1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1173T Lote 76
 Febrero 04 2023 11:00
Libros sobre Arte Mexicano. Historia del Arte Mexicano / Cuarenta Siglos de Arte Mexicano. Piezas: 20.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1173T Lote 77
 Febrero 04 2023 11:00
Balzac, Honorato de La Comedia Humana. México: Colección Málaga, 1947-1957. Piezas: 16.
Estimado: $ 6,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1173T Lote 78
 Febrero 04 2023 11:00
Reyes, Alfonso. Obras Completas. México: Fondo de Cultura Económica, 1955 - 1968. Tomos I - XIX. Primeras ediciones. Pzs: 19.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1173T Lote 79
 Febrero 04 2023 11:00
Lote de Enciclopedias. - Escuela de Artesanía (Pirograbado, Porcelana,Macramé, Papel Maché, Pastas Moldeables, Cerámica. Piezas: 76.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1173T Lote 80
 Febrero 04 2023 11:00
Scott, Walter. Ivanhoé. Paris: Libraire de Firmin Didot, 1886 / Les Femmes de Versailles. Piezas: 2.
Estimado: $ 1,400 to $ 1,800. Vendido en $1,200

Subasta 1173T Lote 81
 Febrero 04 2023 11:00
Libros sobre Historia Universal. El Hombre yla Tierra / Biblioteca Hispania / Grandes Mestros de la Pintura.Piezas: 28.
Estimado: $ 1,200 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1173T Lote 82
 Febrero 04 2023 11:00
Libros sobre Historia Universal. Historia de las Naciones / Historia de la Guerra del Mundo. Piezas: 9.
Estimado: $ 2,000 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1173T Lote 83
 Febrero 04 2023 11:00
El Libro de Oro de los Niños. Un Mundo Maravilloso para la Infancia. Buenos Aires - México: Editorial Acrópolis, 1943. Piezas: 6.

Subasta 1173T Lote 84
 Febrero 04 2023 11:00
Historia de las Naciones.Barcelona: Casa Editorial Seguí. Popular, concisa, pintoresca y autorizada relación de cada una de las...Pzs:4
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1173T Lote 85
 Febrero 04 2023 11:00
AUTOR NO IDENTIFICADO. San Pedro. México, siglo XIX. Óleo sobre tela. Detalles de conservación. 94 x 70 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $6,500

Subasta 1173T Lote 86
 Febrero 04 2023 11:00
JUAN SALAZAR. Naturaleza muerta con ventana. Firmado y fechado 81. Óleo sobre tela. 70 x 70 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1173T Lote 87
 Febrero 04 2023 11:00

Subasta 1173T Lote 88
 Febrero 04 2023 11:00
HELIO MONTIEL. Sin título. Gouache sobre papel. Enmarcado. 56 x 56 cm.

Subasta 1173T Lote 89
 Febrero 04 2023 11:00
MANUEL BUENO, Sin título (personaje femenino), Firmado y fechado 87, Óleo sobre tela, 60 x 50 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1173T Lote 90
 Febrero 04 2023 11:00
SERGIO DÍAZ SOLÓRZANO. Caballo blanco. Firmado y fechado 77. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1173T Lote 91
 Febrero 04 2023 11:00
VARIOS ARTISTAS. Bodegón con fruta y Retrato de dama. Óleos sobre tela, principios del siglo XX. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1173T Lote 92
 Febrero 04 2023 11:00
VARIOS ARTISTAS. Bodegón con cerámica y Bodegón con molino de café. Firmados. Óleos sobre tela. 40 x 50 cm y 50 x 60 cm. Piezas: 2
Estimado: $ 1,500 to $ 3,500. Vendido en $1,000

Subasta 1173T Lote 93
 Febrero 04 2023 11:00
VARIOS ARTISTAS. Naturaleza muerta con flores y Naturaleza muerta. Firmados. Óleos sobre tela. 90 x 60 cm y 70 x 50 cm. Piezas: 2.

Subasta 1173T Lote 94
 Febrero 04 2023 11:00
Lote de 4 paisajes. Firmas sin identificar. Óleoa sobre fibracel y sobre tela. Medidas variables. Piezas: 4
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1173T Lote 95
 Febrero 04 2023 11:00
AUTOR NO IDENTIFICADO. Sin título (Cabaña en lago). Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. Ligeros detalles de conservación. 60 x 120 cm
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1173T Lote 96
 Febrero 04 2023 11:00
ADRIÁN TAVERA. Sin título (mujer desnuda sobre árbol). Firmado. Óleo sobre masonite. 44.5 x 29.5 cm. Emarcada.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000

Subasta 1173T Lote 97
 Febrero 04 2023 11:00
ARMANDO GARCÍA NÚÑEZ. Sin título (estudios de cuerpo). Firmados. Sanguina sobre papel. 46 x 15.5 cm. y 24 x 18 cm. Piezas: 2
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1173T Lote 98
 Febrero 04 2023 11:00
MARY TERE, Bodegón, Firmado. Óleo sobre tela, 60 x 80 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1173T Lote 99
 Febrero 04 2023 11:00
JOSÉ ANTONIO DELMAR AYALA GRESS. Vista de ventana. Óleo sobre tela. Firmado y fechado 85. 50 x 70 cm

Subasta 1173T Lote 100
 Febrero 04 2023 11:00
RAYMUNDO SESMA, Tres días crepusculares, 1983, Firmada, Colografía 89 / 150, 71 x 49.5 cm medidas totales
Estimado: $ 4,000 to $ 10,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13