1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1233T Lote 251
 Abril 27 2024 11:00
CAJONERA, SIGLO XX. Elaborada en madera con tiradores de metal dorado. Cuenta con 6 cajones y soportes tipo bollo.
Estimado: $ 4,000 to $ 9,000. Vendido en $3,500

Subasta 1233T Lote 252
 Abril 27 2024 11:00
BURÓ, SIGLO XX. Elaborado en madera, cuenta con cubierta irregular, cajón central y puerta abatible.
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. Vendido en $3,500

Subasta 1233T Lote 253
 Abril 27 2024 11:00
SILLÓN SWINGER MÉXICO, SIGLO XX. ELABORADA POR DON S. SHOEMAKER. Elaborada en madera de cuéramo con tapicería de piel color negro.
Estimado: $ 19,000 to $ 30,000. Vendido en $18,000

Subasta 1233T Lote 254
 Abril 27 2024 11:00
SILLÓN SLOUCHER, MÉXICO, SIGLO XX. DE LA MARCA DON S. SHOEMAKER. Elaborado en madera de cuéramo con tapicería de piel color negro.
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $19,000

Subasta 1233T Lote 255
 Abril 27 2024 11:00
TABURETE SWINGER, MÉXICO AÑOS 70. Elaborado en madera de cueramo con tapicería de piel color negro. Con etiqueta de SEÑAL S.A.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $14,000

Subasta 1233T Lote 256
 Abril 27 2024 11:00
MESA DE SERVICIO, SIGLO XX. DE LA MARCA DON S. SHOEMAKER. Elaborada en madera de cueramo con tapicería de piel color negro.
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $13,000

Subasta 1233T Lote 257
 Abril 27 2024 11:00
SILLÓN LOUNGE CON TABURETE, SIGLO XX. Estilo Charles & Ray Eames para Herman Miller. Elaborado en madera enchapada, aluminio y cuero.
Estimado: $ 40,000 to $ 80,000. Vendido en $40,000

Subasta 1233T Lote 258
 Abril 27 2024 11:00
CANDÍL, SIGLO XX. Elaborado en metal dorado con cristal cortado. Cuenta con almendrones, arandelelas, cuentas, pináculos y esfera.
Estimado: $ 4,000 to $ 9,000. Vendido en $11,000

Subasta 1233T Lote 259
 Abril 27 2024 11:00
ESCRITORIO SXX. Elaborado en madera. Cuenta con par de cajones y cajón archivero. Con soportes tipo carrete.
Estimado: $ 3,200 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1233T Lote 260
 Abril 27 2024 11:00
ESCRITORIO, SIGLO XX. Elaborado en madera, con cubierta de vidrio. Cuenta con par de cajones y cajón archivero.

Subasta 1233T Lote 261
 Abril 27 2024 11:00
ESCRITORIO, SIGLO XX. Elaborado en madera, cuenta con par de cajones, cajón archivero y soportes tipo carrete enchapados.

Subasta 1233T Lote 262
 Abril 27 2024 11:00
ESCRITORIO CON CREDENZA, SIGLO XX. Elaborado en madera con cubierta de vidrio, cuenta con cajones, fustes acanalados y tiradores.

Subasta 1233T Lote 263
 Abril 27 2024 11:00
LOTE DE CUATRO SILLONES, SIGLO XX. Elaborados en madera con acojinado y tapizado. Cuentan con calzado de remaches y fustes acanalados.
Estimado: $ 3,800 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1233T Lote 264
 Abril 27 2024 11:00
Gargantilla con zafiros y diamantes en plata paladio. 50 zafiros corte redondo y rectangular ~9.00 ct. 208 diamantes corte brillante.
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $55,000

Subasta 1233T Lote 265
 Abril 27 2024 11:00
Anillo con diamantes y simulante en paladio. 36 diamantes corte brillante y 8 x 8. ~0.48 ct. Talla: 6. Peso: 5.5 g.

Subasta 1233T Lote 266
 Abril 27 2024 11:00
Anillo y par de aretes con perlas de río en oro amarillo de 14k y 10k. Talla: 6. Peso: 22.2 g.
Estimado: $ 8,000 to $ 14,000. Vendido en $8,000

Subasta 1233T Lote 267
 Abril 27 2024 11:00
Anillo y par de aretes vintage con diamantes en oro al paladio. 3 diamantes centrales corte brillante ~2.00 ct, Color H-I.
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $70,000

Subasta 1233T Lote 268
 Abril 27 2024 11:00
Anillo vintage con diamantes en oro blanco de 14k. Diamante central corte brillante de ~0.75 ct, Claridad I1. 37.
Estimado: $ 16,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1233T Lote 269
 Abril 27 2024 11:00
Pendiente tipo filigrana en chapa. Peso: 12.9 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1233T Lote 270
 Abril 27 2024 11:00
Collar con rubíes y diamantes en oro al paladio. 58 rubíes corte marquis ~4.64 ct. 26 diamantes corte 8 x 8. Peso: 32.1 g.
Estimado: $ 13,000 to $ 25,000. Vendido en $19,000

Subasta 1233T Lote 271
 Abril 27 2024 11:00
Prendedor con rubíes, rodolitas y Tsavoritas en plata .925 dorada. Peso: 5.0 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,000

Subasta 1233T Lote 272
 Abril 27 2024 11:00
Par de aretes con esmeraldas y espinelas en plata .925. Peso: 11.9 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $3,500

Subasta 1233T Lote 273
 Abril 27 2024 11:00
Anillo y par de aretes con zafiros y zirconias en plata .925. Talla: 6. Peso: 8.9 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,500

Subasta 1233T Lote 274
 Abril 27 2024 11:00
Par de aretes con rubíes y 2 perlas en plata .925 dorada. Peso: 6.2 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $3,200

Subasta 1233T Lote 275
 Abril 27 2024 11:00
Collar con amatistas, esmeraldas y turmalinas en plata .925. Peso: 10.2 g.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,800. Vendido en $1,800

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13