 7

Subasta 876T Lote 260
 Diciembre 10 2016 11:00
Lote de libros. Diccionario de la Lengua Española / Diccionario Porrúa / Encyclopedic Cookbook. Piezas: 3
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 876T Lote 261
 Diciembre 10 2016 11:00
Lote mixto. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Consta de: a) Gobelino. b) Firma ilegible. Bouquet. Óleo sobre tabla. Piezas: 2
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $300

Subasta 876T Lote 262
 Diciembre 10 2016 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Juan Chamizo. El vaso azul. Acrílico y esmalte sobre tela. b) otros. Piezas: 6

Subasta 876T Lote 263
 Diciembre 10 2016 11:00
Lote de reproducciones.Consta de: a) Alfredo Guati Rojo. Perfil de un solitario. Firmada. b) Retrato de Gustave Courbet. Otro. 3 pzs

Subasta 876T Lote 264
 Diciembre 10 2016 11:00
Lote mixto. Consta de: a) Daniel Thomas Egerton. Plan del Río La Conducta. Reproducción. b) 2 mapas. Otros. Enmarcados. 6 pzs
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 876T Lote 265
 Diciembre 10 2016 11:00
Obras gráficas y pictóricas.Consta de:a) Armando Eguiza. Frente al espejo. Grabado. b)De Lempicka, Tamara. 2 reproducciones. Otro. 3pzs

Subasta 876T Lote 266
 Diciembre 10 2016 11:00
Obras gráficas, pictóricas y bordados. Consta de: Firmado García Cano. Bodegón con sandías. Óleo sobre tela. Otros. Piezas: 8

Subasta 876T Lote 267
 Diciembre 10 2016 11:00
Obras gráficas. Siglo XX. Consta de: a) Ángel Navarro. Ciclista. Acuarela sobre papel. Otras. Piezas: 4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 876T Lote 268
 Diciembre 10 2016 11:00
Federico Cantú. Grabados en pliego y tela. Firmados. Consta de: Tondo / Tobías, Descanso y Tobías. Enmarcados. Piezas: 3
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 876T Lote 269
 Diciembre 10 2016 11:00
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firma ilegible. Bodegón con jarrón y platón. Óleo sobre tela. Otro. Piezas: 2
Estimado: $ 900 to $ 1,300. No vendido

Subasta 876T Lote 270
 Diciembre 10 2016 11:00
Obras gráficas y pictóricas.Consta de: a) Luis Alberto Solari. Zorra y espejo. Grabado. b) Firmado Alex. Bodegón. Otros. 9 pzs
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. No vendido

Subasta 876T Lote 271
 Diciembre 10 2016 11:00
Estola. Siglo XX. Elaborada en piel de mink color café. Talla aproximada: mediana.

Subasta 876T Lote 272
 Diciembre 10 2016 11:00
Estola. Siglo XX. Elaborada en mink color miel. Talla aproximada: mediana.

Subasta 876T Lote 273
 Diciembre 10 2016 11:00
Estola. Siglo XX. Elaborada en piel de mink color gris. Talla aproximada: mediana. Con iniciales bordadas.

Subasta 876T Lote 274
 Diciembre 10 2016 11:00
Abrigo. Siglo XX. Elaborado en piel de astracán color negro Con cuello de mink color beige. Talla aproximada: mediana. Con botones.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. No vendido

Subasta 876T Lote 275
 Diciembre 10 2016 11:00
Abrigo. Corea. Siglo XX. Marca Nelson Hall. Elaborado en piel de conejo. Talla: grande.

Subasta 876T Lote 276
 Diciembre 10 2016 11:00
Saco. Siglo XX. Marc Emba The American Mink. En piel de mink color café. Talla aproximada: mediana. Con broche y bolsas al frente
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,800

Subasta 876T Lote 277
 Diciembre 10 2016 11:00
Estola. Siglo XX. Marca Emba Sapphire. Elaborada en piel de mink color beige. Con iniciales LLD bordadas.