1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1168T Lote 76
 Diciembre 17 2022 11:00
LÁMPARA DE MESA. SXX. Elaborada en madera y metal. Con pantalla de tela. Para 1 luz. Detalles de conservación. 50 cm (altura
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1168T Lote 77
 Diciembre 17 2022 11:00
CANDELABRO. SXX. Elaborado en metal. Decoraciones vegetales y orgánicas. Para 5 luces.. Detalles de conservación, estructura.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1168T Lote 78
 Diciembre 17 2022 11:00
LOTE DE 3 LÁMPARAS. SXX. Consta de LÁMPARA DE PIE. Elaborada en metal. dorado y madera. Para una luz. Otras.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1168T Lote 79
 Diciembre 17 2022 11:00
LÁMPARA ÁFRICA, SXX. Elaborada en cuernos con huevo de avestruz y base de madera. Soportes y fuste en cuernos de antílope. Para 1 luz
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. Vendido en $5,500

Subasta 1168T Lote 80
 Diciembre 17 2022 11:00
LOTE DE ARBOTANTES. SXX. Consta de: a) Juego de 3 arbotantes, elaborados en metal dorado B) Par de arbotantes
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1168T Lote 81
 Diciembre 17 2022 11:00

Subasta 1168T Lote 82
 Diciembre 17 2022 11:00
LÁMPARA DE TECHO. FRANCIA, SXX. Elaborada en vidrio color ámbar, con aplicaciones de bronce dorado. Cuerpo estriado.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1168T Lote 83
 Diciembre 17 2022 11:00
PAR DE CANDELEROS. SXX. Elaborados en metal policromado. Decorados a la manera de Pierrot y Arlequín. Detalles de conservación
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1168T Lote 84
 Diciembre 17 2022 11:00
LÁMPARA DE ESCRITORIO. SXX. Cuerpo de metal dorado, pantalla de vidrio blanco. Base circular anillada, fuste liso. Para 1 luz

Subasta 1168T Lote 85
 Diciembre 17 2022 11:00
LOTE DE CANDERELOS . SXX. Elaborados en metal dorado y latón. Distintos diseños, dos pares. 22 cm altura (mayor). Detalles
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1168T Lote 86
 Diciembre 17 2022 11:00
PAR DE CANDELABROS. FRANCIA, Ca. 1900. Estilo IMPERIO. Elaborados en bronce dorado. Soportes tipo garra. Para 7 luces cada uno
Estimado: $ 23,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1168T Lote 87
 Diciembre 17 2022 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE MESA. MÉXICO, SXX. Elaboradas en latón. Fuste a manera de jarra con asas, diseño liso. Con pantallas de tela color

Subasta 1168T Lote 88
 Diciembre 17 2022 11:00
LÁMPARA DE MESA. SXX. Elaborada en antimonio. Para una luz con pantalla de vidrio tipo quinqué. Decorada con motivos vegetales.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1168T Lote 89
 Diciembre 17 2022 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE TECHO. SXX . Elaboradas en lámina metálica tipo herrería, con pantallas de vidrio opaco. Brazos de diseño curvo

Subasta 1168T Lote 90
 Diciembre 17 2022 11:00
PAR DE LÁMPARAS DE MESA. ITALIA. SIGLO XX. Elaboradas en alabastro. Diseño a manera de copones. Decorada con elementos florales.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $6,500

Subasta 1168T Lote 91
 Diciembre 17 2022 11:00
Libros de Literatura.Amores Célebres / Historia del Progreso Científico, Artístico y Literario en el Siglo XIX. Piezas: 26.

Subasta 1168T Lote 92
 Diciembre 17 2022 11:00
8 Reales. México: 1893. En plata 0.903. Anverso: Águila de frente, serpiente en pico. Leyenda: República Mexicana.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1168T Lote 93
 Diciembre 17 2022 11:00
Libros sobre Naturaleza.Cimas y Simas de México / Bosques de México fiestas de verdes Luces / Litorales de México. Piezas: 13.
Estimado: $ 1,000 to $ 2,000. No vendido

Subasta 1168T Lote 94
 Diciembre 17 2022 11:00
Lote de libros infantiles.Lecturas Clásicas para Niños. Edición facsimilar, 1984 / Cindirella / Little Red Riding Hood. Piezas: 29.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

Subasta 1168T Lote 95
 Diciembre 17 2022 11:00
Libros sobre filosofía y religión. Diccionario de Filosofía / Religiones y Cultos / Los Templarios y otros enigmas mediavales. Pzs: 35.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $800

Subasta 1168T Lote 96
 Diciembre 17 2022 11:00
Libros sobre Arte. Julio Ruelas / Julio Galán / O´Gorman / El Arte de Carlos Ruano Llopis. Piezas: 17.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $1,200

Subasta 1168T Lote 97
 Diciembre 17 2022 11:00
Ortíz Macedo, Luis. Monumentos de Méjico. México: Fomento Cultural Banamex, 1981. 6 h. + 12 láminas. Edición facsimilar.
Estimado: $ 700 to $ 1,000. Vendido en $700

Subasta 1168T Lote 98
 Diciembre 17 2022 11:00

Subasta 1168T Lote 99
 Diciembre 17 2022 11:00
Lote de libros Fomento Cultural Banamex y y Grupo Serfin. Grandes Mestros del Arte Popular / Teatros de México. Piezas: 14.
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,800

Subasta 1168T Lote 100
 Diciembre 17 2022 11:00
Libros sobre Historia de México y Literatura. La Capacidad de Gobernar en México / Noticias del Imperio. Piezas: 33.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. Vendido en $700

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15