Resultados de Subasta con Imágenes y Descripciones
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
Full Catalogue Entry
Subasta 1118T Lote 26
 Diciembre 04 2021 11:00
Louis C. Morton
Gabardina. SXX. Elaborado en gamuza color negro con forro de piel de zorro. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1118T Lote 27
 Diciembre 04 2021 11:00
Louis C. Morton
Abrigo largo. España, SXX. Elaborado en piel bovina color café con interior de piel. Con etiqueta de El Corte Inglés.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1118T Lote 28
 Diciembre 04 2021 11:00
Louis C. Morton
Lote de abrigo y cuello. SXX. Elaborados en piel de mink, astracán y zorro. Piezas: 2
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1118T Lote 29
 Diciembre 04 2021 11:00
Louis C. Morton
Abrigo. Siglo XX, años 80. Elaborado en piel de zorro. Talle corto. Talla aproximada: mediana.
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. Vendido en $3,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1118T Lote 30
 Diciembre 04 2021 11:00
Louis C. Morton
Aldea. Origen oriental, SXX. Talla en marfil. 9 cm de altura.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,800
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1118T Lote 31
 Diciembre 04 2021 11:00
Louis C. Morton
Elefante. Origen oriental, SXX. Talla en marfil. 12 cm de altura.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1118T Lote 32
 Diciembre 04 2021 11:00
Louis C. Morton
Trebejos de ajedrez. Egipto, SXX. Tallas en hueso, algunos entintados. Piezas: 32
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1118T Lote 33
 Diciembre 04 2021 11:00
Louis C. Morton
Lote de 2 esculturas africanas. SXX. Tallas en madera.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1118T Lote 34
 Diciembre 04 2021 11:00
Louis C. Morton
TEODORO VALDOVINOS. Hombre pájaro. Firmado. Elaborado en escayola policromada. 22 cm de altura.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1118T Lote 35
 Diciembre 04 2021 11:00
Louis C. Morton
Lote de 7 figuras decorativas. México, SXX. Tallas en madera de palofierro. Consta de: foca, ballena, tiburón, entre otros.
Estimado: $ 3,200 to $ 6,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1118T Lote 36
 Diciembre 04 2021 11:00
Louis C. Morton
FIRMADO LC. Maternidad. Escultura en bronce con base de madera. Fechado 89. 38 cm de altura.
Estimado: $ 3,500 to $ 8,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1118T Lote 37
 Diciembre 04 2021 11:00
Louis C. Morton
ANÓNIMO. Clavado en posicion B. Escultura en bronce. Con base de madera. 46 cm de altura.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1118T Lote 38
 Diciembre 04 2021 11:00
Louis C. Morton
ANÓNIMO. Clavado en posicion A. Escultura bronce. 51 cm de altura.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,500
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1118T Lote 39
 Diciembre 04 2021 11:00
Louis C. Morton
ARIADNE OROZCO. Clavadista. Fundición en bronce patinado con base de mármol negro. 24 cm de altura.
Estimado: $ 7,000 to $ 12,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1118T Lote 40
 Diciembre 04 2021 11:00
Louis C. Morton
Lote de monumentos de España a escala. SXX. Elaborados en resina moldeada. Consta de: arco de Santa María de Burgos, otros. Pz: 3
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1118T Lote 41
 Diciembre 04 2021 11:00
Louis C. Morton
Lote de monumentos de España a escala. SXX. Elaborados en resina moldeada. Consta de: Museo del Prado, Puerta de Alcalá, otro. Pz: 3
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1118T Lote 42
 Diciembre 04 2021 11:00
Louis C. Morton
Lote de monumentos de España a escala. SXX. Elaborados en resina moldeada. Consta de: Monasterio de Guadalupe, otros. Pz: 5
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1118T Lote 43
 Diciembre 04 2021 11:00
Louis C. Morton
Lote de monumentos de Alemania a escala. SXX Elaborados en resina moldeada. Consta de: Catedral de la Virgen de Dresden, otro.Pz:2
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1118T Lote 44
 Diciembre 04 2021 11:00
Louis C. Morton
Lote de 6 monumentos a escala. Italia, SXX Elaborados en resina moldeada. Consta de: Fuente de Trevi, Torre de pisa, otros.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1118T Lote 45
 Diciembre 04 2021 11:00
Louis C. Morton
Lote de 3 miniaturas y medalla. SXIX. Virgen del Sagrado Corazón con Niño. Gouache sobre gutapercha. Otros. Piezas: 4
Estimado: $ 4,000 to $ 15,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1118T Lote 46
 Diciembre 04 2021 11:00
Louis C. Morton
JOSÉ DE JESÚS PARRA PARRECH, Bodegón, Firmado, Óleo sobre tela, 82 x 131 cm
Estimado: $ 8,000 to $ 10,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1118T Lote 47
 Diciembre 04 2021 11:00
Louis C. Morton
CARLOS PELESTOR. Paisaje. Firmado. Óleo sobre masonite. Enmarcado. 20 x 30 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 10,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1118T Lote 48
 Diciembre 04 2021 11:00
Louis C. Morton
A LA MANERA DE DIEGO RIVERA. Retrato de niña. Firmado Flores. Óleo sobre tela. 60 x 45 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 4,500 to $ 10,000. No vendido
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1118T Lote 49
 Diciembre 04 2021 11:00
Louis C. Morton
TRINIDAD OSORIO. Niña con ramo y arco de flores. Firmado. Óleo sobre tela.
Estimado: $ 15,000 to $ 25,000. Vendido en $15,000
                 
Full Catalogue Entry
Subasta 1118T Lote 50
 Diciembre 04 2021 11:00
Louis C. Morton
A. MORALES. Calabazas. Firmado y fechado 72. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 90 cm
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. No vendido
                 
1   3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14 
Download as plain text