Subasta 1173T Lote 227
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
PAR DE MESAS AUXILIARES. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Estilo CHINESCO. Elaboradas en madera. Cubiertas cuadrangulares.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
Subasta 1173T Lote 228
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
CAMA INDIVIDUAL. SXX. Elaborada en latón dorado. Decorada con barandillas y pináculos Consta de: cabecera, piecera y largueros.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $1,500
Subasta 1173T Lote 229
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
Estimado: $ 12,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 1173T Lote 230
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
LIBRERO. SXX. Estilo INGLÉS. Elaborado en madera. Con 4 cajones, 2 vanos y soportes amoldurados. Decorado con elementos arquitectónicos
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. Vendido en $2,000
Subasta 1173T Lote 231
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
MESA DE CENTRO. SXX. Elaborada en madera. Cubierta lobulada, fustes torneados y soportes con casquillos tipo garra.
Estimado: $ 3,000 to $ 8,000. Vendido en $2,800
Subasta 1173T Lote 232
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
Estimado: $ 2,500 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1173T Lote 233
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
Estimado: $ 3,000 to $ 7,000. No vendido
Subasta 1173T Lote 234
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido
Subasta 1173T Lote 235
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
MESA AUXILIAR. SXX. Elaborada en madera. Cubierta circular con bordes irregulares. Decorada con molduras. Fuste con elementos
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $4,000
Subasta 1173T Lote 236
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,500
Subasta 1173T Lote 237
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
TOCADOR CON ESPEJO. SXX. Elaborado en madera. Luna circular biselada. Con 2 cajones superiores y 2 puertas abatibles inferiores
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1173T Lote 238
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
PAR DE MESAS AUXILIARES. SXX. Elaboradas en madera. Cubierta circular con bordes irregulares. Decoradas con molduras. Fuste
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $11,000
Subasta 1173T Lote 239
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
MESA DE CENTRO. FRANCIA, SXX. Elaborada en madera de nogal. Cubierta oval. Decorada con molduras, elementos orgánicos y vegetales.
Estimado: $ 13,000 to $ 22,000. Vendido en $12,000
Subasta 1173T Lote 240
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
MESA DE CENTRO. SXX. Elaborada en madera. Cubierta oval. Decorada con molduras, elementos vegetales y orgánicos. Detalles de conservac
Estimado: $ 13,000 to $ 22,000. Vendido en $13,000
Subasta 1173T Lote 241
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
SALA. SXX. Estilo FRANCÉS. Estructura de madera. Tapicería de tela con patrones florales. Respaldos acojinados. Soportes tipo cabriolé.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $13,000
Subasta 1173T Lote 242
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
CÓMODA. SXX. Elaborada en madera, con aplicaciones de metal dorado. Con espejo a dos cuerpos. Luna biselada. Puerta abatible
Subasta 1173T Lote 243
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
PAR DE SILLONES EJECUTIVOS. SXX. Elaborados en madera y tapicería de vinipiel. Con remaches. Uno con soporte giratorio. Detalles de coi
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
Subasta 1173T Lote 244
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
ESPEJO. MÉXICO, SXX. Estilo BELLE ÉPOQUE. Luna irregular. Marco elaborado en madera de nogal tallada y ensambrada. 80 x 110 cm
Estimado: $ 5,000 to $ 8,000. Vendido en $10,000
Subasta 1173T Lote 245
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
PAR DE BURÓS. MÉXICO, SXX. Estilo BELLE ÉPOQUE. Elaborados en madera de nogal tallada y ensambrada. Puertas terminadas con chapa
Subasta 1173T Lote 246
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
PAR DE CABECERAS. SXX. Estilo BELLE ÉPOQUE. Elaboradas en madera de nogal tallada y ensambrada. Decoradas con elementos torneados
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. Vendido en $5,000
Subasta 1173T Lote 247
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
PAR DE CÓMODAS. FRANCIA, SXX. Estilo NEOCLÁSICO INGLÉS. Elaboradas en madera de caoba tallada y ensambrada. Con detalles de conservació
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido
Subasta 1173T Lote 248
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
PIANO. CHINA, SXX. De la marca PEARL RIVER. Numerado UP115M5 1880133. Elaborado en madera laqueada. Con taburete. Funcional.
Estimado: $ 22,000 to $ 40,000. Vendido en $20,000
Subasta 1173T Lote 249
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
CONSOLA. SXX. Estilo REINA ANA. Elaborada en madera. Tirdores de metal dorado Decorada con molduras. Soportes tipo cabriolé
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $5,000
Subasta 1173T Lote 250
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
COMEDOR. SXX. Estilo CHIPPENDALE. Elaborado en madera y aplicaciones de metal dorado. Decorado con molduras, elementos vegetales.
Estimado: $ 17,000 to $ 25,000. Vendido en $38,000
Subasta 1173T Lote 251
Febrero 04 2023 11:00
Febrero 04 2023 11:00
TRINCHADOR. SXX. Elaborado en madera. Decorado con marquetería. Tiradores de metal 3 cajones. Detalles de conservación,
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. Vendido en $26,000