1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 688 Lote 126
 Noviembre 14 2013 19:00
CARLOS MÉRIDA, Primer proyecto para florilegio de formas, Firmado 1975. Lápices de color y grafito sobre papel albanene, 23 x 16.5 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $110,000

Subasta 688 Lote 127
 Noviembre 14 2013 19:00
RENÉ FREIRE, Azul, Firmado y fechado MMI al reverso. Óleo sobre madera, 81 x 122 cm, Con certificado.
Estimado: $ 35,000 to $ 50,000. Vendido en $36,000

Subasta 688 Lote 128
 Noviembre 14 2013 19:00
GILBERTO ACEVES NAVARRO, Mi estudio 7, Firmado y fechado México 26 05 80. Óleo sobre tela, 160 x 180 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 688 Lote 129
 Noviembre 14 2013 19:00
MANUEL FELGUÉREZ, Escala de silencio, Firmado y fechado 5 - 84. Óleo sobre tela, 120 x 100 cm, Con certificado.
Estimado: $ 350,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 688 Lote 130
 Noviembre 14 2013 19:00
VICENTE ROJO, Volcán primitivo 3, Firmada y fechada 2000. Escultura en bronce 3 / 6, 43 x 30 cm de diámetro. Con certificado.
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 688 Lote 131
 Noviembre 14 2013 19:00
VICENTE ROJO, Inscripciones, Firmado y fechado 67, Óleo sobre tela. 60 x 50 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000

Subasta 688 Lote 132
 Noviembre 14 2013 19:00
GABRIEL MACOTELA, La selva interior, Firmado y fechado 12. Óleo sobre lino, 100 x 100 cm, Con certificados.
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. Vendido en $60,000

Subasta 688 Lote 133
 Noviembre 14 2013 19:00
GABRIEL MACOTELA, Sin título, Firmado y fechado 94. Óleo y arenas sobre tela, 120 x 100 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $75,000

Subasta 688 Lote 134
 Noviembre 14 2013 19:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Sin título, Firmado y fechado 013. Óleo sobre tela, tríptico, 150 x 360 cm
Estimado: $ 280,000 to $ 350,000. Vendido en $550,000

Subasta 688 Lote 135
 Noviembre 14 2013 19:00
ALEJANDRO SANTIAGO, De la serie Migrantes, Firmada. Escultura en bronce, 100 x 38 x 20 cm, Con certificado del artista.
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $140,000

Subasta 688 Lote 136
 Noviembre 14 2013 19:00
RUBÉN LEYVA, Sin título, Firmado y fechado 9111. Óleo sobre lino, 138.5 x 110 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. Vendido en $320,000

Subasta 688 Lote 137
 Noviembre 14 2013 19:00
VÍCTOR CHACA, Sin título, 2012, Firmado. Óleo y arenas sobre tela, 170 x 150 cm, Con certificado del artista.
Estimado: $ 80,000 to $ 90,000. Vendido en $50,000

Subasta 688 Lote 138
 Noviembre 14 2013 19:00
VÍCTOR CHACA, Sin título, 2012, Firmado. Óleo y arenas sobre tela. 170 x 170 cm, Con certificado del artista.
Estimado: $ 80,000 to $ 90,000. Vendido en $60,000

Subasta 688 Lote 139
 Noviembre 14 2013 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmado y fechado 2003. Óleo sobre pergamino sobre madera, 71 x 61 cm, Con certificado.
Estimado: $ 220,000 to $ 280,000. Vendido en $200,000

Subasta 688 Lote 140
 Noviembre 14 2013 19:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Sin título, Firmada. Escultura en bronce con pátina roja 5 / 6, 71 x 43 x 20 cm, Con certificado.
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $110,000

Subasta 688 Lote 141
 Noviembre 14 2013 19:00
CHUCHO REYES, Calaca rumbera, Sin firma. Gouache, pigmento dorado y barniz sobre papel de china, 73 x 47 cm
Estimado: $ 55,000 to $ 70,000. Vendido en $50,000

Subasta 688 Lote 142
 Noviembre 14 2013 19:00
CHUCHO REYES, Ángel, Sin firma. Collage, tempera y gouache sobre papel de china, 75.5 x 50 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 90,000. Vendido en $75,000

Subasta 688 Lote 143
 Noviembre 14 2013 19:00
CHUCHO REYES, Caballo con moños, Firmada. Tempera sobre papel de china con aplicaciones de listón textil, 74.5 x 48.5 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 70,000. Vendido en $55,000

Subasta 688 Lote 144
 Noviembre 14 2013 19:00
CARLOS MÉRIDA, 5º Cuento, Firmado. Lápiz de grafito y gouache sobre papel, 31 x 21 cm, Con certificado.
Estimado: $ 70,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 688 Lote 145
 Noviembre 14 2013 19:00
CARLOS MÉRIDA, 5º Cuento, Firmado. Lápiz de grafito y gouache sobre papel, 29 x 18.5 cm, Con certificado.

Subasta 688 Lote 146
 Noviembre 14 2013 19:00
MIGUEL CASTRO LEÑERO, Caballo, Firmado y fechado 89. Óleo sobre tela, 100 x 130 cm
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. Vendido en $100,000

Subasta 688 Lote 147
 Noviembre 14 2013 19:00
RODOLFO NIETO, Sin título, Firmada al frente. Firmada y fechada Agosto 71 al reverso. Técnica mixta sobre madera, 81 x 116.5 cm
Estimado: $ 200,000 to $ 250,000. Vendido en $260,000

Subasta 688 Lote 148
 Noviembre 14 2013 19:00
RODOLFO NIETO, Sin título, Firmado. Gouache sobre papel, 48.5 x 62.5 cm

Subasta 688 Lote 149
 Noviembre 14 2013 19:00
PEDRO CORONEL, Sin título, Sin firma. Acuarela sobre papel, 57 x 77 cm, Con certificado.

Subasta 688 Lote 150
 Noviembre 14 2013 19:00
LUIS GRANDA, Las casas en busca de ventanas, Firmado y fechado 90. Óleo y arenas sobre tela, 110 x 135 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $90,000

1  2  3  4  5   7  8  9  10