1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1195T Lote 151
 Julio 15 2023 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $8,000

Subasta 1195T Lote 152
 Julio 15 2023 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $4,200

Subasta 1195T Lote 153
 Julio 15 2023 11:00
Estimado: $ 4,200 to $ 7,000. Vendido en $5,000

Subasta 1195T Lote 154
 Julio 15 2023 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $6,000

Subasta 1195T Lote 155
 Julio 15 2023 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1195T Lote 156
 Julio 15 2023 11:00
GOBELINO SIGLO XX Elaborado en fibras de lana y algodón Decorado con escena de cortesana Detalles de conservación 80 x 112 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1195T Lote 157
 Julio 15 2023 11:00
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1195T Lote 158
 Julio 15 2023 11:00
Estimado: $ 2,200 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1195T Lote 159
 Julio 15 2023 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1195T Lote 160
 Julio 15 2023 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1195T Lote 161
 Julio 15 2023 11:00
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1195T Lote 162
 Julio 15 2023 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1195T Lote 163
 Julio 15 2023 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1195T Lote 164
 Julio 15 2023 11:00

Subasta 1195T Lote 165
 Julio 15 2023 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1195T Lote 166
 Julio 15 2023 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 1195T Lote 167
 Julio 15 2023 11:00
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. Vendido en $5,500

Subasta 1195T Lote 168
 Julio 15 2023 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1195T Lote 169
 Julio 15 2023 11:00

Subasta 1195T Lote 170
 Julio 15 2023 11:00
MARQUISE. FRANCIA, SXX. Bronce dorado, aplicaciones de porcelana blanca. Firmada y referida Grisard. 31.5 cm de altura.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. Vendido en $15,000

Subasta 1195T Lote 171
 Julio 15 2023 11:00
OCTAVIO GONZÁLEZ GUTIÉRREZ (MÉXICO, SXX). BALLENA VALLARTA. Bronce, pátina jaspeada; base de piedra. Firmada. Con certificado. 28cm alt
Estimado: $ 4,800 to $ 8,000. Vendido en $3,800

Subasta 1195T Lote 172
 Julio 15 2023 11:00
MUJER SENTADA. SXX. Bronce, patinada en color marrón. Firmada Violano A. R. Ligeros detalles de conservación. 26 cm de altura.
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1195T Lote 173
 Julio 15 2023 11:00
LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS. CHINA, SXX. Bronce y madera; consta de: Buda (2), buey, dragón y urna. De 7.5 a 16 cm alt. Piezas: 5.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1195T Lote 174
 Julio 15 2023 11:00
GUAN YIN (POSE DE LA TRANQUILIDAD REAL). CHINA, SXX. Bronce, patinado en color verde. 51 cm de altura.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $8,500

Subasta 1195T Lote 175
 Julio 15 2023 11:00
MODELO ANATÓMICO (MASCULINO). SXX. Bronce, patinado en color marrón; base de mármol negro. 61 cm de altura.

1  2  3  4  5  6   8  9  10  11  12  13  14  15