1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1233T Lote 151
 Abril 27 2024 11:00
BUFFET, FRANCIA, SIGLO XX. Elaborado en madera de roble, cuenta con fustes salomónicos, puertas con vidrio y corniza superior.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1233T Lote 152
 Abril 27 2024 11:00
CÓMODA, EUROPA, CA.1900. Elaborada en madera de nogal Cuenta con dos cajones, tiradores en cerámica, decorado de aves pintadas a mano.
Estimado: $ 8,000 to $ 16,000. No vendido

Subasta 1233T Lote 153
 Abril 27 2024 11:00
APARADOR VAISSELIER, FRANCIA, CA. 1900. Elaborado en madera de roble, cuenta con dos puertas abatibles, cuatro cajones y estantes.
Estimado: $ 14,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1233T Lote 154
 Abril 27 2024 11:00
ARMARIO, PRINCIPIOS DE SIGLO XX. Elaborado en madera de roble tallada, cuenta con par de puertas abatibles, herrajes y soportes lisos.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. Vendido en $9,000

Subasta 1233T Lote 155
 Abril 27 2024 11:00
APARADOR, FRANCIA, CA.1900. Elaborado en madera de roble enchapado, cuenta con cajón central y puerta inferior abatible.

Subasta 1233T Lote 156
 Abril 27 2024 11:00
MESA, FRANCIA, PRINCIPIOS SIGLO XX. ESTILO ENRIQUE II. Elaborada en madera de nogal, cuenta con marquetería geométrica y chambra en ¨H¨
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1233T Lote 157
 Abril 27 2024 11:00
MECEDORA, INGLATERRA, CIRCA 1900. Elaborada en madera entintada de color verde con respaldo de barandilla.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1233T Lote 158
 Abril 27 2024 11:00
VITRINA, INGLATERRA, SIGLO XIX. Elaborada en madera de roble, cuenta con par de puertas abatibles de vidrio y tapizado interior.
Estimado: $ 13,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 1233T Lote 159
 Abril 27 2024 11:00
CÓMODA, FRANCIA, CA. 1900. Elaborada en madera de roble entintada, cuenta con puerta abatible central y entrepaño interior.
Estimado: $ 8,000 to $ 18,000. Vendido en $7,000

Subasta 1233T Lote 160
 Abril 27 2024 11:00
CÓMODA, FRANCIA, C.A. 1900. ESTILO RÚSTICO. Elaborada en madera de roble. Cuenta con casetones y dos cajones superiores.
Estimado: $ 8,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1233T Lote 161
 Abril 27 2024 11:00
MESA, FRANCIA, SIGLO XIX. Elaborada en madera de roble, cuenta con chambrana balaustrada, fustes torneados y soportes tipo carrete.
Estimado: $ 8,000 to $ 16,000. Vendido en $9,000

Subasta 1233T Lote 162
 Abril 27 2024 11:00
PAR DE BURÓS, FRANCIA, FINALES SIGLO XIX. Elaborados en madera de roble con placas de mármol veteado, cuentan con soportes de rueda.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $6,000

Subasta 1233T Lote 163
 Abril 27 2024 11:00
TOCADOR, FRANCIA, C.A. 1900. Elaborada en madera de roble con dos placas de mármol y espejo con 4 capas de platinado.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1233T Lote 164
 Abril 27 2024 11:00
PAR LÁMPARAS, CIRCA 1900. ESTILO MINIMALISTA. MARCA BUR. Elaboradas en metal, cuentan con brazo articulado.

Subasta 1233T Lote 165
 Abril 27 2024 11:00
CANDÍL, FRANCIA, CIRCA 1900. ESTILO PALMIER. Elaborado en bronce dorado, cuenta con ocho brazos a ocho luces c/u y soporte de techo.

Subasta 1233T Lote 166
 Abril 27 2024 11:00
CANDÍL, FRANCIA, CIRCA 1900. ESTILO PALMIER. DE LA FIRMA MAISON BOULANGER. Elaborado en bronce dorado. Cuenta con seis brazos.

Subasta 1233T Lote 167
 Abril 27 2024 11:00
LÁMPARA DE TECHO, SIGLO XX. Elaborado en cerámica, cuenta con faldón inferior torneado. Decorada con elementos naturales y flores.
Estimado: $ 3,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1233T Lote 168
 Abril 27 2024 11:00
JUEGO DE COPAS PARA VINO BLANCO, POLONIA, SIGLO XX, Elaboradas en cristal transparente. De la marca Krosno. Diseño liso. 29 pzas.
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. Vendido en $2,800

Subasta 1233T Lote 169
 Abril 27 2024 11:00
JUEGO DE COPAS, CHECOSLOVAQUIA, SIGLO XX. Elaboradas en cristal de diferentes colores. Tipo Bohemia, Decoración facetada. 6 pzas.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $4,000

Subasta 1233T Lote 170
 Abril 27 2024 11:00
JUEGO DE COPAS CHECOSLOVAQUIA, SIGLO XX. Elaboradas en cristal de Bohemia de diferentes colores. Decoración facetada. 12 pzas.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $6,000

Subasta 1233T Lote 171
 Abril 27 2024 11:00
JUEGO DE COPAS FRANCIA, SIGLO XX. Elaboradas en cristal transparente. Selladas Baccarat. Diseños orgánicos. Decoración facetada. 6 pzs.
Estimado: $ 5,500 to $ 15,000. Vendido en $5,000

Subasta 1233T Lote 172
 Abril 27 2024 11:00
JUEGO DE COPAS PARA LICOR, FRANCIA, SIGLO XX. Elaboradas en cristal transparente. Selladas Baccarat. Diseños orgánicos. 6 piezas.
Estimado: $ 5,500 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1233T Lote 173
 Abril 27 2024 11:00
JUEGO DE COPAS PARA CHAMPAÑA, FRANCIA, SIGLO XX. Elaboradas en cristal transparente. Selladas Baccarat. Diseños orgánicos. 6 pzas.

Subasta 1233T Lote 174
 Abril 27 2024 11:00
JUEGO DE COPAS PARA VINO,FRANCIA, SIGLO XX. Elaboradas en cristal transparente. Selladas Baccarat. Diseños orgánicos. 6 pzas.

Subasta 1233T Lote 175
 Abril 27 2024 11:00
JUEGO DE COPAS PARA AGUA, FRANCIA, SIGLO XX. Elaboradas en cristal transparente. Selladas Baccarat. Diseños orgánicos. 6 pzas.

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13