1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 835T Lote 76
 Febrero 20 2016 11:00
Costurero. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera enchapada. Con cubierta abatible, Elaborado en madera enchapada con cubierta abatible
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 835T Lote 77
 Febrero 20 2016 11:00
Escritorio. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborado en madera enchapada. Cubierta con recubrimiento de piel, 4 cajones
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 835T Lote 78
 Febrero 20 2016 11:00
Mesa auxiliar. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera enchapada. Con cubierta de mármol veteado, cajón central
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. Vendido en $5,000

Subasta 835T Lote 79
 Febrero 20 2016 11:00
Secreter. Francia. Siglo XX. Estilo Art Decó. Elaborado en madera enchapada. Con cajón inferior, cubierta abatible
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $24,000

Subasta 835T Lote 80
 Febrero 20 2016 11:00
Par de mesas laterales. Siglo XX. Estilo Inglés. Elaboradas en madera entintada color café. Con cubiertas circulares, soportes lisos
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $5,500

Subasta 835T Lote 81
 Febrero 20 2016 11:00
Par de aretes. Elaborado en oro amarillo de 8k. y filigrana. Muestra marcas de uso. Peso: 9.8 g.
Estimado: $ 2,700 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 835T Lote 82
 Febrero 20 2016 11:00
Gargantilla y prendedor. Elaborados en en plata 0.925. Con 31 amatistas corte facetado redondo, ~ 0.70 ct. y citrina corte redondo
Estimado: $ 1,700 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 835T Lote 83
 Febrero 20 2016 11:00
Collar. Elaborado en plata 0.925. Con circonia rosa corte escudo y 75 circonias incoloras corte facetado redondo. Peso: 20.4 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,800

Subasta 835T Lote 84
 Febrero 20 2016 11:00
Cruz. Elaborada en oro amarillo de 10k. y filigrana. Muestra marcas de uso. Peso: 8.1 g.
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. No vendido

Subasta 835T Lote 85
 Febrero 20 2016 11:00
Collar. De 3 hilos de perlas cultivadas, tamaño: 5.5 - 6.0 cm., forma semi-barroca, color crema claro, lustre regular, punteado visible
Estimado: $ 4,000 to $ 7,600. No vendido

Subasta 835T Lote 86
 Febrero 20 2016 11:00
Collar. De 3 hilos de perlas cultivadas de agua dulce anilladas color crema de 5.5 x 6.5 cm. y cuentas de oro
Estimado: $ 3,700 to $ 7,000. No vendido

Subasta 835T Lote 87
 Febrero 20 2016 11:00
Collar. De 3 hilos de perlas de agua dulce grano de arroz, color crema claro de 4.8 x 7.7 mm. aproximadamente
Estimado: $ 2,000 to $ 3,600. No vendido

Subasta 835T Lote 88
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de dijes. Elaborados en metal dorado. Consta de: 2 dijes de rodonita con cuero y un collar de cuentas de ojo de tigre. 5 pzs
Estimado: $ 1,300 to $ 1,500. No vendido

Subasta 835T Lote 89
 Febrero 20 2016 11:00
Reloj. Swiss Army. Elaborado en acero. Movimiento de cuarzo. Con caja circular de 37 mm. y carátula gris. Brazalete en acero.
Estimado: $ 900 to $ 1,500. Vendido en $700

Subasta 835T Lote 90
 Febrero 20 2016 11:00
Reloj. Gucci. Movimiento: cuarzo, Caja circular de 26 mm Ø en chapa, bisel convexo.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 835T Lote 91
 Febrero 20 2016 11:00
Copón eucarístico. Francia. Siglo XIX. Elaborado en plata. Marcado Minerva. Base circular, fuste compuesto y gallonado.
Estimado: $ 16,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 835T Lote 92
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de artículos decorativos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 33
Estimado: $ 2,500 to $ 3,000. Vendido en $3,000

Subasta 835T Lote 93
 Febrero 20 2016 11:00
Lote artículos decorativos. México. Siglo XX. Elaborados en plata sterling 0.925. Diferentes diseños y tamaños. Piezas: 3
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $4,500

Subasta 835T Lote 94
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de cubiertos. Francia. Finales del siglo XX. En metal plateado. Algunos marcados Christofle y Au Louvre. Diferentes modelos. 73 pz
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 835T Lote 95
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de cubiertos. Francia. Siglo XX. Elaborados en metal plateado. Algunos marcados Christofle y Lortz. Modelo Chinon. Piezas: 50
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 835T Lote 96
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de cubiertos. Finales del siglo XIX. Elaborados en metal plateado. Marcados Christofle. Algunos sellados Alfenide. Piezas: 21
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 835T Lote 97
 Febrero 20 2016 11:00
Juego de cubiertos. Francia. Finales del siglo XIX. Elaborados en plata. Marcados Minerva. Piezas: 18
Estimado: $ 4,200 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 835T Lote 98
 Febrero 20 2016 11:00
Juego de cuchillos para mantequilla. México. Siglo XX. Elaborados en plata 0.925. Marcados Ortega. Peso aproximado: 413 g. 12 pzs

Subasta 835T Lote 99
 Febrero 20 2016 11:00
Juego de cucharas para café. Siglo XX. Elaboradas en plata baja. Marcadas Barragán, algunas selladas Camacho. Piezas: 6
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 835T Lote 100
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de cubiertos. Siglo XX. Elaborados en metal plateado y alpaca. Diferentes modelos. Piezas: 70

1  2  3   5  6  7  8  9  10