1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1173T Lote 252
 Febrero 04 2023 11:00
LÁMPARA DE TECHO. SXX. Elaborada en metal dorado. Con pantalla cilíndrica de vidrio con decoración tipo pepita. Decorado con elementos.
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. Vendido en $9,000

Subasta 1173T Lote 253
 Febrero 04 2023 11:00
LOTE DE LÁMPARAS PARA ADOSAR. SXX. Elaboradas en metal dorado. Diversos modelos. Para 1 y 2 luces. Detalles de conservación. 7 pz
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 1173T Lote 254
 Febrero 04 2023 11:00
LOTE DE LÁMPARAS Y PANTALLAS. SXX. Consta de: a)Par de lámparas de piso, para 1 luz cada una. b) Juego de pantallas.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1173T Lote 255
 Febrero 04 2023 11:00
LÁMPARA DE MESA. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaborada en metal dorado y ónix.. Fuste torneado Con pantalla, decorada con almendrones
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1173T Lote 256
 Febrero 04 2023 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE MESA. MÉXICO, SXX. Elaboradas en latón. Fuste a manera de jarra con asas, diseño liso. Con pantallas de tela color
Estimado: $ 2,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1173T Lote 257
 Febrero 04 2023 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE TECHO. SXX . Elaboradas en lámina metálica tipo herrería, con pantallas de vidrio opaco. Brazos de diseño curvo
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,500

Subasta 1173T Lote 258
 Febrero 04 2023 11:00
CARMEN PARRA. Arcángel Baraquiel. Firmada. Serigrafía P / A. 67 x 50 cm medidas totales
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,500

Subasta 1173T Lote 259
 Febrero 04 2023 11:00
ALEXANDER CALDER. Abe Ribicoff, 1974. Firmada y fechada 74 en plancha. Litografía sin tiraje. 74 x 58 cm medidas totales
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1173T Lote 260
 Febrero 04 2023 11:00
PEDRO FRIEDEBERG.Ciudad de un Millón con 25 Huevos Duros. Serigrafía 19/50. Firmada y fechada 72. 50 x 50 cm
Estimado: $ 13,000 to $ 26,000. Vendido en $24,000

Subasta 1173T Lote 261
 Febrero 04 2023 11:00
LEONARDO NIERMAN. Primavera. Acrílico sobre fibracel. Firmado. Enmarcado . Detalles de conservación. 60 x 40 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 60,000. Vendido en $24,000

Subasta 1173T Lote 262
 Febrero 04 2023 11:00
DEMIÁN FLORES, Xobaraba puera. Firmado. Grabado al aguafuerte y ruleta P / A, 49 x 49 cm imagen / 59 x 59 cm papel
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1173T Lote 263
 Febrero 04 2023 11:00
CARMEN PARRA. Sin título (altar). Firmada. Serigrafía sin número de tiraje. 57 x 39 cm medidas totales
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1173T Lote 264
 Febrero 04 2023 11:00
ROMEO TABUENA. Sin título (niños con mariposas). Firmada. Serigrafúa 12 / 100. 55 x 62 cm medidas totales
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $4,000

Subasta 1173T Lote 265
 Febrero 04 2023 11:00
RAÚL ANGUIANO. Sin título (mujeres desnudas). Firmado y fechado 87.Grabado a la punta seca 4 / 40. 25 x 21 cm imagen / 39 x 33 cm papel
Estimado: $ 4,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1173T Lote 266
 Febrero 04 2023 11:00
ROMEO TABUENA. Pareja con aves. Firmada. Serigrafía P / A. 66 x 56 cm medidas totales
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1173T Lote 267
 Febrero 04 2023 11:00
PEDRO CORONEL. Remanso de Sol.Firmada. Litografía IX / X IIC. 56 x 76 cm medidas totales
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $18,000

Subasta 1173T Lote 268
 Febrero 04 2023 11:00
ANTONI TÁPIES. Pintura poema, 1973. Firmada. Litografía 14 / 75. 76 x 55.5 cm medidas totales

Subasta 1173T Lote 269
 Febrero 04 2023 11:00
SERGIO HERNÁNDEZ. Tender la suerte. Firmado. Grabado al aguafuerte y aguatinta 1 / 100. 49 x 78 cm imagen / 72 x 90 cm papel
Estimado: $ 26,000 to $ 36,000. Vendido en $28,000

Subasta 1173T Lote 270
 Febrero 04 2023 11:00
ALFREDO ZALCE. La jaula. Firmado y fechado 1985. Grabado al aguafuerte 25 / 80. 30 x 21 cm imagen / 54 x 39 cm papel
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1173T Lote 271
 Febrero 04 2023 11:00
VARIOS ARTISTAS. Óleos sobre tela. Paisajes. 29 x 39 cm y 30 x 70 cm. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1173T Lote 272
 Febrero 04 2023 11:00
VARIOS ARTISTAS. Sin título. Firmados. Acuarela sobre papel y óleo sobre papel .40 x 23 cm y 44 x 28 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1173T Lote 273
 Febrero 04 2023 11:00
VARIOS ARTISTAS. Sin título y Personajes. Firmados. Acuarela sobre papel y óleo sobre ilustración. 56 x 38 cm y 23 x 20 cm. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1173T Lote 274
 Febrero 04 2023 11:00
ÁNGEL MARTÍ. Bodegón. Firmado. Óleo sobre tela. 70 x 120 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 1173T Lote 275
 Febrero 04 2023 11:00
MARGARET BAKER. Flor de cactus. Firmado. Óleo sobre tela. 50 x 40 cm
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $11,000

Subasta 1173T Lote 276
 Febrero 04 2023 11:00
JOYCE ROYBAL. Sin título (músicos). Firmado. Acrílico sobre tela. 60 x 50 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $17,000

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13