1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1233T Lote 201
 Abril 27 2024 11:00
ROBERTO CORTÁZAR, El visionario 10, 2012, Firmada y fechada 12, Serigrafía a seis tintas 7 / 250, 50 x 35 cm medidas totales
Estimado: $ 2,500 to $ 52,000. No vendido

Subasta 1233T Lote 202
 Abril 27 2024 11:00
JUAN SORIANO, El murciélago, Firmada y fechada 1975, Litografía, 64 x 49 cm medidas totales
Estimado: $ 1,500 to $ 12,000. Vendido en $4,000

Subasta 1233T Lote 203
 Abril 27 2024 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Poeta e el comedor, de la suite Maestros Mexicanos, 1972, Firmada, Litografía, 56 x 76 cm medidas totales
Estimado: $ 4,500 to $ 10,000. Vendido en $4,000

Subasta 1233T Lote 204
 Abril 27 2024 11:00
SANTIAGO CARBONELL, Mujer con guante negro, Firmada. Litografía offset 236 / 250, 50 x 42 cm imagen / 64.5 x 47 cm papel

Subasta 1233T Lote 205
 Abril 27 2024 11:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmada, Serigrafía 64 / 100, 60 x 80 cm medidas totales
Estimado: $ 1,000 to $ 4,000. Vendido en $1,800

Subasta 1233T Lote 206
 Abril 27 2024 11:00
JAVIER ARÉVALO, Sin título, Firmada y fechada 79, Litografía 46 / 50, 72 x 59 cm medidas totales
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1233T Lote 207
 Abril 27 2024 11:00
JOY LAVILLE, Paloma dibutativa, Firmada, Litografía Offset 466/800, 61 x 48.5 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 1233T Lote 208
 Abril 27 2024 11:00
KURT LARISCH, Sin título, Firmada Serigrafía 114 / 220, 43 x 33 cm medidas totales
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1233T Lote 209
 Abril 27 2024 11:00
ALFREDO ZALCE, Coscomate, Firmada y fechada 1946 Litografía P.A., 29.5 x 39.5 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1233T Lote 210
 Abril 27 2024 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1233T Lote 211
 Abril 27 2024 11:00
JAVIER ARÉVALO, Los pájaros pintos, Firmado y fechado Mex 1992, Grabado al aguatinta P / A, 56 x 74 cm imagen / 64 x 82 cm papel
Estimado: $ 4,500 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1233T Lote 212
 Abril 27 2024 11:00
ENRIQUE CARBAJAL SEBASTIÁN, Caballito (Azul), Firmada, Litografía, 82 x 60 cm medidas totales
Estimado: $ 4,500 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 1233T Lote 213
 Abril 27 2024 11:00
LUIS NISHIZAWA, Volcanes, Firmado y fechado 90 Grabado al aguafuerte P / A, 33 x 54 cm medidas totales
Estimado: $ 5,000 to $ 15,000. Vendido en $9,000

Subasta 1233T Lote 214
 Abril 27 2024 11:00
GERARDO CANTÚ, Sin título, Firmado, Grabado al aguaferte 97 / 100, 27 x 23 cm imagen / 50 x 36 cm papel
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1233T Lote 215
 Abril 27 2024 11:00
ENRIQUE CLIMENT, Bodegón, Firmada, Serigrafía P / A, 37 x 50 cm imagen / 55 x 75 cm papel
Estimado: $ 2,500 to $ 8,000. Vendido en $2,000

Subasta 1233T Lote 216
 Abril 27 2024 11:00
ARNOLD BELKIN, Ingenieros, Firmada, Serigrafía, 52 x 67 cm medidas totales
Estimado: $ 4,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1233T Lote 217
 Abril 27 2024 11:00
TRINIDAD OSORIO, Mujeres en campo de flores, Frimada Serigrafía 236 / 275, 63 x 48 cm
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1233T Lote 218
 Abril 27 2024 11:00
FRANCISCO CORZAS , Sin título, Firmada y fechada 73 Litografía 15 / 100, 54 x 41 cm

Subasta 1233T Lote 219
 Abril 27 2024 11:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado, Grabado al aguafuerte y aguatinta 11 /50, 20 x 31 cm / 68 x 48 cm
Estimado: $ 11,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1233T Lote 220
 Abril 27 2024 11:00
MAXIMINO JAVIER, Sabor a mí, Firmado y fechado 2021, Impresión 27 / 40, 50 x 30 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1233T Lote 221
 Abril 27 2024 11:00
KURT LARISCH, Sin título, Firmada Serigrafía 117 / 150, 43 x 33.5 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,000

Subasta 1233T Lote 222
 Abril 27 2024 11:00
RAFAEL FREYRE, Aun hay sol en las bardas y caldo en las fondas, Firmado y fechado 1984. Impresión, 55 x 34 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1233T Lote 223
 Abril 27 2024 11:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Maternidad, Firmada, Serigrafía XI / XXV, 57 x 77 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 16,000. Vendido en $20,000

Subasta 1233T Lote 224
 Abril 27 2024 11:00
DAVID ALFARO SIQUEIROS, Sin título, Firmada, Serigrafía XI / XXV, 57 x 77 cm
Estimado: $ 14,000 to $ 26,000. Vendido en $15,000

Subasta 1233T Lote 225
 Abril 27 2024 11:00
ROGER VON GUNTEN, Conjuro para un metal, Grabado en metal 10 / 30, 39 x 45 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,500

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13