1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1195T Lote 226
 Julio 15 2023 11:00
GABINETE. MÉXICO, SXX. Estilo RÚSTICO. Elaborado en madera con llave y herrajes de metal. Cubierta rectangular, puerta abatable.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1195T Lote 227
 Julio 15 2023 11:00
CANTINA. SXX. Elaborada en madera. A 2 cuerpos. Con par de puertas superiores, compartimentos internos, 2 puertas inferiores.
Estimado: $ 8,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1195T Lote 228
 Julio 15 2023 11:00
ESPEJO. SXX. Elaborado en madera dorada. Luna irregular. Decorado con elementos florales, vegetales, venera y roleos.

Subasta 1195T Lote 229
 Julio 15 2023 11:00
SALA. SXXI. Estructura de madera con tapicería de vinipiel. Uno con franja beige. Consta de: love seat, sillón y silla.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1195T Lote 230
 Julio 15 2023 11:00
PAR DE SILLAS. E.U.A. SXXI. De la marca HON. Elaboradas en metal y material sintético en tonos azules. Respaldos cerrados.
Estimado: $ 1,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1195T Lote 231
 Julio 15 2023 11:00
ARTURO PANI. (México 1915-1981) BASE PARA MESA ATADO DE TRIGOS. MÉXICO, Ca. 1950. Elaborada en metal dorado.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $8,000

Subasta 1195T Lote 232
 Julio 15 2023 11:00
ARTURO PAN.I (México, 1915-1981) MESA DE CENTRO. MÉXICO, Ca. 1950 Elaborada en metal dorado y vidrio. Cubierta rectangular.
Estimado: $ 14,000 to $ 28,000. No vendido

Subasta 1195T Lote 233
 Julio 15 2023 11:00
DON S. SHOEMAKER. (EE.UU., 1917 - México, 1990). SILLÓN SLOUCHER. MÉXICO, SXX. Elaborada en madera de cuéramo con tapicería de piel.
Estimado: $ 26,000 to $ 50,000. Vendido en $25,000

Subasta 1195T Lote 234
 Julio 15 2023 11:00
DON S. SHOEMAKER. (EE.UU., 1917 - México, 1990) SILLÓN SWINGER. MÉXICO, SXX. Elaborada en madera de cuéramo con tapicería de piel.
Estimado: $ 32,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1195T Lote 235
 Julio 15 2023 11:00
DON S. SHOEMAKER. (EE.UU., 1917 - México, 1990). SILLÓN SLOUCHER MÉXICO, SXX. Elaborada en madera de cuéramo con tapicería de piel.
Estimado: $ 26,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 1195T Lote 236
 Julio 15 2023 11:00
WILLIAM SPRATLING. (ESTADOS UNIDOS DE AMÉRICA, 1900 - 1967) MESA DE CENTRO. SXX. Elaborada en madera tropical.
Estimado: $ 20,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1195T Lote 237
 Julio 15 2023 11:00
ANÓNIMO, Retrato de militar y pendiente militar, Fotografía intervenida y pendiente en metal dorado, Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 7,000. Vendido en $2,000

Subasta 1195T Lote 238
 Julio 15 2023 11:00
CARLOS AGUIRRE PANGBURN, Sin títulos, Firmadas y fechadas 96, Serigrafías 245 / 388, 24 / 300 y 245 / 380, Piezas: 3, 76 x 56 cm c / u
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1195T Lote 239
 Julio 15 2023 11:00
CARMEN PARRA, Arcángel San Gabriel, 2018, Firmado, Grabado 2 / 50, 87 x 64 cm medidas totales
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,500

Subasta 1195T Lote 240
 Julio 15 2023 11:00
GUNTHER GERZSO, ChimallI, Firmada y fechada 92, Serigrafía 37 / 200, 56 x 76 cm medidas totales
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. Vendido en $16,000

Subasta 1195T Lote 241
 Julio 15 2023 11:00
RAÚL ANGUIANO, Sin título, Firmada, Litografía

Subasta 1195T Lote 242
 Julio 15 2023 11:00
RODOLFO MORALES, Sin título, Firmada, Litografía, 32.5 x 41.5 cm imagen / 54 x 60 cm papel
Estimado: $ 16,000 to $ 26,000. No vendido

Subasta 1195T Lote 243
 Julio 15 2023 11:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmada, Serigrafía 113 / 500, 42 x 33 cm medidas totales
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1195T Lote 244
 Julio 15 2023 11:00
TRINIDAD OSORIO, Sin título, Firmada, Serigrafía 142 / 200, 43.5 x 33.5 cm medidas totales
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1195T Lote 245
 Julio 15 2023 11:00
JOAQUÍN MARTÍNEZ NAVARRETE, La Torre Latinoamericana, Firmada y fechada 1966, Acuarela sobre papel, 92 x 54 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1195T Lote 246
 Julio 15 2023 11:00
ANDRÉ SALGO, Tianguis, Firmado y fechado, 1960 Óleo sobre tela, 80 x 52 cm
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1195T Lote 247
 Julio 15 2023 11:00
SANTIAGO HERNÁNDEZ y RAMÓN VALDIOSERA. Varios títulos. Firmadas. Litografía y gouache / papel. 38.5 x 26 cm y 37 x 33 cm. Pzas: 2
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1195T Lote 248
 Julio 15 2023 11:00
REGINA RAULL, Mujer con niña, Firmada, Acrílico sobre tela, 60 x 50 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1195T Lote 249
 Julio 15 2023 11:00
GERMÁN GARCÍA HERMAN. Taxco, Guerrero. Firmado. Óleo sobre tela, 58 x 48 cm.
Estimado: $ 800 to $ 1,500. Vendido en $700

Subasta 1195T Lote 250
 Julio 15 2023 11:00
ANÓNIMO (Siglo XIX), Virgen de Guadalupe, Sin firma, Óleo sobre yute, 123 x 86 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido