1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1195T Lote 76
 Julio 15 2023 11:00
PABLO PICASSO. Olga Picasso. Firmada por Marina Picasso. Litografía 102 / 500. 52 x 43 cm imagen / 65 x 48 cm papel
Estimado: $ 13,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1195T Lote 77
 Julio 15 2023 11:00
RENÉ PORTOCARRERO. Sin título, Firmada en malla. Serigrafía 121 / 150. 43 x 27 cm imagem / 46 x 30 cm papel
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1195T Lote 78
 Julio 15 2023 11:00
RODOLFO MORALES. Sin título. Firmada. Litografía. 32.5 x 41.5 cm imagen / 54 x 60 cm papel
Estimado: $ 14,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 1195T Lote 79
 Julio 15 2023 11:00
ABELARDO ÁVILA, Sin título, Sin firma, Litografía, 25 x 30 cm medidas totales
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1195T Lote 80
 Julio 15 2023 11:00
CARLOS AGUIRRE PANGBURN, a) Negro b) Verde c) Beige, Firmadas y fechadas, Serigrafías 24 / 100, 60.5 x 40 cm c/u, Piezas: 3, en carpeta
Estimado: $ 4,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1195T Lote 81
 Julio 15 2023 11:00
CARLOS MÉRIDA.Sin título, de la carpeta Imágenes de Guatemala. Firmado. Pochor sobre papel. 21 x 30 cm
Estimado: $ 38,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1195T Lote 82
 Julio 15 2023 11:00
CARMEN PARRA , Sin título, Firmada, Serigrafía PT / A
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1195T Lote 83
 Julio 15 2023 11:00
Estimado: $ 5,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1195T Lote 84
 Julio 15 2023 11:00
FANNY RABEL, Sin título, Firmada, Litografía 26 / 100, 63 x 90 cm imagen / 70 x 100 cm papel
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1195T Lote 85
 Julio 15 2023 11:00
FRANCISCO CORZAS , El pintor y la modelo, Firmada y fechada 69, Litografía 20 / 120, 55 x 75 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1195T Lote 86
 Julio 15 2023 11:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmada, Litografía, 46.5 x 59.5 cm imagen / 56.5 x 69.5 papel
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. No vendido

Subasta 1195T Lote 87
 Julio 15 2023 11:00
GABRIEL FIGUEROA, Homenaje a Gabriel Figueroa, Sin firma, Fotoserigrafías sin número de tiraje, 33 x 44 cm imagen cada una, Piezas: 8
Estimado: $ 18,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1195T Lote 88
 Julio 15 2023 11:00
GUNTER GERZSO, Abstracto I, Firmada y fechada 80, Serigrafía, 58 x 34 cm medidas totales
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. Vendido en $15,000

Subasta 1195T Lote 89
 Julio 15 2023 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS, Sin título, Firmada, Litografía, 56 x 76 cm medidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1195T Lote 90
 Julio 15 2023 11:00
JOSEP GUINOVART, Sin título, Firmado, Grabado 10 / 120, 75 x 50 cm medidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1195T Lote 91
 Julio 15 2023 11:00
JULIA LÓPEZ, Sin título, Firmada, Serigrafía P /T, 48 x 64 cm medidas totales
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1195T Lote 92
 Julio 15 2023 11:00
KAREL APPEL, Abstract cat, Firmda y fechada 69, Litografía E.A., 63 x 90 cm medidas totales
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $5,400

Subasta 1195T Lote 93
 Julio 15 2023 11:00
LEONORA CARRINGTON , Sin título, Firmado Grabado 13 / 100, 29 x 39 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $22,000

Subasta 1195T Lote 94
 Julio 15 2023 11:00
LOLA CUETO. Sin título. Firmado y fechado 67. Grabado 8/20. 29.5 x 24 cm.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1195T Lote 95
 Julio 15 2023 11:00
MARIO PALACIOS KAIM, Tercereidad, 1998, Firmadas, Serigrafías y plata sobre papel 6 / 35, díptico, 56 x 43 cm cada una, Piezas: 2

Subasta 1195T Lote 96
 Julio 15 2023 11:00
NUNIK SAURET. Sin título. Firmado y fechado 82. Grabado P/A. 45 x 35 cm.

Subasta 1195T Lote 97
 Julio 15 2023 11:00
PEDRO FRIEDEBERG , Homenaje a Mathias Goeritz I, Firmada, Serigrafía VI / XXV, 54 x 74 cm medidas totales
Estimado: $ 28,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1195T Lote 98
 Julio 15 2023 11:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmado y fechado 70, Grabado 34 / 75, 65 x 39 cm medidas totales

Subasta 1195T Lote 99
 Julio 15 2023 11:00
RAYMUNDO SESMA, Sin título, Firmada y fechada 81, Colografía 10 / 10 73 x 50 cm medidas totales

Subasta 1195T Lote 100
 Julio 15 2023 11:00
RODOLFO MORALES, Camino a la patria, Firmada, Serigrafía 70 / 100, 64 x 50 cm medidas totales
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $10,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15