1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1173T Lote 101
 Febrero 04 2023 11:00
FRANCISCO TOLEDO. Papalote, elefantes. Firmado. Esténcil y troquel sobre papel hecho a mno. Con etiqueta. 70 x 57 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. Vendido en $20,000

Subasta 1173T Lote 102
 Febrero 04 2023 11:00
JORGE YAZPIK. Sin título. Firmadas. Serigrafías c/I. 13 x 38 cm imagen /35 x 60 cm papel de cada una. Piezas: 2
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1173T Lote 103
 Febrero 04 2023 11:00
JAVIER ARÉVALO. Piñita. Firmada y fechada Mex 2010. Serigrafía 6 / 100. 39 x 59 cm imagen / 49 x 67 cm papel
Estimado: $ 5,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1173T Lote 104
 Febrero 04 2023 11:00
MARILYN TAMKIN. Tierra y Mar. Firmado. Grabado al aguafuerte e intaglio 40 / 150. 36 x 50 cm imagen / 55 x 75 cm papel
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1173T Lote 105
 Febrero 04 2023 11:00
ARNALDO COEN. Sin título. Firmada. Litografía y serigrafía P / T. 32 x 21.5 cm imagen / 53.5 x 36 cm papel
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1173T Lote 106
 Febrero 04 2023 11:00

Subasta 1173T Lote 107
 Febrero 04 2023 11:00
JOY LAVILLE. Big green woman (Gran mujer verde), 1996. Firmada. Serigrafía sin número de tiraje. 46 x 56 cm imagen / 64.5 x 83 cm papel
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1173T Lote 108
 Febrero 04 2023 11:00
OSWALDO SAGÁSTEGUI. Sin título. Firmada y fechada 89. Serigrafía. 43 x 52 cm medidas totales

Subasta 1173T Lote 109
 Febrero 04 2023 11:00
SANTIAGO CARBONELL. Sin título. Firmada. Litografía offset 23 / 100. 32 x 54 cm imagen / 48 x 65 cm papel
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1173T Lote 110
 Febrero 04 2023 11:00
CARLOS MÉRIDA. Autorretrato. Firmada a lápiz y en malla. Fechada 1951. Serigrafía sin tiraje. 46 x 35 cm medidas totales
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1173T Lote 111
 Febrero 04 2023 11:00
ANDY WARHOL. I Love your kiss forever. Con sello. Serigrafía de un tiraje de 2500. 42 x 60 cm medidas totales

Subasta 1173T Lote 112
 Febrero 04 2023 11:00
LOTE DE LICORERAS. SXX. Elaboradas en vidrio transparente.Diseños cuadrangulares lisos. 26 cm altura (mayor). Con tapas. 3 pz
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1173T Lote 113
 Febrero 04 2023 11:00
LOTE DE FRASCOS. SXX. Elaborados en vidrio opalino. Decorados con cartelas, esmalte dorado y uno con escena. 4 de ellos con TAPA. 5 pz
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1173T Lote 114
 Febrero 04 2023 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DE MESA. POLONIA, SXX. Elaborados en vidrio transparente y policromado, uno con aplicaciones de metal dorado. 4 pz
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1173T Lote 115
 Febrero 04 2023 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DE MESA. SXX. Elaborados en vidrio transparente y cristal policromado. Consta de: centro trípode en cristal
Estimado: $ 2,800 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1173T Lote 116
 Febrero 04 2023 11:00
JUEGO DE COPAS. SXX. Elaboradas en vidrio transparente. Decoradas con diseños vegetales. Consta de: 14 copas para agua, 9 copas para vi
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 1173T Lote 117
 Febrero 04 2023 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DE MESA. SXX. Elaborados en vidrio transparente. Decoraciones en estrella, geométricas y orgánicas. 5 pz
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1173T Lote 118
 Febrero 04 2023 11:00
JUEGO DE JARRA Y VASOS. MÉXICO, SXX. Algunos sellados KRISTALUXUS. Elaborados en vidrio de plomo, transparente. Diseños facetado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1173T Lote 119
 Febrero 04 2023 11:00
JUEGO DE COPAS. SXX. Elaboradas en vidrio azul. Decoración de flores esmeriladas. Consta de: 6 copas para vino tinto. 24 pz

Subasta 1173T Lote 120
 Febrero 04 2023 11:00
LOTE DE 2 LICORERAS Y JARRA. SXX. Elaboradas en vidrio transparente. Decoraciones en estrella, geométricas y orgánicas. 61cm

Subasta 1173T Lote 121
 Febrero 04 2023 11:00
LOTE DE COPAS Y VASOS. SXX. Elaboradas en vidrio prensado y cristal de plomo. Consta de: copa en color verde, copa en color.

Subasta 1173T Lote 122
 Febrero 04 2023 11:00
LOTE DE FLORERO Y CENICERO. SXX. Elaborados en vidrio transparente. Con decoración floral a mano y esmalte dorado. 22 cm (altura
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1173T Lote 123
 Febrero 04 2023 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DE MESA. SXX. Elaborados en cristal cortado transparente y metal plateado. Decoraciones lisas, geométricas.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1173T Lote 124
 Febrero 04 2023 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DE MESA. SXX. Elaborados en vidrio transparente. Decoraciones facetadas, geométricas. Florero, bombonera y licorera

Subasta 1173T Lote 125
 Febrero 04 2023 11:00
LICORERA Y COPAS. SXX. Elaboradas en cristal transparente. Decoraciones facetadas y en estrella. Consta de 6 copas altas y licorera
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

1  2  3  4   6  7  8  9  10  11  12  13