1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14
Subasta 1105T Lote 76
 Septiembre 04 2021 11:00
KADAR. Bodegón con girasoles. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 80 cm.

Subasta 1105T Lote 77
 Septiembre 04 2021 11:00
KADAR. Bodegón con mandarinas. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 80 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1105T Lote 78
 Septiembre 04 2021 11:00
CHARLES W. OSWALD. A cart on a country road. Óleo sobre tela. Con etiqueta de Bonhams. Enmarcado. 52 x 76 cm.

Subasta 1105T Lote 79
 Septiembre 04 2021 11:00
GALI ZUE (?) Naturaleza muerta con flores. Firmado. Óleo sobre tabla. Enmarcado. 50 x 60 cm.

Subasta 1105T Lote 80
 Septiembre 04 2021 11:00
WILHELM KOENIG. Paisaje con lago. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 92 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1105T Lote 81
 Septiembre 04 2021 11:00
D. MOTLAY. Paisaje. Firmado y fechado 1898. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 63 cm.
Estimado: $ 4,500 to $ 6,000. Vendido en $3,500

Subasta 1105T Lote 82
 Septiembre 04 2021 11:00
J. SCHEFFER. Naturaleza muerta con flores Poffies. Firmado. Óleo sobre tela. Con etiqueta de Christies Scotland. 51 x 41 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 4,500. No vendido

Subasta 1105T Lote 83
 Septiembre 04 2021 11:00
LUCIA SARTO. Naturaleza muerta con flores. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 80 x 70 cm.

Subasta 1105T Lote 84
 Septiembre 04 2021 11:00
BAGEL. Sendero. Firmado y fechado 1919. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 75 cm.
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1105T Lote 85
 Septiembre 04 2021 11:00
RADKE. Lote de 2 bodegones. Firmados. Óleo sobre tela. Enmarcados. 22 x 28 y 30.5 x 24.5 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. Vendido en $2,500

Subasta 1105T Lote 86
 Septiembre 04 2021 11:00
M. BREITNER. Paisaje. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 35 x 20 cm.
Estimado: $ 2,500 to $ 3,500. Vendido en $2,000

Subasta 1105T Lote 87
 Septiembre 04 2021 11:00
R. ROMAGNOLI. Bodegón con cítricos. Firmado. Óleo sobre tela adherida a tabla. Con etiqueta de Christies. Enmarcado. 46 x 56 cm
Estimado: $ 10,000 to $ 12,000. Vendido en $9,000

Subasta 1105T Lote 88
 Septiembre 04 2021 11:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Paisaje con luminaria. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 70 cm

Subasta 1105T Lote 89
 Septiembre 04 2021 11:00
A. VITTORI. Bodegón con duraznos y peras. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 50 x 40 cm.

Subasta 1105T Lote 90
 Septiembre 04 2021 11:00
FIRMAS SIN IDENTIFICAR. Lote de 2 naturalezas muertas con flores. Óleos sobre tela. Una con etiqueta de importación de Hungría.

Subasta 1105T Lote 91
 Septiembre 04 2021 11:00
Paisaje. SXX. Óleo sobre tela. Enmarcado. 70 x 90 cm.

Subasta 1105T Lote 92
 Septiembre 04 2021 11:00
DANIEL SHERRIN. Marina. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 40 x 100 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. Vendido en $4,200

Subasta 1105T Lote 93
 Septiembre 04 2021 11:00
ANÓNIMO. Paisaje. Óleo sobre tela. Enmarcado. 71 x 92 cm
Estimado: $ 4,000 to $ 5,000. Vendido en $3,500

Subasta 1105T Lote 94
 Septiembre 04 2021 11:00
FIRMA SIN IDENTIFICAR. Paisaje con lago y venados. SXX. Óleo sobre tela. Enmarcado. 70 x 90 cm

Subasta 1105T Lote 95
 Septiembre 04 2021 11:00
WILLI BAUER. Paisaje. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 80 cm.
Estimado: $ 3,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1105T Lote 96
 Septiembre 04 2021 11:00
MANUEL BERQUEN. Paisaje con trojes y vacas. Firmado y fechado 1949 en la parte posterior. Óleo sobre tela. Enmarcado. 100 x 120 cm.
Estimado: $ 5,000 to $ 7,000. No vendido

Subasta 1105T Lote 97
 Septiembre 04 2021 11:00
IR. STRYJKOWSKY. Paisaje con río. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado. 60 x 90 cm.

Subasta 1105T Lote 98
 Septiembre 04 2021 11:00
FEDERICO LONGANESI. Marina con carabela. Firmado. Óleo sobre tela. Enmarcado.56 x 116 cm.
Estimado: $ 9,000 to $ 18,000. No vendido

Subasta 1105T Lote 99
 Septiembre 04 2021 11:00
GEORGE MELVIN RENNIE. Paisaje con montañas. Firmado. Óleo sobre tabla. Enmarcado. 120 x 145 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. No vendido

Subasta 1105T Lote 100
 Septiembre 04 2021 11:00
GEORGE MELVIN RENNIE. Paisaje con acueducto. Firmado. Óleo sobre tabla. Enmarcado. 120 x 130 cm.
Estimado: $ 7,000 to $ 10,000. Vendido en $6,000

1  2  3   5  6  7  8  9  10  11  12  13  14