Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
Full Catalogue Entry
Subasta 1168T Lote 26
 Diciembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
CÓMODA. MÉXICO, SXX. Estilo RÚSTICO. Elaborado en madera. Con cubierta rectagular, 2 cajones, 2 puertas y soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1168T Lote 27
 Diciembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
COMEDOR. MÉXICO, SXX. Diseño de FABIÁN Y SUAREZ S. DE R. L. Elaborado en madera. Consta de: Mesa, par de sillones y 5 sillas.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1168T Lote 28
 Diciembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
ESCRITORIO. SXX. Diseño en L. Con cubierta de vidrio, 3 cajones y soportes lisos. Decorado con molduras y elementos orgánicos.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1168T Lote 29
 Diciembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
SALA. SXX. Estructura en madera. Con tapicería de piel color negro. Con respaldos y asientos acojinados y soportes lisos .
Estimado: $ 7,000 to $ 9,000. Vendido en $6,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1168T Lote 30
 Diciembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
APARADOR. SXX. Elaborado en madera. Con puerta de vidrio, puerta inferior, tiradores de metal dorado y soporte tipo zócalo.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1168T Lote 31
 Diciembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
RECÁMARA. SXXI. Estructura en metal y aglomerado. Con recubrimiento de vinipiel color marrón. Consta de cabecera matrimonial y buró.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1168T Lote 32
 Diciembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
ARMERO. SXX. Elaborado en madera. Para 8 rifles. Con puerta deslizable de vidrio y par de cajoneras inferiores.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1168T Lote 33
 Diciembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
BAÚL. CHINA, SXX. Elaborado en madera con aplicaciones de piedras semipreciosas. Cubierta de vidrio sobre cubierta rectangular.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1168T Lote 34
 Diciembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
ESQUINERO. SXX. Elaborado en madera entintada. Puerta, entrepaño interno y soportes lisos. Decorado con elementos arquitectónicos.
Estimado: $ 6,000 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1168T Lote 35
 Diciembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
BIOMBO. SXX. Elaborado en madera dorada. Decorado con elementos vegetales, florales, orgánicos, molduras y escenas.
Estimado: $ 4,000 to $ 6,000. Vendido en $3,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1168T Lote 36
 Diciembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
TAPETE. ORIGEN PERSA, SXX. Estilo IRANÍ. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con motivos orgánicos y geométricos
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1168T Lote 37
 Diciembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
TAPETE. ORIGEN TURCO, SXX De a marca ZIEGLER. Anudado en fibras de lana y tipo seda. En color café con amarillo. Detalles de conservaci
Estimado: $ 13,000 to $ 20,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1168T Lote 38
 Diciembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
TAPETE. ORIGEN PERSA. Estilo IRANÍ . Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con medallón central y motivos florales
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1168T Lote 39
 Diciembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
--- TAPETE ORIGEN PERSA, SIGLO XX Estilo MASHAD Elaborado en fibras de lana, algodón y tipo seda Decorado con medallón centr...
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. Vendido en $6,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1168T Lote 40
 Diciembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
TAPETE. ORIGEN PERSA, SXX. SHIRAZ. Elaborado en fibras de lana, algodón y tipo seda. Decorado con 2 medallones centrales.
Estimado: $ 7,000 to $ 15,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1168T Lote 41
 Diciembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
LOTE DE 2 TAPETES. SXX. Consta de: Tapete. Estilo BOUKHARA. Elaborado en fibras de lana y algodón. Otro.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1168T Lote 42
 Diciembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
TAPETE IRÁN, SIGLO XX Estilo BOKHARA Anudado a mano en fibras de lana y algodón Decoraciones geométricas en tonos rojo.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. Vendido en $6,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1168T Lote 43
 Diciembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
TAPETE DE PASILLO. SXX. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos geométricos, orgánicos y casetonados.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1168T Lote 44
 Diciembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
TAPETE. ORIGEN ORIENTAL, SXX. Estilo BOUKHARA. Elaborado en fibras de lana y algodón. Decorado con elementos orgánicos.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1168T Lote 45
 Diciembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
ADRIANA MEJÍA MARTÍN, Shenzhen, Firmados fechados 2019 al reverso, Óleo/madera, díptico, 170 x 170 cm totales, Piezas: 2
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1168T Lote 46
 Diciembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
BENJAMÍN MOLINA. (México, 1914 - 1975) Autorretrato. Firmado y fechado X - 13 - 47 al reverso. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 4,000 to $ 15,000. Vendido en $3,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1168T Lote 47
 Diciembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
FIRMADO ELOY HERNÁNDEZ. Paisaje. Óleo sobre tela. Fechado 2010. Detalles de conservación. 40 x 60 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1168T Lote 48
 Diciembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
ARMANDO VILLAGRÁN (MÉXICO, 1938 - 1995) Sin título. Firmado y fechado 74. Mixta sobre rígido. Diseño oval. Con placa referida.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1168T Lote 49
 Diciembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
CLAUDIO SIMONETTI. Marina con veleros y vista de bahía. Firmados. Óleos sobre tela. Enmarcados. 60 x 60 y 60 x 90 cm. Piezas: 2
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $3,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1168T Lote 50
 Diciembre 17 2022 11:00
Louis C. Morton
VARIOS ARTISTAS Consta de: a) DIFRANCO (Italia, siglo XX) Paisaje. Firmado. Óleo sobre yute. Enmarcado. Detalles de conservación...
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. No vendido
                 
1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15 
Download as plain text