1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1118T Lote 201
 Diciembre 04 2021 11:00
Virgen. México, SXX. Elaborada en lámina repujada con encarnaciones al óleo y aplicaciones de simulantes. 42 x 32 cm.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1118T Lote 202
 Diciembre 04 2021 11:00
Ángeles. México, SXX. Elaborados en lámina repujada con encarnaciones al óleo. 50 x 40 cm.

Subasta 1118T Lote 203
 Diciembre 04 2021 11:00
JUAN SORIANO. Luna. Firmado. Grabado acuarelado 25/ 100. 30 x 23.5 cm.
Estimado: $ 8,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1118T Lote 204
 Diciembre 04 2021 11:00
Lote de 2 obras pictóricas. SXX. Consta de: S. CISNEROS. Sandías. Firmado. Óleo sobre tela. 100 x 120 cm y ANÓNIMO.

Subasta 1118T Lote 205
 Diciembre 04 2021 11:00
JOSÉ ANTONIO FARRERA . San Francisco en el desierto. Firmado y fechado 94 al reverso. Óleo sobre tela. Con certificado.
Estimado: $ 32,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1118T Lote 206
 Diciembre 04 2021 11:00
SALVADOR TARAZONA. Simón Bolivar cruzando los Andes. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 62,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1118T Lote 207
 Diciembre 04 2021 11:00
Estimado: $ 66,000 to $ 120,000. No vendido

Subasta 1118T Lote 208
 Diciembre 04 2021 11:00
VARIOS ARTISTAS. Consta de: FRANCISCO ZÚÑIGA. Sin título. CARLOS PEREGRINA. Firmada y fechada 1986. Óleo sobre tela. Pzas 2.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1118T Lote 209
 Diciembre 04 2021 11:00
JOSÉ MANUEL SCHMILL, Sin título. Firmado y fechado 1974. Acrílico sobre papel. Enmarcado.
Estimado: $ 12,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1118T Lote 210
 Diciembre 04 2021 11:00
JOSÉ MANUEL SCHMILL .Sin título. Firmado y fechado 1974. Acrílico sobre papel. Enmarcado.

Subasta 1118T Lote 211
 Diciembre 04 2021 11:00
ESTHER HERNÁNDEZ. Sin título. Firmado. Óleo sobre tabla. 23.5 x 33 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1118T Lote 212
 Diciembre 04 2021 11:00
FIRMADO N.G.L. Bouquet. Óleo sobre tela. 65 x 83 cm. Enmarcado.

Subasta 1118T Lote 213
 Diciembre 04 2021 11:00
GERARDO LIZÁRRAGA. Paisaje .Firmado y fechado 63. Óleo sobre tabla. 27 x 49 cm. Enmarcado
Estimado: $ 9,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1118T Lote 214
 Diciembre 04 2021 11:00
RAY HERRERA - LEGUIZAMO. Zapato I. Sin firma. Óleo sobre papel. 50 x 60 cm Enmarcado.
Estimado: $ 10,000 to $ 15,000. No vendido

Subasta 1118T Lote 215
 Diciembre 04 2021 11:00
RAY HERRERA - LEGUIZAMO. Zapato II Sin firma. Óleo sobre papel. 50 x 60 cm Enmarcado.

Subasta 1118T Lote 216
 Diciembre 04 2021 11:00
ANA WOOLRICH. De la serie Redes Neuronales 03. Firmado 2018. Collage, tinta y acrílico sobre papel reciclado. 50 x 50 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 8,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1118T Lote 217
 Diciembre 04 2021 11:00
ALFREDO ZALCE. Leñador. Firmado y fechado 1992. Grabado 50 /200. 36 x 44 cm . Enmarcado
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1118T Lote 218
 Diciembre 04 2021 11:00
ADOLFO MEXIAC. Pescadores del manglar. Firmada y fechada 96. Serigrafía 48 /50. Enmarcada

Subasta 1118T Lote 219
 Diciembre 04 2021 11:00
ARNOLD BELKIN. De la serie Conquistadores. Firmada. Serigrafía 16/100. 56 x 38 cm.

Subasta 1118T Lote 220
 Diciembre 04 2021 11:00
JAVIER ARÉVALO. A la memoria de Bernal Díaz. Firmada y fechada Mex 87. Grabado 31 / 100. 36 x 49 cm.

Subasta 1118T Lote 221
 Diciembre 04 2021 11:00
JAVIER ARÉVALO. Homenaje a Durán. Firmado y fechado Mex 80. Grabado 25 /100. 36 x 49 cm.

Subasta 1118T Lote 222
 Diciembre 04 2021 11:00
LUIS NISHIZAWA. Trece poetas del mundo Azteca. Xicotencatl. Litografía. 86/150. Firmada y fechada 86.

Subasta 1118T Lote 223
 Diciembre 04 2021 11:00
LUIS NISHIZAWA. Trece poetas del mundo Azteca. Firmada y fechada 86. Litografía 19/150. Sin marco.

Subasta 1118T Lote 224
 Diciembre 04 2021 11:00
VICENTE ROJO. Primavera y Otoño, de la carpeta Las cuatro estaciones. Firmada y fechada 80. Serigrafía XVIII/ P.T.
Estimado: $ 9,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1118T Lote 225
 Diciembre 04 2021 11:00
VICENTE ROJO. Sin título, de la carpeta Lluvias de papel. Firmadas y fechadas. Pzas 4.
Estimado: $ 11,000 to $ 26,000. No vendido

1  2  3  4  5  6  7  8   10  11  12  13  14