1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 688 Lote 201
 Noviembre 14 2013 19:00
ERNESTO LÓPEZ SAO, Apuntes a contraluz, Firmado y fechado 07-09. Óleo sobre tela, 50 x 60 cm, Con certificado.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. Vendido en $20,000

Subasta 688 Lote 202
 Noviembre 14 2013 19:00
JOSÉ GARCÍA OCEJO, Nastasya Filippovna, Firmado y fechado 2013. Óleo sobre tela, 150 x 150 cm, Con certificado.
Estimado: $ 200,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 688 Lote 203
 Noviembre 14 2013 19:00
VICENTE GANDÍA, Bodegón con sandía, Ca. 1995, Firmado. Acrílico sobre tela, 100 x 120 cm, Con certificado.
Estimado: $ 160,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 688 Lote 204
 Noviembre 14 2013 19:00
VICENTE GANDÍA, Cortina de gasa, de la serie Marruecos, 1995, Firmado. Acrílico sobre tela, 120 x 120 cm, Con certificado.

Subasta 688 Lote 205
 Noviembre 14 2013 19:00
YAMPIER SARDINA, La Paga, Firmado y fechado V 09. Óleo sobre cartón sobre madera, 52 x 63 cm, Con certificado.
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $40,000

Subasta 688 Lote 206
 Noviembre 14 2013 19:00
CLAUDIA GALLEGOS, Mares de junio I, Firmado y fechado 10. Óleo sobre tela, 155 x 200 cm, Con certificado.
Estimado: $ 100,000 to $ 110,000. Vendido en $90,000

Subasta 688 Lote 207
 Noviembre 14 2013 19:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Sin título (Florero), Firmado. Óleo sobre tela, 80 x 60 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 688 Lote 208
 Noviembre 14 2013 19:00
GUILLERMO GÓMEZ MAYORGA, Marina, Firmado. Óleo sobre tela, 60 x 80 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 250,000. Vendido en $180,000

Subasta 688 Lote 209
 Noviembre 14 2013 19:00
OLGA COSTA, Mundo marino, Firmado O.C. y fechado 78 al reverso. Óleo sobre tela, 45.2 x 70.3 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 688 Lote 210
 Noviembre 14 2013 19:00
JOAQUÍN CLAUSELL, Paisaje, Sin firma. Óleo sobre cartón, 16.5 x 23 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $260,000

Subasta 688 Lote 211
 Noviembre 14 2013 19:00
TOMÁS GÓMEZ ROBLEDO, Nopalera, Firmado y fechado 2012. Acrílico sobre tela, 140 x 180 cm, Con certificado.
Estimado: $ 55,000 to $ 65,000. No vendido

Subasta 688 Lote 212
 Noviembre 14 2013 19:00
RODRIGO PIMENTEL, Popocatépetl, Firmado, Óleo sobre tela. 80 x 100 cm, Con certificado del artista.
Estimado: $ 60,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 688 Lote 213
 Noviembre 14 2013 19:00
JORGE OBREGÓN, Amanecer en el Iztaccíhuatl, Firmado y fechado13. Óleo sobre lino, 80 x 160 cm, Con certificado del artista.
Estimado: $ 100,000 to $ 120,000. Vendido en $100,000

Subasta 688 Lote 214
 Noviembre 14 2013 19:00
ALBERTO CASTRO LEÑERO, Opuesto, Firmada y fechada 2003. Escultura en bronce 2 / 6, 51 x 24 x 10 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 688 Lote 215
 Noviembre 14 2013 19:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Paisaje en 3 actos, 1989, Sin firma. Óleo y arenas sobre tela, 110 x 180 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 688 Lote 216
 Noviembre 14 2013 19:00
ÁNGEL RICARDO RICARDO RÍOS, Sin título, de la serie Excesos, Firmado y fechado 2010. Óleo sobre tela, 165 x 195 cm, Con certificado.
Estimado: $ 140,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 688 Lote 217
 Noviembre 14 2013 19:00
HERLINDA SÁNCHEZ LAUREL, Árbol de cenizas, Firmado y fechado 2003. Óleo sobre tela, 105 x 120 cm, Con certificado.
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 688 Lote 218
 Noviembre 14 2013 19:00
FRANCISCO TOLEDO, Almohadas de Durero IX, 2000, Firmada. Plata sobre gelatina, mixta sobre papel de fibra. 27.6 x 35.3 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 688 Lote 219
 Noviembre 14 2013 19:00
IRMA PALACIOS, Nubes de pedernal, Firmado y fechado 93. Óleo sobre tela, 45 x 65 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 688 Lote 220
 Noviembre 14 2013 19:00
IRMA PALACIOS, Vuelo de colibrí, Firmado y fechado 99. Óleo sobre tela, 100 x 120 cm

Subasta 688 Lote 221
 Noviembre 14 2013 19:00
JUAN SORIANO, Luna, Firmada y fechada 96. Escultura en bronce a la cera perdida 5 / 50, 35 x 20 x 19 cm, Con certificado.
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $190,000

Subasta 688 Lote 222
 Noviembre 14 2013 19:00
JUAN SORIANO, El Toro, Firmada y fechada 96. Escultura en bronce con pátina negra P / A, 24 x 27 x 59.5 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 300,000. Vendido en $180,000

Subasta 688 Lote 223
 Noviembre 14 2013 19:00
JOSÉ SACAL, Caballo, Firmada. Escultura en bronce 1 / 10, 110 x 36 x 129 cm, Con certificado.
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000. Vendido en $150,000

Subasta 688 Lote 224
 Noviembre 14 2013 19:00
SEBASTIAN, Sin título, Firmada y fechada 1986. Escultura 9 / 10, 56.5 x 43 x 30 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 688 Lote 225
 Noviembre 14 2013 19:00
GUNTHER GERZSO, Las armas de Néstor, Firmada y fechada 98. Escultura en bronce 6 / 6, 43 x 32 x 22 cm, Con certificado.
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $60,000

1  2  3  4  5  6  7  8   10