Subasta 1195T Lote 251
Julio 15 2023 11:00
Julio 15 2023 11:00
JOSÉ MANUEL SCHMILL, Sin título, Firmado y fechado 1974, Acrílico sobre papel, 22 x 30 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 15,000. No vendido
Subasta 1195T Lote 252
Julio 15 2023 11:00
Julio 15 2023 11:00
MIGUEL ÁNGEL GUERRERO GARRO. Mandarinas. Firmado y fechado 2020. Óleo sobre tela. 35 x 40 cm.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,500. No vendido
Subasta 1195T Lote 253
Julio 15 2023 11:00
Julio 15 2023 11:00
JOYCE ROYBALL, Sin título, Firmado, Acrílico sobre tela, 30 x 40 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1195T Lote 254
Julio 15 2023 11:00
Julio 15 2023 11:00
ANDY SEUFFERT. Sin título. Firmado y fechado 81. Pastel sobre papel. 62 x 45 cm
Subasta 1195T Lote 255
Julio 15 2023 11:00
Julio 15 2023 11:00
NAVARRO, Flores, Firmado, Óleo sobre tela, 65 x 124 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido
Subasta 1195T Lote 256
Julio 15 2023 11:00
Julio 15 2023 11:00
AUTOR NO IDENTIFICADO), Paisaje, Firmado, Óleo sobre tela, 66 x 76 cm
Estimado: $ 1,200 to $ 3,000. Vendido en $2,200
Subasta 1195T Lote 257
Julio 15 2023 11:00
Julio 15 2023 11:00
ANÓNIMO,a) Escena en cantina b) Bautismo de Jesús, Sin firmas a) Óleo sobre madera b) Grabado al aguafuerte, 17 x 15 cm y 16 x 11 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido
Subasta 1195T Lote 258
Julio 15 2023 11:00
Julio 15 2023 11:00
ORLANDO DÍAZ. Niño gato. Sin firma. Acrílico, tintas, lápiz, letras adhesivas y encausto industrial sobre madera. 91.5 x 61.5 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. No vendido
Subasta 1195T Lote 259
Julio 15 2023 11:00
Julio 15 2023 11:00
ZAMBRANO. Sin título (paisaje). Firmado y fechado 1950. Óleo sobre tela. 28 x 36 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $2,200
Subasta 1195T Lote 260
Julio 15 2023 11:00
Julio 15 2023 11:00
AUTOR NO IDENTIFICADO. Bouquet. Firmado. Óleo sobre madera. 59 x 120 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. No vendido
Subasta 1195T Lote 261
Julio 15 2023 11:00
Julio 15 2023 11:00
ANTONIO NAVARRETE, Natural, Firmado, Óleo sobre tela, 40 x 50 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1195T Lote 262
Julio 15 2023 11:00
Julio 15 2023 11:00
IGNACIO BETETA.Sin título (árboles).Sin firma. Acuarela sobre papel. 45 x 33 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1195T Lote 263
Julio 15 2023 11:00
Julio 15 2023 11:00
MARIO BEAUREGARD. Sin título. Firmado. Mixta sobre tela. 81 x 100 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,000
Subasta 1195T Lote 264
Julio 15 2023 11:00
Julio 15 2023 11:00
MARTHA CHAPA. Sin título. Firmado. Óleo sobre tela. 60 x 80 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $7,000
Subasta 1195T Lote 265
Julio 15 2023 11:00
Julio 15 2023 11:00
MARCO ANTONIO ZEPEDA. Sin título. Firmado. Óleo sobre masonite. 30 x 42 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 26,000. No vendido
Subasta 1195T Lote 266
Julio 15 2023 11:00
Julio 15 2023 11:00
SYLVIA PARDO, Sin título, Firmada, Acuarela y lápiz sobre papel, 34 x 28 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1195T Lote 267
Julio 15 2023 11:00
Julio 15 2023 11:00
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1195T Lote 268
Julio 15 2023 11:00
Julio 15 2023 11:00
Llavero y pendiente en plata .925, de la firma Tiffany. Peso. 7.5 g. Caja original.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,500. Vendido en $1,800
Subasta 1195T Lote 269
Julio 15 2023 11:00
Julio 15 2023 11:00
Estimado: $ 9,000 to $ 13,000. Vendido en $8,000
Subasta 1195T Lote 270
Julio 15 2023 11:00
Julio 15 2023 11:00
Pulsera en plata .925. Diseño de tramos formando aros. Peso: 135.4 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. Vendido en $3,400
Subasta 1195T Lote 271
Julio 15 2023 11:00
Julio 15 2023 11:00
Collar y pendiente en plata .925 de la firma Tane. Peso: 26.1 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $1,500
Subasta 1195T Lote 272
Julio 15 2023 11:00
Julio 15 2023 11:00
Collar y 3 pendientes en plata .925 de la firma Tous. Peso: 27.5 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,300
Subasta 1195T Lote 273
Julio 15 2023 11:00
Julio 15 2023 11:00
Collar y 3 pendientes en plata .925 de la firma Tous. Peso: 41.5 g.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800
Subasta 1195T Lote 274
Julio 15 2023 11:00
Julio 15 2023 11:00
Par de aretes en plata .925 de la firma Tane. Peso: 25.7 g.
Estimado: $ 1,300 to $ 2,000. Vendido en $1,200
Subasta 1195T Lote 275
Julio 15 2023 11:00
Julio 15 2023 11:00
Pulsera y par de aretes en plata .925 de la firma Tane. Peso: 30.3 g.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,400