Subasta 1173T Lote 277
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
IGNACIO “NACHO” ROSAS. En el Boulevard. Mixta sobre papel. Firmado y fechado París, 1909. Enmarcado. 25.5 x 27 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,000
Subasta 1173T Lote 278
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
JESUS MARTÍ MARTÍN. Sin título (pasisaje). Firmado y fechado 59 .Óleo sobre tela. 80 x 100 cm
Estimado: $ 35,000 to $ 60,000. No vendido
Subasta 1173T Lote 279
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
JOSÉ CHÁVEZ MORADO. Sin título (mujer). Firmado. Lápiz de grafito sobre 22.5 x 17 cm. Con certificado
Estimado: $ 6,000 to $ 15,000. Vendido en $5,500
Subasta 1173T Lote 280
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
MARCO ANTONIO ZEPEDA. Sin título (Paisaje con maguey). Firmado y fechado 80 Óleo sobre tela. 30 x 40 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 25,000. Vendido en $22,000
Subasta 1173T Lote 281
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
PAVEL SÁNCHEZ GARCÍA,. Faunesa, de la seria Inmanente luz. Firmado y fechado 2015. Óleo y acrílico sobre tela. 121 x 87 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
Subasta 1173T Lote 282
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
DEMETRIO LLORDÉN. Sin titulo (mercado). Firmada. Acuarela sobre papel. 50 x 70 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $5,500
Subasta 1173T Lote 283
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
FELICIANO BÉJAR. Sin título. Firmado. Óleo sobre tabla. 45 x 34 cm. Presenta detalles de conservación.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1173T Lote 284
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
EDGAR FREYBERRG. Marina. Firmada. Óleo sobre tela. 59 x 119 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1173T Lote 285
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
JORGE MONROY. Sin título (esquina urbana). Firmada y fechada 74. Acuarela sobre papel algodón. 56 x 60 cm
Subasta 1173T Lote 286
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
GABRIEL FIGUEROA, Víctimas del pecado 1957, Firmada y fechada 90 Fotoserigrafía 46/300, 56 x 76 cm, con sello.
Subasta 1173T Lote 287
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
GABRIEL FIGUEROA, Pueblerina 1948, Firmada y fechada 90 Fotoserigrafía 88/300 56 x 76 cm, con sello.
Subasta 1173T Lote 288
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
Santa Carolina. Cosecha 1999. Maule. Chile. Piezas: 6. En presentaciones de 750 ml.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,200. No vendido
Subasta 1173T Lote 289
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
Subasta 1173T Lote 290
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
Lote de Vinos Blancos de Chile. Santa Ines. Ochagavia. Pionero. En presentaciones de 750 ml. Total de piezas: 9.
Subasta 1173T Lote 291
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
Lote de Vinos Tintos de Argentina y Chile. Lagarde. Magallanes. En presentaciones de 750 ml. Total de piezas: 7.
Estimado: $ 800 to $ 1,000. No vendido
Subasta 1173T Lote 292
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
Lote de Vinos Blancos de Chile. Ochagavia. Santa Ines. En presentaciones de 750 ml. Total de piezas: 8.
Subasta 1173T Lote 293
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
Lote de Vinos Tintos de Australia, Portugal y España. Lealtanza. Penfolds. En presentaciones de 750 ml. Total de piezas: 4.
Estimado: $ 700 to $ 900. Vendido en $1,000
Subasta 1173T Lote 294
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
Lote de Vinos Tintos de Italia, Chile y Argentina. Garcia. Viña Anita. En presentaciones de 750 ml. Total de piezas: 8.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido
Subasta 1173T Lote 295
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
Lote de Vinos Tintos de Italia, Chile y España. Notarpanaro. En presentaciones de 750 ml. Total de piezas: 6.
Subasta 1173T Lote 296
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
Lote de Ron, Brandy y Vodka. Ronrico. Terry. Vodka de Czar. Total de piezas: 3. En presentaciones de 750 ml. y 1.892 Lts.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. No vendido
Subasta 1173T Lote 297
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
Lote de Cognac. Martell. V.S.O.P. Courvoisier. V.S.O.P. En presentaciones de 700 ml. Total de piezas: 2.
Estimado: $ 1,200 to $ 1,600. Vendido en $1,200
Subasta 1173T Lote 298
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
Whisky Suntory. Select. Estado de México. México. Piezas: 2. En presentación de 750 ml.
Subasta 1173T Lote 299
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
Lembey. Extra. Pedro Domecq. México. Piezas: 6. En presentación de 750 ml.
Subasta 1173T Lote 300
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
Lote de Vino Espumoso y Sidra. Freixenet. Robert J. Mur. Escanciador. En presentaciones de 750 ml. Total de piezas: 4.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. No vendido
Subasta 1173T Lote 301
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
The Macallan. Edition No. 3. Single Malt. Scotch Whisky. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $5,000