1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1105T Lote 126
 Septiembre 04 2021 11:00
FIRMADO A. MULLER. Bodegón con uvas. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 70 cm
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1105T Lote 127
 Septiembre 04 2021 11:00
SANDRA ROJAS TORRES. Ana Karenina, de la serie Amor Fati. Firmado y fechado 2020. Acrílico sobre tela. Sin marco. 60 x 120 cm.
Estimado: $ 6,000 to $ 10,000. Vendido en $5,000

Subasta 1105T Lote 128
 Septiembre 04 2021 11:00
SANDRA ROJAS TORRES. Amor Fati, de la serie homónima. Firmado y fechado. Acrílico sobre tela. Tondo. 70 cm de diámetro.

Subasta 1105T Lote 129
 Septiembre 04 2021 11:00
ANÓNIMO. Olinalá, México, SXX. Elaborado en madera laqueada. Decorado con elementos florales, zoomorfos y orgánicos pintados a mano.

Subasta 1105T Lote 130
 Septiembre 04 2021 11:00
ANÓNIMO.Virgen Dolorosa. México, SXIX. Óleo sobre tela. 60 x 41.5 cm

Subasta 1105T Lote 131
 Septiembre 04 2021 11:00
VERÓNICA GARCIAGOITIA. Sin título. Firmada. Mixta sobre tela. 120 x 40 cm. Enmarcada.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1105T Lote 132
 Septiembre 04 2021 11:00
VERÓNICA GARCIAGOITIA. Caballo. Firmada. Mixta sobre tela. 70 x 90 cm. Enmarcada.
Estimado: $ 2,800 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1105T Lote 133
 Septiembre 04 2021 11:00
LUIS FELIPE DE ANTUÑANO. Sin título. Firmado. Óleo sobre cartón. Enmarcado. 17 x 24.5 cm.

Subasta 1105T Lote 134
 Septiembre 04 2021 11:00
HECTOR DECONT. Paisaje. Firmado. ÓIeo sobre fibracel. Enmarcado.29 x 39 cm

Subasta 1105T Lote 135
 Septiembre 04 2021 11:00
FIRMAS ILEGIBLES. Sin título. Firmadas en parte posterior. Óleo sobre tela. 64 x 100 cm. (mayor). Piezas: 2. Enmarcadas.
Estimado: $ 3,500 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1105T Lote 136
 Septiembre 04 2021 11:00
ANÓNIMO. Trinidad Antropomorfa. México, sXVIII. Óleo sobre tela, formato oval. 75 x 56 cm
Estimado: $ 15,000 to $ 20,000. No vendido

Subasta 1105T Lote 137
 Septiembre 04 2021 11:00
VICENTE GANDÍA. Sin título. Firmado. Litografía sin número de tiraje. Enmarcado. 31 x 29 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1105T Lote 138
 Septiembre 04 2021 11:00
VICENTE GANDÍA. Bodegón Ro. Firmado. Litografía 24/40. Enmarcado. 44 x 34 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1105T Lote 139
 Septiembre 04 2021 11:00
VICENTE GANDÍA. Sin título. Firmado. Aguatinta y aguafuerte 25/40. 47 x 57 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1105T Lote 140
 Septiembre 04 2021 11:00
TRINIDAD OSORIO. Sin título. Litografía 12/100. Enmarcada. 73 x 56 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. Vendido en $2,000

Subasta 1105T Lote 141
 Septiembre 04 2021 11:00
CARLOS MÉRIDA .Mazateca de Oaxaca, de la carpeta Mexican Costume. 1941 Firmada en plancha. Serigrafía sin número de tiraje.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1105T Lote 142
 Septiembre 04 2021 11:00
CARLOS MÉRIDA . Otomíes , de la carpeta Mexican Costume. 1941 Firmada en plancha. Serigrafía sin número de tiraje.
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. Vendido en $2,500

Subasta 1105T Lote 143
 Septiembre 04 2021 11:00
SALVADOR DALÍ. El espectro del sex-appeal. Firmado. Litografía 232/300. Enmarcada. 58 x 46 cm.
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. No vendido

Subasta 1105T Lote 144
 Septiembre 04 2021 11:00
DANIEL PONZANELLI. Lote de 4 giclées. Firmados a lápiz. Seriados 46/250, 22/250, 31/200 y 26/150. Sin enmarcar. 57 x 40 cm (mayor).

Subasta 1105T Lote 145
 Septiembre 04 2021 11:00
Lote de Revistas de Cocina Mexicana e Internacional. Piezas: 200.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,000. Vendido en $1,000

Subasta 1105T Lote 146
 Septiembre 04 2021 11:00

Subasta 1105T Lote 147
 Septiembre 04 2021 11:00

Subasta 1105T Lote 148
 Septiembre 04 2021 11:00
Libros sobre Arte Mexicano. México en el Mundo de las Colecciones de Arte / 40 siglos de Arte Mexicano. Piezas: 15.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,000

Subasta 1105T Lote 149
 Septiembre 04 2021 11:00
Libros Colección Bital. Artistas Mexicanos. Corzas / O´Gorman / Herrán / Rodríguez Luna / Zárraga. Piezas: 9.
Estimado: $ 3,000 to $ 4,000. Vendido en $2,200

Subasta 1105T Lote 150
 Septiembre 04 2021 11:00
Frente a Frente 1934 - 1938. México: Centro de Estudios del Movimiento Obrero y Socialista, 1994. Ed. facsimilar.
Estimado: $ 800 to $ 1,200. Vendido en $500

1  2  3  4  5   7  8  9  10  11  12  13  14