1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 835T Lote 226
 Febrero 20 2016 11:00
Cyril Herault Zatarrá. Caballo. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 2015. Sin enmarcar.

Subasta 835T Lote 227
 Febrero 20 2016 11:00
Cyril Herault Zatarrá. Lobo. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 16. Sin enmarcar.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 835T Lote 228
 Febrero 20 2016 11:00
Trinidad Osorio. Lote de serigrafías. Consta de: a) Músicos. Serie 44/300. b) Laura con canasta de flores. Otros. 4 pzs
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 835T Lote 229
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de obras gráficas y pictóricas. Siglo XX. Diferentes técnicas y materiales. Piezas: 3
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,300

Subasta 835T Lote 230
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de obras gráficas. Consta de: a) Gustavo Arias Murueta. Figuración abstracta. Serigrafía. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,000

Subasta 835T Lote 231
 Febrero 20 2016 11:00
Alfombra china. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos florales y vegetales en color café sobre fondo beige.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 835T Lote 232
 Febrero 20 2016 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Kilim, Elaborada en lana y algodón. Decorado con motivos tribales y geométricos en color amarillo, azul
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 835T Lote 233
 Febrero 20 2016 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Kilim. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos tribal y geométricos en color azul, rojo y amarillo
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500

Subasta 835T Lote 234
 Febrero 20 2016 11:00
Alfombra. Pakistán. Siglo XX. Elaborada en lana anudada a mano. Decorada con motivos florales y vegetales en colores rojo, verde y azul
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $5,500

Subasta 835T Lote 235
 Febrero 20 2016 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en lana y algodón, anudada a mano. Decorado con medallón central, motivos vegetales, florales
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 835T Lote 236
 Febrero 20 2016 11:00
Alfombra. Siglo XX. Elaborada en lana y seda. Decorada con barco y motivos orgánicos en colores ocre y crema sobre fondo verde oscuro.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 835T Lote 237
 Febrero 20 2016 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Aubusson. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos florales y medallón
Estimado: $ 18,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 835T Lote 238
 Febrero 20 2016 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras sintéticas. Diseño lineal ondulado en colores rojo, rosa, amarillo, naranja y café.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. Vendido en $800

Subasta 835T Lote 239
 Febrero 20 2016 11:00
Tapete. Siglo XX. Elaborado en fibras sintéticas. Diseño lineal en colores rojo, café y ocre.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. No vendido

Subasta 835T Lote 240
 Febrero 20 2016 11:00
Alfombra. Siglo XX. Estilo Kerman Imperial. Elaborada en lana y algodón. Decorada con motivos orgánicos y medallón central
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 835T Lote 241
 Febrero 20 2016 11:00
Biombo. Siglo XX. Tipo Coromandel. A 4 hojas. Elaborado en madera color café. Decorado con escenas orientales costumbristas, paisajes,

Subasta 835T Lote 242
 Febrero 20 2016 11:00
Centro de entretenimiento. Elaborado en madera clara. A 5 niveles. Con 2 puertas abatibles, tiradores de metal y soportes torneados.
Estimado: $ 500 to $ 800. Vendido en $900

Subasta 835T Lote 243
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera. Diferentes diseños. Consta de: a) Cómoda. Otros. Piezas: 2

Subasta 835T Lote 244
 Febrero 20 2016 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera clara. Consta de: a) Cabecera individual. b) Tocador con espejo. Otros. Piezas: 4

Subasta 835T Lote 245
 Febrero 20 2016 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera tallada y enchapada. Consta de: a) Cabecera matrimonial. b) Cómoda. Otros. 4 pzs
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 835T Lote 246
 Febrero 20 2016 11:00
Ropero. Siglo XX. Elaborado en madera tallada color marfil. Con 3 puertas. Decorado con motivos florales, orgánicos y acantos.

Subasta 835T Lote 247
 Febrero 20 2016 11:00
Mesa de jardín. Siglo XX. Elaborada en mármol color arena. Con cubierta circular y soporte irregular.

Subasta 835T Lote 248
 Febrero 20 2016 11:00
Juego de mesa y sillas. Elaborado en madera clara. Piezas: 9

Subasta 835T Lote 249
 Febrero 20 2016 11:00
Juego de mesas. México. Ca. 1950. Atribuidas a Arturo Pani. Estilo Modernista. Estructuras de bronce y vidrio y fondo de espejo
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $13,000

Subasta 835T Lote 250
 Febrero 20 2016 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada de raíz. Consta de: a) Mesa. b) Trinchador. Otros. 3 pzs
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $10,000

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10