1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1118T Lote 51
 Diciembre 04 2021 11:00
ANÓNIMO. México, finales del SXVIII. Santa Bárbara. Óleo sobre cartón. 14.5 x 11 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1118T Lote 52
 Diciembre 04 2021 11:00
VARIOS ARTISTAS. HÉCTOR DECONT. 3 retratos de caballero, uno de Beethoven. Firmados. Óleos sobre tela. Otros. Pzs: 5
Estimado: $ 4,500 to $ 9,000. No vendido

Subasta 1118T Lote 53
 Diciembre 04 2021 11:00
ANÓNIMO. Virgen de la luz. Óleo sobre tela. 72 x 55 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 6,000 to $ 12,000. No vendido

Subasta 1118T Lote 54
 Diciembre 04 2021 11:00
Lote de 4 obras. Consta de: ANÓNIMO. Bouquet. Óleo sobre tela. Enmarcado. 40 x 53 cm. 2 Bordados. Bouquets, otro.
Estimado: $ 5,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1118T Lote 55
 Diciembre 04 2021 11:00
MARTHA CHAPA. Sin título. Firmado. Óleo sobre rígido. 19 x 17 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 7,000 to $ 13,000. No vendido

Subasta 1118T Lote 56
 Diciembre 04 2021 11:00
JUAN LATAPI. Lance. Firmado y fechado 95. Acrílico en vidrio. 25 x 30 cm.
Estimado: $ 2,200 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1118T Lote 57
 Diciembre 04 2021 11:00
JOAN MIRÓ. Miró Sculptures II, 1974 - 1980. Firmada en plancha. Litografía sin número de tiraje. 26.5 x 55 cm.

Subasta 1118T Lote 58
 Diciembre 04 2021 11:00
LEONARDO NIERMAN. Sin título. Firmado a lápiz. Litografía 13/250. 23 x 30 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. Vendido en $3,200

Subasta 1118T Lote 59
 Diciembre 04 2021 11:00
RENÉ MAGRITTE. Decalcomanía. Firmada en plancha. Litografía 63 / 300. 24 x 30 cm. Enmarcada.
Estimado: $ 35,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 1118T Lote 60
 Diciembre 04 2021 11:00
ALFREDO ZALCE Consta de Florero con caracol y lavanderas. Firmados a lápiz. Reproducciones s/ número de tiraje. Piezas: 2
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1118T Lote 61
 Diciembre 04 2021 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Diálogo. Firmado. Grabado 7/100. 60 x 50 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 3,500 to $ 6,000. Vendido en $2,000

Subasta 1118T Lote 62
 Diciembre 04 2021 11:00
JOSÉ LUIS CUEVAS. Estudio de manos. Firmado. Grabado 17/100. 60 x 50 cm.

Subasta 1118T Lote 63
 Diciembre 04 2021 11:00
VARIOS ARTISTAS. Lote de 16 grabados. SXX. Litografías, algunas coloreadas. Temas de caza, ecuestres y costumbristas.
Estimado: $ 5,000 to $ 12,000. Vendido en $4,800

Subasta 1118T Lote 64
 Diciembre 04 2021 11:00
Lote de grabados. Consta de: ANÓNIMO. 2 retratos de damas. 17 x 12 cm cada uno. b) La Partie de Wisch. A.P.D.R. Piezas: 9
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1118T Lote 65
 Diciembre 04 2021 11:00
VERÓNICA GARCÍA GOITIA. Mauglie. Firmado y fechado 16. Grabado al aguatinta 1/5. 50 x 50 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1118T Lote 66
 Diciembre 04 2021 11:00
VERÓNICA GARCÍA GOITIA. Cenizas de agua y peces. Firmado y fechado 16. Grabado al aguatinta 1/5. 50 x 50 cm. Enmarcado.

Subasta 1118T Lote 67
 Diciembre 04 2021 11:00
VERÓNICA GARCÍA GOITIA. Ecosistemas. Firmado y fechado 16. Grabado al aguatinta 1/5. 50 x 50 cm.

Subasta 1118T Lote 68
 Diciembre 04 2021 11:00
TRINIDAD OSORIO. Sin título. Grabado 91/100. 55 x 65 cm. Enmarcado.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1118T Lote 69
 Diciembre 04 2021 11:00
ERNESTO ICAZA. Carpeta con 12 reproducciones. Impresión en offset sobre papel.

Subasta 1118T Lote 70
 Diciembre 04 2021 11:00
ARNALDO COEN. Zapata y Sin título. Firmados. Giclées 88/100 y 104/250. Sin enmarcar. Piezas: 2

Subasta 1118T Lote 71
 Diciembre 04 2021 11:00
VARIOS ARTISTAS. JORGE MARÍN, ROGER VON GUNTEN, VICENTE ROJO, MARILÚ CARRAL, GILBERTO ACEVES NAVARRO. Sin títulos. Piezas: 5
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,200

Subasta 1118T Lote 72
 Diciembre 04 2021 11:00
Solemnes Exequias Celebradas en la Santa Iglesia de Salamanca y Real Seminario de San Carlos en la Translacion...1791.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1118T Lote 73
 Diciembre 04 2021 11:00
Estimado: $ 800 to $ 1,200. No vendido

Subasta 1118T Lote 74
 Diciembre 04 2021 11:00
Campe, Joachim Heinrich. Die Entdeckung von Amerika, ein Angenehmes und Nützliches Lesebuch für Kinder und Junge Leute. Reutligen, 1808

Subasta 1118T Lote 75
 Diciembre 04 2021 11:00
Colección de 46 cromolitografías de la Revolución Francesa. París: A. Picard et Kaan, finales del siglo XIX. Medidas 12 x 8.2 cm.
Estimado: $ 1,000 to $ 1,500. No vendido

1  2   4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14