1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15
Subasta 1168T Lote 226
 Diciembre 17 2022 11:00
CANASTA Y CENTRO. SXX. Elaborados en cristal cortado transparente. Decoraciones en estrella y geométricas. 26 cm altura
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1168T Lote 227
 Diciembre 17 2022 11:00
RELOJ DE MESA. FRANCIA, SXX. De la marca DAUM. Elaborado en vidrio transparente. Diseño liso, tipo teardrop. Carátula circular.
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1168T Lote 228
 Diciembre 17 2022 11:00
RELOJ DE MESA FRANCIA, SIGLO XX De la marca DAUM Elaborado en vidrio transparente Diseño corrugado Carátula circular dorada,
Estimado: $ 2,500 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 1168T Lote 229
 Diciembre 17 2022 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DE MESA . SXX. Elaborados en vidrio transparente y policromado. Decoraciones lisas, geométricas, en estrelllas
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1168T Lote 230
 Diciembre 17 2022 11:00
LOTE MIXTO. SXX. Elaborados en vidrio transparente y policromado. Consta de: depósitos, floreros, centros, figuras decorativas
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1168T Lote 231
 Diciembre 17 2022 11:00
LOTE DE CRISTALERÍA. SXX. Elaborados en vidrio transparente. Decoraciones facetadas, geométricas y orgánicas. Consta de: fruteros,
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,500

Subasta 1168T Lote 232
 Diciembre 17 2022 11:00
LOTE DE CRISTALERÍA. SXX. Elaborados en vidrio transparente. Uno con diseño orgánico. Decoraciones, vegetales, en estrella
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1168T Lote 233
 Diciembre 17 2022 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DECORATIVOS. SXX. Elaborados en vidrio transparente. Diseños facetados, uno decorado con filo dorado. 5 pz
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $3,800

Subasta 1168T Lote 234
 Diciembre 17 2022 11:00
HIELERA. SXX. Elaborada en cristal transparente. Decorada con cenefa orgánica en esmalte dorado. Detalles de conservación
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,800

Subasta 1168T Lote 235
 Diciembre 17 2022 11:00
LOTE DE FIGURAS DECORATIVAS. SXX. Elaboradas en vidrio transparente, opaco y policromado. Consta de: floreros, par de ángeles
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1168T Lote 236
 Diciembre 17 2022 11:00
LOTE DE FLORERO Y CENICERO. SXX. Elaborados en vidrio transparente. Con decoración floral a mano y esmalte dorado. 22 cm (altura
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1168T Lote 237
 Diciembre 17 2022 11:00
LOTE DE ARTÍCULOS DE MESA. SXX. Elaborados en cristal de Murano, madera y metal dorado. Decorados con esmalte dorado, elementos florale

Subasta 1168T Lote 238
 Diciembre 17 2022 11:00
JUEGO DE CUBIERTOS. SXX. De la marca DEEPSILVER ROGER BROS. En estuche de madera con cubierta abatible y cajón inferior.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $4,500

Subasta 1168T Lote 239
 Diciembre 17 2022 11:00
JUEGO DE CUBIERTOS. SXX. Sellados WMF 40. Elaborados en metal plateado . Consta de: 12 cucharas de mesa, 12 cucharas de café.
Estimado: $ 45,000 to $ 80,000. No vendido

Subasta 1168T Lote 240
 Diciembre 17 2022 11:00
CENTRO DE MESA.MÉXICO, SXX. Plata TANE, Sterling Ley 925. Acabado VERMEIL. Cuerpo oval, cuerpo gallonado, asas con leones. Peso: 2,294g
Estimado: $ 70,000 to $ 100,000. Vendido en $100,000

Subasta 1168T Lote 241
 Diciembre 17 2022 11:00
PEANA. SXX. EstiloCHINESCO .Elaborada en metal dorado. Decoración calada, con figura de ave y motivos vegetales. Detalles de conservac
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1168T Lote 242
 Diciembre 17 2022 11:00
LOTE MIXTO DE 27 PIEZAS. DIFERENTES ORÍGENES, SXX. Elaborados en porcelana, cerámica, metal plateado, dorado y pewter.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1168T Lote 243
 Diciembre 17 2022 11:00
LOTE MIXTO DE PLATA. SXX . Plata STERLING, Ley .925 Distintos modelos y marcas. Consta de: par de candelabros, anillo para servilleta
Estimado: $ 4,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1168T Lote 244
 Diciembre 17 2022 11:00
Diez monedas de 5 pesos del año de Hidalgo en plata .720 277.6 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,800

Subasta 1168T Lote 245
 Diciembre 17 2022 11:00
Diez monedas Hidalgos de 5 pesos en plata ley .720. Peso: 277.4 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,200

Subasta 1168T Lote 246
 Diciembre 17 2022 11:00
Diez monedas Hidalgos de 5 pesos en plata ley .720. Peso: 219.1 g.
Estimado: $ 2,200 to $ 3,000. Vendido en $2,200

Subasta 1168T Lote 247
 Diciembre 17 2022 11:00
Diez monedas Cuauhtemoc de 5 pesos en plata ley .900. Peso: 300.3 g.
Estimado: $ 3,800 to $ 5,000. Vendido en $5,000

Subasta 1168T Lote 248
 Diciembre 17 2022 11:00

Subasta 1168T Lote 249
 Diciembre 17 2022 11:00
10 monedas, 1 Juarez, 4 Independencia y Libertad y 5 Hidalgos ley .900. Peso: 288.7 g.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,800

Subasta 1168T Lote 250
 Diciembre 17 2022 11:00
Diez monedas Hidalgos de 5 pesos en plata ley .720. Peso: 277.7 g.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $3,500