1  2  3  4  5  6  7  8  9
Subasta 1120 Lote 26
 Junio 28 2023 17:00
SAN FRANCISCO DE ASÍS EN ÉXTASIS. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 118 x 85 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. No vendido

Subasta 1120 Lote 27
 Junio 28 2023 17:00
HALLAZGO DEL CUERPO DE SAN FRANCISCO. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 138 x 96 cm.
Estimado: $ 30,000 to $ 40,000. No vendido

Subasta 1120 Lote 28
 Junio 28 2023 17:00
A LA MANERA DE BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO. SAN FRANCISCO ABRAZANDO A CRISTO EN LA CRUZ. CA. 1900. Óleo sobre tela. 122 x 80 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000

Subasta 1120 Lote 29
 Junio 28 2023 17:00
SAN VICENTE FERRER. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela adherida a tabla. 105.5 x 70.5 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1120 Lote 30
 Junio 28 2023 17:00
SANTO DOMINGO. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. 82.5 x 62 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $28,000

Subasta 1120 Lote 31
 Junio 28 2023 17:00
SANTO DOMINGO ORANTE. MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX. Óleo sobre lámina de cobre. 32.5 x 26 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. Vendido en $17,000

Subasta 1120 Lote 32
 Junio 28 2023 17:00
EL SERMÓN DE SAN BERNARDO GUIADO POR EL ESPÍRITU SANTO. MÉXICO, CA. 1700. Óleo sobre tela adherida a tabla. 165 x 110 cm
Estimado: $ 250,000 to $ 350,000. No vendido

Subasta 1120 Lote 33
 Junio 28 2023 17:00
EL SUEÑO DE SAN JOSÉ. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 145 x 88 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1120 Lote 34
 Junio 28 2023 17:00
SAN JOSÉ CON EL NIÑO. MÉXICO, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XVIII. Óleo sobre lámina de cobre. 21.5 x 15.5 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $18,000

Subasta 1120 Lote 35
 Junio 28 2023 17:00
BIOMBO. MÉXICO, SEGUNDA MITAD DEL SIGLO XVII. Estructura de madera a tres hojas con pinturas al óleo sobre tela y óleo sobre tabla.
Estimado: $ 300,000 to $ 400,000. No vendido

Subasta 1120 Lote 36
 Junio 28 2023 17:00
A LA MANERA DE JEAN-AUGUSTE-DOMINIQUE INGRES. SAN JUAN BAUTISTA NIÑO. SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 93 x 49 cm

Subasta 1120 Lote 37
 Junio 28 2023 17:00
A LA MANERA DE GIACINTO BRANDI. SAN ROQUE. FINALES DEL SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 36 x 28 cm
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1120 Lote 38
 Junio 28 2023 17:00
SAN JUAN NEPOMUCENO. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela adherida a tabla. 79 x 62 cm
Estimado: $ 18,000 to $ 25,000. No vendido

Subasta 1120 Lote 39
 Junio 28 2023 17:00
SAN JOAQUÍN. MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 84 x 63 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. Vendido en $8,000

Subasta 1120 Lote 40
 Junio 28 2023 17:00
SAN FRANCISCO DE PAULA. MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Con la inscripción: “CHARITAS.” 47 x 36.5 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. Vendido en $8,000

Subasta 1120 Lote 41
 Junio 28 2023 17:00
SAN FRANCISCO DE PAULA. MÉXICO, SIGLO XX. Óleo sobre lámina. 34 x 23.5 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1120 Lote 42
 Junio 28 2023 17:00
SAN FRANCISCO DE PAULA. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. Con la inscripción en la parte superior: “CHARITAS.” 53.5 x 44 cm.

Subasta 1120 Lote 43
 Junio 28 2023 17:00
SAN ANTONIO DE PADUA. MÉXICO, CA. 1800. Óleos sobre tela. Piezas: 2. 57 x 41 cm y 51 x 35.5 cm, respectivamente
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

Subasta 1120 Lote 44
 Junio 28 2023 17:00
SAN PEDRO LIBERADO POR UN ÁNGEL. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. 165 x 115 cm

Subasta 1120 Lote 45
 Junio 28 2023 17:00
SAN PEDRO. MÉXICO, SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 56 x 42 cm.

Subasta 1120 Lote 46
 Junio 28 2023 17:00
ICONO. LA DÉESIS Y LOS DOCE APÓSTOLES. RUSIA, SIGLO XIX. Óleo sobre madera. 46 x 40.5 cm
Estimado: $ 25,000 to $ 35,000. Vendido en $20,000

Subasta 1120 Lote 47
 Junio 28 2023 17:00
SAN JERÓNIMO. SIGLO XIX. Óleo sobre tela. 56 x 42 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 18,000. Vendido en $12,000

Subasta 1120 Lote 48
 Junio 28 2023 17:00
SAN MARCOS EVANGELISTA. MÉXICO, SIGLO XVIII. Óleo sobre tela adherida a tabla. 50 x 39 cm
Estimado: $ 12,000 to $ 18,000. Vendido en $10,000

Subasta 1120 Lote 49
 Junio 28 2023 17:00
MARÍA MAGDALENA DESPOJÁNDOSE DE SUS JOYAS. ESCUELA SUDAMERICANA, CA. 1800. Óleo sobre tela adherida a tabla. 76 x 58 cm
Estimado: $ 22,000 to $ 30,000. Vendido en $20,000

Subasta 1120 Lote 50
 Junio 28 2023 17:00
MAGDALENA PENITENTE. MÉXICO, FINALES DEL SIGLO XVIII. Óleo sobre tela. 84 x 69 cm.
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

1   3  4  5  6  7  8  9