1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1168T Lote 176
 Diciembre 17 2022 11:00
MESA DE CENTRO. SXX. Elaborada en madera. Cubierta lobulada, fustes torneados y soportes con casquillos tipo garra.
Estimado: $ 4,200 to $ 8,000. No vendido

Subasta 1168T Lote 177
 Diciembre 17 2022 11:00
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1168T Lote 178
 Diciembre 17 2022 11:00
CÓMODA. ESTADOS UNIDOS, SXX. De la firma BERKEY & GAY. Elaborado en madera. Con cubierta rectangular, cajón, chambrana en H
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1168T Lote 179
 Diciembre 17 2022 11:00
MESA. SXX. Elaborada en madera enchapada. Decorada con molduras. 70 x 136 x 104 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $11,000

Subasta 1168T Lote 180
 Diciembre 17 2022 11:00
A LA MANERA DE JACOB & JOSEF KOHN. JUEGO DE 4 SILLAS. SXX. Elaboradas en madera. Con respaldos cerrados, asientos acojinados.
Estimado: $ 10,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1168T Lote 181
 Diciembre 17 2022 11:00
MESA COSTURERO. SXX. Elaborada en madera. Cubierta abatible y soportes semicurvos. Decorada con elementos vegetales en marquetería.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,000

Subasta 1168T Lote 182
 Diciembre 17 2022 11:00
PAR DE MESAS PASTELERAS. SXX. Elaboradas en madera. Con cubiertas circulares, fustes torneados y soportes con casquillos de metal.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1168T Lote 183
 Diciembre 17 2022 11:00
CÓMODA. SXX. Elaborada en madera. Con cubierta de mármol, par de puertas y soportes tipo sable. Decorada con molduras.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1168T Lote 184
 Diciembre 17 2022 11:00
MESA AUXILIAR. SXX. Elaborada en madera. Cubierta circular, cajón, fuste torneado y soportes acanalados concasquillos de metal dorado.

Subasta 1168T Lote 185
 Diciembre 17 2022 11:00
LOVESEAT. SXX. Estilo CHIPPENDALE. Elaborada en madera. Con respaldos semiabiertos, asiento acojinado con tapicería color beige.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500

Subasta 1168T Lote 186
 Diciembre 17 2022 11:00
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $7,500

Subasta 1168T Lote 187
 Diciembre 17 2022 11:00
BENITO QUINQUELA MARTÍN, Elevadores, Firmado y fechado 1966, Grabado al aguafuerte S/N, 82 x 58.5 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1168T Lote 188
 Diciembre 17 2022 11:00
ANTOINE DE SAINT EXUPÉRY. El principito. Litografía sin número de tiraje. Con sello de agua. Firmada. Enmarcada. 40 x 30 cm

Subasta 1168T Lote 189
 Diciembre 17 2022 11:00
KURT LARISCH (Austria, 1913 - E.E. U.U., 2009) Sin título Serigrafía A/P Firmada Ligeros detalles de conservación 72 x 58.5
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1168T Lote 190
 Diciembre 17 2022 11:00
JIM HILL (Albuquerque, Nuevo México, E.E.U.U., 1944 - ). Coffee Time. Serigrafía 33/200. Firmada.Con sello de Enrique Cattaneo
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1168T Lote 191
 Diciembre 17 2022 11:00
GRACIELA ITURBIDE. Carnaval, Tlaxcala 1974. Fotograbado impreso en Italia, 1996. Detalles de conservación. Con certificado de Alex Ruch
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1168T Lote 192
 Diciembre 17 2022 11:00
ALFRED EISENSTAEDT(Prusia, 1898 - Estados Unidos, 1995) Clare Booth Luce, 1963. Huecograbado. Impreso en Suiza, Ca. 1960.

Subasta 1168T Lote 193
 Diciembre 17 2022 11:00
PILAR CASTAÑEDA. Sin título. Litografía 5/50. Firmada y fechada 77. Enmarcada. Ligeros detalles de conservación. 45.5 x 59 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1168T Lote 194
 Diciembre 17 2022 11:00
FIRMADA JESUS LEMUS. Sin título. Óleo sobre masonite. Enmarcada. Ligeros detalles de conservación. 35 x 25 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1168T Lote 195
 Diciembre 17 2022 11:00
FRANCISCO CORZAS. Sin títulos. Litografías 35/77 y 69/77. Firmadas y fechadas 77. Enmarcadas. Detalles de conservación . 65 x 50
Estimado: $ 6,000 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1168T Lote 196
 Diciembre 17 2022 11:00
CARLOS MÉRIDA. Autorretrato Firmada a lápiz y en malla. Fechada 1951. Serigrafía sin número de tiraje. Con dedicatoria.
Estimado: $ 11,000 to $ 22,000. No vendido

Subasta 1168T Lote 197
 Diciembre 17 2022 11:00
ANDY WARHOL. I Love your kiss forever. Serigrafía sin número de tiraje. Ligeros detalles de conservación 42 x 57 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1168T Lote 198
 Diciembre 17 2022 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Sin título. Serigrafía P/T Firmado y fechado 05. Con sello de Enrique Cattaneo. Enmarcada. Ligeros detalles

Subasta 1168T Lote 199
 Diciembre 17 2022 11:00
FRANCISCO DE GOYA Y LUCIENTES. De qué sirve una taza?, de la serie Los Desastres de la Guerra. Grabado póstumo. Enmarcado. 15 x 20 cm

Subasta 1168T Lote 200
 Diciembre 17 2022 11:00
Star Angel. Cosecha 2008. Paso Robles. E.U.A. Piezas: 3. En presentación de 750 ml.
Estimado: $ 1,800 to $ 2,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7   9  10  11  12  13  14  15