1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1233T Lote 176
 Abril 27 2024 11:00
JUEGO DE COPAS, FRANCIA, SIGLO XX, Elaboradas en cristal verde y transparente. Decoración esgrafiada. 27 Pzas.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $2,500

Subasta 1233T Lote 177
 Abril 27 2024 11:00
JUEGO DE COPAS, CHECOSLOVAQUIA, SIGLO XX. Elaboradas en cristal transparente. Fuste diamantado. Servicio para 6 personas, 2 tamaños.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1233T Lote 178
 Abril 27 2024 11:00
SERVICIO ABIERTO DE COPAS, CHECOSLOVAQUIA, SIGLO XX. Elaboradas en cristal transparente. Decoración facetada. Varios tamaños. 27 pzas.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,800

Subasta 1233T Lote 179
 Abril 27 2024 11:00
JUEGO DE COPAS, SIGLO XX. Elaboradas en cristal azul. Fuste transparente. Diseño orgánico. Piezas: 10
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $3,200

Subasta 1233T Lote 180
 Abril 27 2024 11:00
JUEGO DE 6 COPAS, CHECOSLOVAQUIA, SIGLO XX. Elaboradas en cristal de transparente. Modelo Claudia, Marca Bohemia. En caja original. 6pz
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1233T Lote 181
 Abril 27 2024 11:00
JUEGO DE COPAS FRANCIA, SIGLO XX. Elaborados en cristal transparente. Selladas Baccarat. Diseños orgánicos. 12 pzas.
Estimado: $ 9,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1233T Lote 182
 Abril 27 2024 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DE MESA, CHECOSLOVAQUIA, SIGLO XX. Elaborados en cristal transparente, rojo tipo Bohemia y metal dorado. Piezas: 3.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 1233T Lote 183
 Abril 27 2024 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DE MESA, ALEMANIA, SIGLO XX. Elaborados en cristal transparente. Decoración facetada. 6 piezas.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1233T Lote 184
 Abril 27 2024 11:00
LOTE DE ARTICULOS DE MESA Y COPAS, SIGLO XX. Elaborados en cristal y vidrio prensado transparente. Decoración facetada. 75 pzas.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,500. Vendido en $2,800

Subasta 1233T Lote 185
 Abril 27 2024 11:00
LOTE DE CENTROS DE MESA, CHECOSLOVAQUIA, SIGLO XX. Elaborados en cristal transparente. Decoración facetada punta diamante. 3 Pzas.
Estimado: $ 2,500 to $ 7,000. Vendido en $2,200

Subasta 1233T Lote 186
 Abril 27 2024 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DECORATIVOS, DIFERENTES ORIGENES, SIGLO XX. Elaborados en cristal, porcelana y metal. Diferentes diseños.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1233T Lote 187
 Abril 27 2024 11:00
PLATOS CONMEMORATIVOS, EE.UU, SIGLO XX. Elaborados en porcelana, sellados Woodmere. Alusivos a los ex presidentes Clinton y Washington.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1233T Lote 188
 Abril 27 2024 11:00
SERVICIO ABIERTO DE VAJILLA, ALEMANIA, SIGLO XX. Elaborada en porcelana. Decoración floral y vegetal en tonos verdes con filo dorado.
Estimado: $ 1,800 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1233T Lote 189
 Abril 27 2024 11:00
SERVICIO MIXTO PARA POSTRES, INGLATERRA Y ALEMANIA, SIGLO XX. Elaborados en porcelana. Sellados Royal Worcester, otros. 50 pzas.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1233T Lote 190
 Abril 27 2024 11:00
LOTE DE PLATONES, ORIGEN EUROPEO, SIGLO XX. Elaborados en porcelana policromada. Sellados Bavaria, Limoges, Rosenthal, otros. 28 pzas.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1233T Lote 191
 Abril 27 2024 11:00
SERVICIO ABIERTO DE VAJILLA, ALEMANIA, SIGLO XX. Elaborados en porcelana. Sellados Rosenthal. Decorados con flores y filo plateado. 23p

Subasta 1233T Lote 192
 Abril 27 2024 11:00
SET DE TERNOS, CHECOSLOVAQUIA, SIGLO XX. Elaborados en porcelana. Sellado inferior, decoración geométrica y esmalte dorado.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1233T Lote 193
 Abril 27 2024 11:00
SERVICIO DE VAJILLA ALEMANIA, SIGLO XX. Elaborado en porcelana blanca. Sellada Edelstein Bavaria, Modelo Ocean Blue. 98 pzas.
Estimado: $ 3,800 to $ 7,000. Vendido en $9,000

Subasta 1233T Lote 194
 Abril 27 2024 11:00
SERVICIO DE VAJILLA, ALEMANIA, SIGLO XX, Elaborada en porcelana. Sellada Rosenthal para Versace. Modelo La Scala del Palazzo. 63 pzas.
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $70,000

Subasta 1233T Lote 195
 Abril 27 2024 11:00
PAR DE PLATONES, ALEMANIA, SIGLO XX. Elaborados en porcelana policromada. Sellados Schumann Bavaria. Piezas: 2
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1233T Lote 196
 Abril 27 2024 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DE MESA, FRANCIA Y ALEMANIA, SIGLO XX. Elaborados en porcelana policromada y metal dorado. Sellados Limoges y otros.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,200

Subasta 1233T Lote 197
 Abril 27 2024 11:00
GARNITURA, P. SIGLO XX. Elaborados en porcelana policromada. Sellados con sinograma inferior. Decoración floral en tonos rosa.
Estimado: $ 600 to $ 3,000. Vendido en $500

Subasta 1233T Lote 198
 Abril 27 2024 11:00
LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS, ESPAÑA, SIGLO XX. Elaboradas en porcelana policromada. Selladas Lladró. Acabado brillante. 8 pzas.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $4,500

Subasta 1233T Lote 199
 Abril 27 2024 11:00
ENRIQUE CATANEO, Trigales, Firmada, Serigrafía 77 / 150, 35 x 55 cm
Estimado: $ 1,300 to $ 5,000. Vendido en $1,500

Subasta 1233T Lote 200
 Abril 27 2024 11:00
JOSE REYES MEZA, Sin título, Firmada y fechada 1951, Litografía sin número de tiraje, 48 x 66 cm medidas totales
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13