1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 835T Lote 176
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de cuadros orientales. Consta de: a) Emperatriz oriental. Placa de porcelana policromada. Otros.
Estimado: $ 600 to $ 800. No vendido

Subasta 835T Lote 177
 Febrero 20 2016 11:00
Trinidad Osorio. Lote de serigrafías. Consta de: a) Laura con canasta de flores. Serie EE4/50. Firmada. Otros. Piezas: 4

Subasta 835T Lote 178
 Febrero 20 2016 11:00
Franco Azzinari. Sunshine in Rainstorm. Serigrafía, serie XLIX/L. Firmada. Enmarcada.

Subasta 835T Lote 179
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firmado A. Grifo. Paisaje lacustre. Óleo sobre masonite. Otros. Piezas: 3
Estimado: $ 3,000 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 835T Lote 180
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) René Caron. Vista de ciudad. Óleo sobre tela. Otros. Piezas. 4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 835T Lote 181
 Febrero 20 2016 11:00
Sillón para barbería. Principios del siglo XX. Elaborada en madera. Con soportes y asientos en tapicería de piel color rojo.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 835T Lote 182
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de muebles. Siglo XX. Elaborados en madera color rojo y madera clara. Diferentes diseños y modelos. Piezas: 5
Estimado: $ 1,000 to $ 1,300. No vendido

Subasta 835T Lote 183
 Febrero 20 2016 11:00
Mueble trastero. Siglo XX. Elaborado en madera clara y entintada color verde. A 2 niveles. Con cubierta rectangular, entrepaños.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 835T Lote 184
 Febrero 20 2016 11:00
Sala. Siglo XX. Estructura de madera. Con respaldos capitonados, asientos en tapicería tipo terciopelo color verde y soportes con rueda
Estimado: $ 4,500 to $ 5,500. Vendido en $4,100

Subasta 835T Lote 185
 Febrero 20 2016 11:00
Mesa de hall. Siglo XX. Estructura de madera. Con cubierta rectangular de vidrio.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 835T Lote 186
 Febrero 20 2016 11:00
Recámara. Siglo XX. Elaborada en madera enchapada. Consta de: a) Tocador. b) Par de burós. Otros. Piezas: 6
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 835T Lote 187
 Febrero 20 2016 11:00
Comedor. Siglo XX. Elaborado en madera tallada. Consta de: a) Mesa. b) 10 sillas y 2 sillones. Otros. Piezas: 14
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $9,000

Subasta 835T Lote 188
 Febrero 20 2016 11:00
Máquina de coser. Estados Unidos de América. Siglo XX. Marca Singer. Con mueble de madera enchapada. Con cubierta abatible

Subasta 835T Lote 189
 Febrero 20 2016 11:00
Mesa de hall. Siglo XX. Estilo Victoriano. Elaborada en madera laqueada. Con cubierta lobulada, mecanismo tilt top y soporte trípode.

Subasta 835T Lote 190
 Febrero 20 2016 11:00
Par de escritorios. Siglo XX. Elaborados en madera laminada. Con 3 cajones.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 835T Lote 191
 Febrero 20 2016 11:00
Lacroix, M. Paul. Le Moyen Age et la Renaissance. Tomes premier, second, troisième, quatrième et cinquième. Piezas: 5
Estimado: $ 1,200 to $ 1,700. Vendido en $1,000

Subasta 835T Lote 192
 Febrero 20 2016 11:00
Dr. Atl (Texto y dibujos) y Kahlo, Guillermo (Fotografías). Iglesias de México. Volúmenes I, II, III, IV, V y VI.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000

Subasta 835T Lote 193
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de libros. Don Quixote / Geschichte / Jarabes Mexicanos / Otros. Piezas: 9
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,800

Subasta 835T Lote 194
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de libros. Philosophie de l´Art / Phantom Crown. Piezas: 3
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $600

Subasta 835T Lote 195
 Febrero 20 2016 11:00
Martínez, José Luis (Ed.). Documentos Cortesianos. Tomos I, II y III. México: Universidad Nacional Autónoma de México
Estimado: $ 800 to $ 1,300. No vendido

Subasta 835T Lote 196
 Febrero 20 2016 11:00
De las Casas, Fray Bartolomé. Historia de las Indias. Tomos I, II y III. Edición de Agustín Millares Carlo

Subasta 835T Lote 197
 Febrero 20 2016 11:00
Benítez, Fernando. Historia de la Ciudad de México. Tomos 1, 2, 3, 4, 5, 7, 8 y 9. Barcelona: Salvat Editores, 1984.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,700. No vendido

Subasta 835T Lote 198
 Febrero 20 2016 11:00
Cardoza y Aragón, Luis et al. Orozco: Una relectura. México: Universidad Nacional Autónoma de México, 1983. Encuadernado en pasta dura.

Subasta 835T Lote 199
 Febrero 20 2016 11:00
Lote de libros. Recetas eróticas / La cocina / Nuevo cocinero mexicano. Piezas: 4
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $2,000

Subasta 835T Lote 200
 Febrero 20 2016 11:00
Verne, Henri. Le Palais du Louvre. Comment il a grandi de Philippe - Auguste a Louis XIV . Piezas: 2
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $500

1  2  3  4  5  6  7   9  10