1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 835T Lote 1
 Febrero 20 2016 11:00
Par de jarrones. Siglo XX. Elaborados en semiporcelana. Decorados con personajes orientales y motivos orgánicos.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 835T Lote 2
 Febrero 20 2016 11:00
Vajilla. Japón. Siglo XX. Elaborada en porcelana Noritake. Servicio para 11 personas. Con bordes dorados. 86 pzs
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500

Subasta 835T Lote 3
 Febrero 20 2016 11:00
Servicio abierto de vajilla. Siglo XX. Elaborada en porcelana color blanco. Con bordes dorados y azul cobalto. 100 pzs
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 835T Lote 4
 Febrero 20 2016 11:00
Tulipanero. España. Siglo XX. Elaborado en mayólica color azul. Diseño abombado. Con 20 bocas. Decorado con querubines
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. Vendido en $2,200

Subasta 835T Lote 5
 Febrero 20 2016 11:00
Juego de platos. Francia. Siglo XX. Elaborados en porcelana Jullien Fils Aine. Con esmalte dorado. Decorados con motivos florales
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $4,000

Subasta 835T Lote 6
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de platos decorativos. Origen alemán y francés. Siglo XX. En porcelana, algunos Schumann Bavaria. Diferentes diseños. 10 pzs
Estimado: $ 1,600 to $ 2,000. Vendido en $1,500

Subasta 835T Lote 7
 Febrero 20 2016 11:00
Platón botanero. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana tipo Meissen. Con esmalte dorado. Diseño a manera de concha. Con 3 division
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 835T Lote 8
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de artículos decorativos. Origen chino y japonés. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Diferentes diseños y tamaños. 4 pzs
Estimado: $ 1,200 to $ 1,700. No vendido

Subasta 835T Lote 9
 Febrero 20 2016 11:00
Espejo. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Con luna oval biselada. Decorado con querubines, listón y motivos florales.

Subasta 835T Lote 10
 Febrero 20 2016 11:00
Sopera. Alemania. Siglo XX. Elaborada en porcelana Hutschenreuther. Con esmalte dorado. Decorada con motivos florales y vegetales.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 835T Lote 11
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de copas y vasos. Francia. Siglo XX. Elaborados en cristal. Grabados a la aguja. Diferentes medidas y tamaños. 60 pzs
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,000

Subasta 835T Lote 12
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de cristalería. Francia. Siglo XX. En color rojo. Diseño facetado. Diferentes medidas y tamaños. Piezas: 32
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $11,000

Subasta 835T Lote 13
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal francés, una color rojo. Diferentes diseños y tamaños. Decoradas con vides. 3 pzs.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $3,500

Subasta 835T Lote 14
 Febrero 20 2016 11:00
Juego de licoreras y copas. Francia. Circa 1900. Elaboradas en cristal. Con esmalte dorado. Decorado con motivos vegetales. 43 pzs
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $10,000

Subasta 835T Lote 15
 Febrero 20 2016 11:00
Par de floreros. España. Siglo XIX. Elaborados en cristal blanco opalino de La Granja. Con esmalte dorado.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $11,000

Subasta 835T Lote 16
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de copas. Siglo XX. Elaboradas en cristal de Bohemia, diferentes colores. Decoradas con vides y motivos vegetales. Piezas: 6
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 835T Lote 17
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en vidrio. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 9
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 835T Lote 18
 Febrero 20 2016 11:00
Juego de martini. Siglo XX. Elaborado en cristal color rojo y metal. Consta de: 4 copas, 6 vasos y coctelera.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 835T Lote 19
 Febrero 20 2016 11:00
Juego de ponchera y tazas. Siglo XX. Elaborado en vidrio color azul. Con esmalte plateado. Piezas: 14
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 835T Lote 20
 Febrero 20 2016 11:00
Juego de licoreras. Siglo XX. Elaboradas en cristal cortado. Diseños diamantados. Diversos tamaños. Piezas: 3

Subasta 835T Lote 21
 Febrero 20 2016 11:00
Anciano oriental con hoja. Siglo XX. Talla en marfil. Con base calada.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 835T Lote 22
 Febrero 20 2016 11:00
Después de Albert - Ernest Carrier Belleuse. Siglo XIX. La Fileuse. Escultura crisoelefantina.
Estimado: $ 45,000 to $ 60,000. Vendido en $65,000

Subasta 835T Lote 23
 Febrero 20 2016 11:00
Anciano con báculo y garza. China. Siglo XX. Talla en marfil. Con base.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 835T Lote 24
 Febrero 20 2016 11:00
Después de Guillaume Coustou. Francia. Primera mitad del siglo XX. Par de caballos de Marly. Fundiciones en bronce patinado
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $30,000

Subasta 835T Lote 25
 Febrero 20 2016 11:00
Véa Xiradakis. La Déchirur. Fundición en bronce patinado, serie 3/8. Firmada. Con base.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

 2  3  4  5  6  7  8  9  10