1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1168T Lote 326
 Diciembre 17 2022 11:00
FIGURAS DECORATIVAS, BAILARINAS Y DAMAS. ALEMANIA, SXX. Elaboradas en porcelana policromada. Con vestuario en textil. 19 cm (altura)
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 1168T Lote 327
 Diciembre 17 2022 11:00
LOTE DE PATOS. SXX. Elaborados en madera laqueada y cerámica policromada. 40 cm de longitud (mayor). Ligeros detalles de conservación
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1168T Lote 328
 Diciembre 17 2022 11:00
LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS. SXX. Elaboradas en madera, metal, cerámica y porcelana policromadas. Consta de: animales, personajes
Estimado: $ 1,200 to $ 1,500. Vendido en $1,500

Subasta 1168T Lote 329
 Diciembre 17 2022 11:00
LOTE DE JARRONES, FLOREROS Y TIBORES. DISTINTOS, ORÍGENES, SXX .Elaborados en porcelana, arcilla y cerámica. Distintos modelos
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1168T Lote 330
 Diciembre 17 2022 11:00
TIZIANO GALLI TEJEDORA ITALIA, SIGLO XX Sellada CAPODIMONTE. Elaborada en porcelana policromada
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1168T Lote 331
 Diciembre 17 2022 11:00
LOTE DE MACETAS Y PLATO. JAPÓN, SXX. Sellados GOLD IMARI. Elaborados en porcelana policromada. Decoraciones florales y orgánicas
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,200

Subasta 1168T Lote 332
 Diciembre 17 2022 11:00
LOTE DE JARRA, AZUCARERA Y DEPÓSITO. SXX. Elaborados en porcelana. Decoración floral en tono azul. 18 cm (altura mayor).

Subasta 1168T Lote 333
 Diciembre 17 2022 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DECORATIVOS. JAPÓN, SXX. Sellados GOLD IMARI. Elaborados en porcelana policromada. Consta de: 2 jarrones, maceta

Subasta 1168T Lote 334
 Diciembre 17 2022 11:00
PAREJA. MÉXICO, SXX . Sellado PORCELANA DE CUERNAVACA. Elaborado en porcelana policromada. Acabado brillante. Ligeros detalles
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1168T Lote 335
 Diciembre 17 2022 11:00
LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS ESPAÑA, SIGLO XX Elaboradas en porcelana policromada Acabado brillante. Consta de 6 pzas.
Estimado: $ 3,000 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1168T Lote 336
 Diciembre 17 2022 11:00
LOTE DE TIBORES SIGLO XX Elaborados en cerámica tipo talavera Decoraciones en tono azul Con aplicaciones de metal plateado. Pzas: 2.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1168T Lote 337
 Diciembre 17 2022 11:00
CABALLOS. MÉXICO SIGLO XX. Elaborados en porcelana acabado gres. Sellados Cuernavaca. 34 x 40 cm
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1168T Lote 338
 Diciembre 17 2022 11:00
LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS. MÉXICO E INGLATERRA. SIGLO XX. Elaborados en porcelana. Sellados Cuernavaca y Beswick.

Subasta 1168T Lote 339
 Diciembre 17 2022 11:00
Estimado: $ 1,800 to $ 2,500. No vendido

Subasta 1168T Lote 340
 Diciembre 17 2022 11:00
PAR DE COPONES Y FLORERO. ORIGEN EUROPEO, SXX. Elaborados en porcelana policromada. Decorados con motivos florales y esmalte dorado.
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. Vendido en $8,000

Subasta 1168T Lote 341
 Diciembre 17 2022 11:00
LOTE MIXTO DE ARTÍCULOS DECORATIVOS. SIGLO XX. Elaborados en porcelana, cerámica y semiporcelana. Consta de 32 pzas.

Subasta 1168T Lote 342
 Diciembre 17 2022 11:00
SOLDADOS. ITALIA,SXX. De la marca CAPODIMONTE. Elaborados en porcelana policromada. 24 cm de altura. Detalles de conservación. pz 5
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 1168T Lote 343
 Diciembre 17 2022 11:00
SOLDADOS. ALEMANIA, SXX. Sellados SITZENDORF. Elaborados en porcelana policromada. 27 cm (mayor). Detalles de conservación.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $10,000

Subasta 1168T Lote 344
 Diciembre 17 2022 11:00
NAPOLEÓN CRUZANDO LOS ALPES. ITALIA. SIGLO XX. Elaborado en porcelana policromada. Sellado Capodimonte. 32 cm altura.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $9,500

Subasta 1168T Lote 345
 Diciembre 17 2022 11:00
SOLDADOS. ITALIA, SXX. Firmados RICHARD GINORI para CAPODIMONTE. Elaborados en porcelana policromada. 24 cm de altura.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. Vendido en $12,000

Subasta 1168T Lote 346
 Diciembre 17 2022 11:00
PERSONAJE FEMENINO. ITALIA, SXX. Firmado Giuseppe Armani. Elaborado en pasta policromada. Con base de madera
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1168T Lote 347
 Diciembre 17 2022 11:00
CARRO TIRADO POR AMORCILLOS. SXX. Firmado J.MORIE. Elaborado en porcelana policromada. Pintado a mano. Ligeros detalles de conservación
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1168T Lote 348
 Diciembre 17 2022 11:00
LOTE DE 3 FIGURAS DECORATIVAS. SXX. Elaboradas en porcelana policromada. Acabado brillante. Consta de personajes orientales.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 1168T Lote 349
 Diciembre 17 2022 11:00
PAR DE MUSAS. ALEMANIA, SXX. Elaboradas en porcelana .Decoradas con esmalte dorado y acabado brillante. Detalles de conservación
Estimado: $ 3,200 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1168T Lote 350
 Diciembre 17 2022 11:00
SERVICIO DE VAJILLA. FRANCIA, SXX. De la marca CHRISTIAN DIOR, modelo MARBRE ROSE. Elaborado en porcelana blanca. 57 pz
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido