1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 688 Lote 226
 Noviembre 14 2013 19:00
GUNTHER GERZSO, Los instrumentos del deseo, Firmada y fechada 97. Escultura en bronce 6 / 6, 54.5 x 42.5 x 16 cm, Con certificado.
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 688 Lote 227
 Noviembre 14 2013 19:00
KISHIO MURATA, Brisa de la montaña, Firmado y fechado 1982. Óleo sobre tela, 41 x 32 cm, Con certificado.
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. Vendido en $50,000

Subasta 688 Lote 228
 Noviembre 14 2013 19:00
ROGER VON GUNTEN, Pachena Bay I, 1981, Firmado. Acrílico sobre tela, 61 x 77 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 688 Lote 229
 Noviembre 14 2013 19:00
ARTURO ZAPATA, Canto de guacamaya, 1997, Firmado. Acrílico sobre yute, 104 x 95 cm, Con certificado.
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 688 Lote 230
 Noviembre 14 2013 19:00
ROLANDO ROJAS, Al son del café, Firmado. Óleo y arenas sobre lino, 81 x 122 cm, Con certificado.
Estimado: $ 100,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 688 Lote 231
 Noviembre 14 2013 19:00
JESÚS URBIETA, Sin título, Firmado y fechado 88. Óleo y arenas sobre tela, 90 x 100 cm
Estimado: $ 120,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 688 Lote 232
 Noviembre 14 2013 19:00
JESÚS URBIETA, La Tumba del Rey, Firmado y fechado 93. Acrílico y arenas sobre tela, 150 x 150 cm, Con certificado.
Estimado: $ 170,000 to $ 200,000. No vendido

Subasta 688 Lote 233
 Noviembre 14 2013 19:00
GUSTAVO PÉREZ, Sin título, Firmada y fechada 5-07-96. Cerámica a alta temperatura y esmalte, 31 cm de altura x 31 cm de diámetro.
Estimado: $ 40,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 688 Lote 234
 Noviembre 14 2013 19:00
IGNACIO ITURRIA, Sin título, Firmado y fechado 95. Óleo sobre tela, 80 x 98 cm, Con certificado.
Estimado: $ 60,000 to $ 80,000. Vendido en $90,000

Subasta 688 Lote 235
 Noviembre 14 2013 19:00
ROGER MANTEGANI, Espacios I, Firmado y fechado 2007. Óleo sobre lino, 40 x 30 cm, Con certificado.
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. No vendido

Subasta 688 Lote 236
 Noviembre 14 2013 19:00
CARMEN CHAMI, Amor y psique, Firmado. Óleo sobre tela, 130 x 160 cm, Con certificado.
Estimado: $ 60,000 to $ 70,000. No vendido

Subasta 688 Lote 237
 Noviembre 14 2013 19:00
DANIEL LEZAMA, Teatro de lo real (El primer día), Firmado y fechado 1997. Óleo y acrílico sobre tela, 195 x 240 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 100,000. Vendido en $130,000

Subasta 688 Lote 238
 Noviembre 14 2013 19:00
ANA MERCEDES HOYOS, La procesión en la fiesta de San Basilio, Firmado 01. Relieve en bronce P/A 3/3, 39 x 105 x 7 cm, Con certificado.
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 688 Lote 239
 Noviembre 14 2013 19:00
LUIS SELEM, Yo capturo, Firmado y fechado 2013. Óleo y acrílico sobre tela, 130 x 130 cm, Con certificado.
Estimado: $ 110,000 to $ 130,000. No vendido

Subasta 688 Lote 240
 Noviembre 14 2013 19:00
MOISÉS ZABLUDOVSKY, Pareja besándose, Firmado y fechado 2001. Óleo sobre tela, 164 x 222 cm, Con certificado del artista.
Estimado: $ 75,000 to $ 90,000. No vendido

Subasta 688 Lote 241
 Noviembre 14 2013 19:00
ARNOLD BELKIN, Sculpture No. 1, Firmado con stencil y fechado New York Feb. 1972 al reverso. Acrílico sobre tela, 165 x 177 cm
Estimado: $ 150,000 to $ 180,000. No vendido

Subasta 688 Lote 242
 Noviembre 14 2013 19:00
ARNOLD BELKIN, Saludo a Delacroix, Firmado y fechado 76, Acrílico sobre tela.140 x 178 cm
Estimado: $ 130,000 to $ 160,000. Vendido en $130,000

Subasta 688 Lote 243
 Noviembre 14 2013 19:00
JAZZAMOART, La farándula de la vida, Firmado y fechado mex88. Óleo sobre tela, tríptico, 60 x 170 cm
Estimado: $ 80,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 688 Lote 244
 Noviembre 14 2013 19:00
MIGUEL ÁNGEL GARRIDO, Imitando a mamá, Firmado y fechado 11. Óleo sobre tela, 130 x 130 cm, Con certificado.
Estimado: $ 50,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 688 Lote 245
 Noviembre 14 2013 19:00
LILIANA DUERING, Sobre la banda, Firmado y fechado 1995 al reverso. Óleo sobre tela, 105 x 166 cm

Subasta 688 Lote 246
 Noviembre 14 2013 19:00
GUILLERMO CONTE, Salón Español, Firmado y fechado San José C.R. 2009 al reverso. Mixta sobre tela, 148 x 185 cm, Con certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 140,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10